Online-Datenbank: BDMV-Selbstwahlliste für Blasorchester

Aktuelle Liste:Gesamtliste
Titel Komponist Verlag Kat. Art
... de Tango Moncho, Vincente Kliment B/6 R
...aus den träumenden Büchern... Zabel, Frank Zabel B/6 A
...from ancient times Pearson, Bruce Kjos B/1 R
1405: Der Brand von Bern Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5 A
3 Scottish Dances Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/3 A
3 Short Stories Peeters, Marcel Molenaar B/3 R
A Bamberg Fantasy Haemhouts, Ben Beriato B/3 R
A Bluegrass Overture Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
A Boy’s Dream Bocook, Jay Hal Leonard B/5 A
A Brussels Requiem Appermont, Bert Beriato B/6 A
A Celebratory Overture Edmondson, John Queenwood / Kjos B/1 A
A Century of Music Crausaz, Etienne Beriato B/4 A
A Chesapeake Bay Adventure Gassi, Vince Alfred B/3 A
A City’s Inspiration Cap, Andrew Noah HeBu B/4 A
A Coventry Christmas Neeck, Larry Barnhouse B/1 R
A Dakota Rhapsody Camphouse, Marc Kjos B/4 A
A Day at the Fair Curnow, James Curnow Music B/2 A
A Day at the Museum Curnow, James Curnow Music B/2 A
A Day in Space Curnow, James Curnow Music B/2 R
A Discovery Fantasy Haan, Jan de de Haske B/3 A
A Fairy Tale Ferran, Ferrer Iber Musica B/2 A
A Festival Prelude Reed, Alfred Piedmont B/4 A
A Huntingdon Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/3 R
A Jubilee Overture Swiggers, Eric Molenaar B/4 R
A Klezmer Karnival Sparke, Philip Anglo Music B/2 A
A Little Concert Suite Reed, Alfred Piedmont B/3 A
A Little Suite of Horror Doss, Thomas Mitropa B/2 A
A Little Walk in the Garden Rudin, Rolf edition flor B/1 R
A London Intrada Sparke, Philip Anglo Music B/1 A
A Medieval Christmas Sparke, Philip Anglo Music B/3 A
A Medieval Quest McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/1 A
A Monmouth Overture Sparke, Philip Anglo Music B/2 R
A Musical Fantasy Salvere, Ennio Molenaar B/3 R
A Percy Grainger Suite Grainger, Percy A. Frank Erickson Publications B/3 A
A Prelude to Applause Mashima, Toshio HaFaBra B/4 R
A Princess’s Tale Doss, Thomas Mitropa B/3 A
A Psalm of Praise Curnow, James G & M Brand B/5 R
A Sevenoaks Suite Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
A Short Story in Blue Salvere, Ennio Molenaar B/3 R
A Thousand Heroes Curnow, James Curnow Music B/2 A
A Triple Suite Waignein, André Scherzando B/2 R
A Triple Suite Waignein, André Scherzando B/2 A
A Viking’s Tale Houben, Kevin Scherzando B/4 R
A Weekend in New York Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
A Western Suite Schulte, Andreas Ludwig Gobelin B/2 A
About Reynard the Fox Houben, Kevin Scherzando B/4 A
Abraham Ferran, Ferrer Iber Musica B/5 A
Absalon Appermont, Bert Beriato B/4 A
Abstractions 1 Peeters, Marcel Molenaar B/5 A
Abstractions 2 Peeters, Marcel Molenaar B/5 A
Acclamation Curnow, James Curnow Music B/3 A
Accolade Himes, William Curnow Music B/1 A
Accretio Swiggers, Eric Molenaar B/2 A
Ach Du Lieber! Comitas, Alexander HaFaBra B/4 A
Achnaton Bosveld, Jan Gobelin B/4 R
Across the Great Divide Romeyn, Rob Barnhouse B/3 A
Adagio e Presto con fuoco Stanek, Pavel Rundel B/4 R
Adagio for Band Ito, Yasuhide Brain B/5 R
Adebars Reise Götz, Markus Rundel B/2 A
Adventure in India Mixon, Kevin Carl Fischer B/1 A
Adventure! Götz, Markus Rundel B/3 R
Adventures Shabazz, Ayatey Barnhouse B/3 R
Aerospace Aulio, Maxime de Haske B/6 A
African Dreams Karrick, Brant Alfred B/2 R
African Festival Hilliard, Quincy; Pearson, Bruce; Elledge, Chuck Kjos B/1 A
Air for Band Erickson, Frank Bourne B/2 R
Airlink Stamp, Jack Kjos B/5 A
Airport Rhinow, Hans-Joachim Wrede B/4 A
Al Fresco Husa, Karel AMP B/5 A
Aladdin Suite Nielsen, Carl Amstel B/5 A
Albion Heritage Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Albion Sketches Strommen, Carl Carl Fischer B/3 R
Alcazar Llano Rundel B/3 R
Alchemy Boysen Jr., Andrew Kjos B/4 A
Allerseelen Strauss, Richard Ludwig B/4 A
Alm Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 R
Almansa Ferran, Ferrer Iber Musica B/5 A
Almost B.A.C.H. Hidas, Frigyes Kliment B/5 R
Along the Silk Road Wollmann, Thorsten HeBu B/4 A
Alpina Saga Doss, Thomas Mitropa B/4 A
Alpine Adventure Oare, Michael Hal Leonard B/2 R
Alpine Flowers’ Party! Sakai, Itaru de Haske B/3 A
Alpine Holiday Barnes, James Rundel B/4 A
Alpine Inspirations Scharnagl, Martin Rundel B/3 R
Alsace Pictures Nijs, Johan Tierolff B/2 R
Altair Haeck, Jean-Pierre HaFaBra B/3 R
Alternances Waignein, André Scherzando B/5 A
Alvamar Overture Barnes, James Belwin Mills B/4 A
Amazonia Roost, Jan van der de Haske B/5 R
American Emblem Calhoun, Bill Carl Fischer B/2 R
American Hymnsong Suite Milburn, Dwayne Kjos B/4 A
Amid the Great Displace McBride, Cory J. Barnhouse B/3 R
An All American Suite MacRay, Robert Molenaar B/3 A
An American Heritage Nowlin, Ryan Kjos B/2 R
An Irish Suite Ford, Trevor HaFaBra B/3 R
An Obnoxious Character in the Haarlemmerhaut Heuvel, Dick van Molenaar B/3 R
An old French Sailor’s Tale Rudin, Rolf edition flor B/2 R
An Original Suite Jacob, Gordon Boosey & Hawkes B/4 A
An Outdoor Overture Copland, Aaron Boosey & Hawkes B/5 R
Anaticula Engelmann, Norbert Engelmann Musikverlag B/5 R
And Still, the Spirit Sparke, Philip Anglo Music B/3 A
And Then the Ocean Glows Yagisawa, Satoshi Bravo Music B/4 A
Anders Beurden, Berndard van HaFaBra B/6 A
Angels and Demons Cunningham, Mark Gobelin B/2 A
Animal Kingdom Vean, William Gobelin B/1 A
Anjin: Blue Eyed Samurai Wada, Naoya HaFaBra B/2 A
Another Opening Neuböck, Fritz Rundel B/4 R
Antarctica Herr, Markus HeBu B/3 R
Antarctica Wittrock, Carl Gobelin B/3 A
Ante Lucem Doss, Thomas Mitropa B/4 R
Anthem Camphouse, Marc Kjos B/5 R
Antiche Danze ed Arie Respighi, Ottorino Mitropa B/5 A
Apocalypse Opus 187a Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
Apocalyptica Weber, Johannes S. Inntal B/5 R
Apollo 11 Schwarz, Otto M. Mitropa B/2 R
Appalachian Overture Barnes, James Wingert Jones B/4 A
Appalachian Whisper McDonel, Jennifer S. Boosey & Hawkes B/1 R
Aquarium Meij, Johan de Amstel B/4 A
Aratoro Fontyn, Jaqueline Molenaar B/6 A
Arcadia Hirose, Hayato de Haske B/3 R
Arctica aeterna Linckus, Florian Inntal B/3 R
Arethusa Nijs, Johan Rundel B/3 A
Arirang and Akatonbo Koh, Chang Su Brain B/4 R
Arizona Cesarini, Franco Mitropa B/3 A
Arkansas Haan, Jacob de de Haske B/4 R
Armageddon Mertens, Hardy HaFaBra B/6 A
Armenian Dances Part 1 Reed, Alfred Fox B/5 A
Armenian Dances Part 2 Reed, Alfred Barnhouse B/5 A
Around the Globe Beringen, Robert van de Haske B/1 R
Arrows of Lightning Pütz, Marco de Haske B/2 A
Ars Vivendi Pranger, Florian TSS-Musikverlag B/3 R
Artis Calambria Marques, Carlos Molenaar B/5 R
As We Forgive Nowlin, Ryan Kjos B/4 A
Askania Bruchmann, Klaus-Peter Rundel B/3 A
Assoluto Kram, Christian FP Hubert-Hoche B/3 R
Astro Suite Swiggers, Eric Molenaar B/2 A
At Henry’s Table Martin, Peter Gobelin B/1 A
At Kitty O’Shea’s Meij, Johan de Amstel B/4 R
At the Break of Gondwana Yeo, Benjamin Beriato B/4 R
At the Threshold Calhoun, Bill Carl Fischer B/2 A
Atlantis Reuber, Alexander HeBu B/3 R
Atlantis Doss, Thomas MCS B/5 A
Atlantis: Lost City of the Ancients Milner, Barry Alfred B/4 A
Atmospheres op. 79 Golland, John Molenaar B/6 A
Atra Femina Muck, Daniel Muck B/3 R
Audivi Media Nocte Waespi, Oliver Beriato B/6 A
Augsburger Tafelkonfekt Rehfeld, Kurt Bauer B/3 A
Aureus Roels, Stijn de Haske B/4 R
Aurora Doss, Thomas Mitropa B/5 A
Aurora obscura Gutmann, Philipp Manuel Kliment B/3 R
Aus einer Sage Wollmann, Thorsten Schorer B/4 A
Aus Maximilians Zeit Loritz, Albert Rundel B/2 A
Avalon Agnello, Federico Scomegna B/3 R
Avalon Roost, Jan van der de Haske B/6 R
Avocados Rhinow, Hans-Joachim Inntal B/4 A
Awayday Gorb, Adam Maecenas Music B/5 R
Ayre and Dance Pearson, Bruce Kjos B/1 R
Ayutthaya Waldner, Andreas Musikverlag Frank B/3 R
Bacchanale Rudin, Rolf edition flor B/5 A
Bacchanten Poot, Marcel Molenaar B/4 A
Bacchus on Blue Ridge Horovitz, Joseph Molenaar B/5 A
Bach Variants Curnow, James Curnow Music B/2 A
Bachseits Stert, Johannes HaFaBra B/6 A
Bach’s Fugue à la Gigue Bach, Johann Sebastian Boosey & Hawkes B/4 R
Balkan Dreams Schoonenbeek, Kees de Haske B/3 R
Balkanya Roost, Jan van der de Haske B/4 R
Ballade Nr. 2 Mutter, Gerbert Neuer Blasmusikverlag B/2 R
Ballade Pour Une Fete Populair Dondeyne, Désiré Molenaar B/6 A
Bandancing Stamp, Jack Kjos B/5 A
Banja Luka Haan, Jan de de Haske B/5 R
Battle of Hearts Appermont, Bert Beriato B/5 A
Bayerisches Osterfest Barnes, James Rundel B/3 R
Belgian Pictures Waignein, André HaFaBra B/3 R
Bellingrath Gardens Ford, Ralph Alfred B/2 R
Belvedere Bruchmann, Klaus-Peter Rundel B/3 R
Belvedere Suite Koenen, Wilhelm Molenaar B/4 R
Benvenuta Devreese, Frédéric Beriato B/5 A
Berber Suite Vlak, Kees Molenaar B/1 R
Bergheimat Tanzer, Sepp Helbling B/2 R
Berglicht Waespi, Oliver Beriato B/5 R
Bernsdorfer Impressionen Baumann, Gerhard Concert Music B/5 A
Between Two Worlds Schwarz, Otto M. Mitropa B/5 R
Beyond the Horizon Behrman, Tracy O. Barnhouse B/2 R
Bi-Millennial Celebration Bosveld, Jan Gobelin B/3 R
Black Heat Alkema, Henk Molenaar B/4 R
Black River Overture Doss, Thomas Mitropa B/3 A
Black-White-Blue Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/3 R
Blackout Doss, Thomas Mitropa B/6 R
Blacksmith Variations Mahaffey, Jim Southern Music B/2 A
Blake’s Mirror Fontyn, Jaqueline Molenaar B/6 R
Blue and Green Music Hazo, Samuel R. Hal Leonard B/3 R
Blue and White Dance Boysen Jr., Andrew Kjos B/4 R
Blue March and Boogie Haan, Jacob de de Haske B/1 R
Böhmische Dorfbilder Zamecnik, Evzen Kliment B/4 A
Border Zone Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Boreas Bosveld, Jan Gobelin B/5 R
Boule de Feu Hanniken, Jos. Molenaar B/5 A
Bread and Games Vean, William Gobelin B/2 R
Break-Up! Asanger, Thomas Rundel B/2 R
Brick Street Encounter Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/3 R
Bright lights... city nights Hart, Paul HaFaBra B/4 A
Bright Sunny Days Boysen Jr., Andrew Kjos B/3 A
Brillante Symphonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6 A
Britannica Ruijters, Rene Molenaar B/4 A
Bruncu Salamu Martinez Campos, Javier Scomegna B/1 R
Buckaroo Holiday Copland, Aaron Fentone Music B/5 R
Bulgarian Dances Opus 35 Cesarini, Franco Mitropa Music B/5 A
Bulgarian Dances Part II Cesarini, Franco Mitropa B/5 R
Burleske Baumann, Gerhard Concert Music B/3 A
Burlesque Salnikov, Georgy Molenaar B/5 A
Burletta Chance, John Barnes Boosey & Hawkes B/4 R
By the River Roost, Jan van der de Haske B/4 R
Cabo Verde Götz, Markus Rundel B/4 R
Caesar and Cleopatra Boedijn, Gerard Molenaar B/3 A
Cajun Folk Songs Ticheli, Frank Manhattan Beach B/4 A
Cake-Walk Fantasy Milray, Peter Molenaar B/4 A
Caldas da Rainha Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Caledonia Waespi, Oliver Beriato B/3 A
Call of the Aboriginals Yagisawa, Satoshi de Haske B/4 R
Call of the Buffalo Oswald, Gerald Mitropa B/1 R
Candide Suite Bernstein, Leonard Boosey & Hawkes B/5 A
Canticle and the Saints Huckeby, Ed Barnhouse B/2 A
Cantico di Fratre Sole Mertens, Hardy Jive Music B/6 A
Capriccio for Band Wimmer, Alois Alois Wimmer B/3 R
Capriccio on Three Japanese Children Songs Goto, Yo Brain B/2 A
Capriol Suite Warlock, Peter Molenaar B/3 A
Captive Kiefer, Ed Carl Fischer B/3 R
Cardinal Ouverture Balent, Andrew Carl Fischer B/2 A
Carmina Burana Orff, Carl Schott B/5 R
Carthago Loretan, Anselmo Musica Mundana B/4 A
Cartoon Hart, Paul R. Smith B/5 A
Cascadia Suite Buckley, Robert Fentone Music B/4 R
Cassiopeia Marques, Carlos Molenaar B/3 R
Castellum Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4 R
Castrum Alemorum Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Cataluna Llano Rundel B/2 A
Catedrales Appermont, Bert Beriato B/6 R
Celebration and Dance Tinner, Gilbert Mitropa B/3 R
Celebration and Song Sheldon, Robert Alfred B/2 A
Célébration Folklorique Jutras, André Barnhouse B/2 A
Celebration Overture Frackenpohl, Arthur Editions Marc Reift B/4 A
Celtic Child Appermont, Bert Beriato B/5 A
Celtic Knots Richards, Goff Obrasso B/4 R
Celtic Moods Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4 R
Celtic Voyage Calster, Sven van Beriato B/3 R
Ceremonial Ferran, Ferrer Iber Musica B/5 R
Ceremonico Heide, Hans van der Rundel B/3 R
Cez Tri Gore, Cez Tri Vode Adamic, Bojan Hartman B/4 A
Chaconne from ´Partita No. 2 for Solo Violin in D minor BWV 1004´ Bach, Johann Sebastian Brain B/5 R
Challenge Adam, Stephan Loosmann B/5 R
Challenger Deep Ledda, Filippo Scomegna B/2 A
Challenger Point Johnson, Timothy Curnow Music B/1 R
Chansons Bachiques Goorhuis, Rob Gobelin B/3 R
Chant Rituals Borgo, Elliot Del Belwin Mills B/3 R
Checkpoint Neuböck, Fritz Rundel B/1 R
Cheetah Husa, Karel Hal Leonard B/6 R
Chicago Festival Götz, Markus Rundel B/3 R
Children’s March Grainger, Percy A. Schirmer B/5 R
Children’s Suite Salnikov, Georgy Molenaar B/5 A
Chinese Folk Songs Hautvast, Willy Mansarda - Sintra B/2 R
Choral and Beat for Band Kahlenbach, Hermann Schulz B/3 R
Choral and Rock-Out Huggens, Ted Molenaar B/3 A
Chorale and Shaker Dance Zdechlik, John Kjos B/4 A
Chorale Fantasia Ito, Yasuhide Bravo Music B/6 A
Chorale, Variations and Fuge Huber, Paul Ruh B/3 A
Choreography Sheldon, Robert Alfred B/3 A
Chroma Strommen, Carl Alfred B/3 R
Cin Cin Swerts, Piet de Haske B/5 R
Cinq Préludes Debussy, Claude Beriato B/6 A
Cinquantième Lancen, Serge Molenaar B/3 A
Circus Heroes Oswald, Gerald Mitropa B/1 R
Circus Polka Strawinsky, Igor Schott B/5 R
Circus Scenes Pearce, Andrew Molenaar B/3 R
City Impression Schneider, Manfred Rundel B/3 R
City-Treff Goldhammer, Siegmund EWOTON B/3 R
Clark County Celebration Swearingen, James Barnhouse B/2 R
Classical Canon Waignein, André Scherzando B/2 R
Cleopatra Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/5 R
Cliff Island Suite Jager, Robert Kjos B/2 A
Climb the Castle Walls Mahr, Timothy Kjos B/1 A
Climb the Mountains Tall Sheldon, Robert Alfred B/1 R
Climb the Mountains Tall Gassi, Vince Alfred B/1 A
Cloud Dancing Clark, Larry Carl Fischer B/1 R
Cloud Factory Meij, Johan de Amstel B/5 R
Clovis, The Sword And The Cross Chantry, Benoît HaFaBra B/3 A
Cobra Bosveld, Jan de Haske B/4 A
Cold Mountain Saga Clark, Larry Carl Fischer B/2 A
Collage for Band Kushida, Tetsunosuke Brain B/4 A
Colonia Reflecta Vliex, Leon Bronsheim B/4 R
Color Margolis, Bob Manhattan Beach B/4 R
Colorado Cesatini, Franco Mitropa B/3 R
Colors of Time Deleruyelle, Thierry de Haske B/2 R
Colossus Doss, Thomas Mitropa B/5 R
Columbus Chantry, Benoît Tierolff B/3 A
Come, Drink One More Cup Qian, Chen Kjos B/5 A
Commedie dell’arte Horovitz, Joseph Molenaar B/5 A
Composition VIII Vliex, Leon Bronsheim B/6 A
Concert -Suite No. 1 Summerer, Reinhard HeBu B/4 A
Concert for Band Nonnweilwer, Jörg HeBu B/5 A
Concert Overture for Band Padberg, Rainer Scherbacher B/2 R
Concert Prelude Sparke, Philip R. Smith B/3 A
Concert Suite No. 2 op. 24 Summerer, Reinhard HeBu B/4 A
Concert Variations Smith, Claude T. Wingert Jones B/3 A
Concertante Joio, Norman dello Marks Music B/5 A
Concertino Balázs, Árpád Editio Musica Budapest B/4 A
Concerto on Monogramma B. Es. T. Bestybaev, Adyl Kliment B/5 A
Concerto pour Grand Orchestre d’Harmonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6 A
Condacum Roost, Jan van der de Haske B/3 R
Conflicts and Confluences Badings, Henk Molenaar B/6 A
Contempora Gazlay, Gary Kjos B/1 R
Contest Music Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2 R
Contrasto Grosso Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Contrasts of Life Götz, Markus HeBu B/3 R
Convergents Cesarini, Franco Mitropa B/3 A
Cool Cat Shuffle Shaeffer, Don Barnhouse B/1 A
Copernicus Nijs, Johan Scherzando B/1 A
Copper Meadows Gorham, David Wingert Jones B/1 R
Cordilleras de los Andes Malando, Arie Molenaar B/3 R
Corinthium Sweeney, Michael MusicWorks B/1 A
Cortège, Chorale et Farandole Kernen, Roland de Haske B/2 R
Cotillon Benjamin, Arthur Boosey & Hawkes B/4 A
Countdown Neeck, Larry Barnhouse B/2 R
Country Scenes Aerts, Hans Beriato B/2 R
Country-Tales Verhiel, Ton Tierolff B/4 A
Covington Legacy Mahaffey, Jim Southern Music B/2 A
Cowboy Suite Laken, Alan Gobelin B/1 A
Cradle for Sinful Maidens Macha, Otmar Rundel B/4 A
Creatures of Dreams Barber, Clarence E. Ludwig B/4 R
Crebula Pusceddu , Lorenzo Scomegna B/2 A
Credentium Roost, Jan van der de Haske B/5 R
Crescent Ave Chantry, Benoît Tierolff B/4 A
Crescent Moon Roost, Jan van der Scherzando B/5 R
Crossroads Wittrock, Carl Gobelin B/3 A
Crusaders Cap, Andrew Noah HeBu B/4 R
Cry of the Last Unicorn Galante, Rossano AMP B/4 A
Crystal Magic Appermont, Bert Beriato B/5 A
Crystaline Clark, Larry Carl Fischer B/1 R
Cuatro Bosquejos Españoles Goorhuis, Rob de Haske B/2 R
Cyrano Swerts, Piet de Haske B/6 A
Czech Folk Dance Suite Stanek, Pavel Rundel B/4 R
D-Day Poelman, Alex Molenaar B/5 R
Daemonia Freudenthaler, Erland Maria HeBu B/5 A
Dakota Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Dance Movements Sparke, Philip Studio Music B/6 A
Dance Suite Horovitz, Joseph Molenaar B/4 A
Dance Suite on Spanish and Latin Rhythms Forte, Aldo Rafael Kjos B/5 A
Dance Variants Barnes, James Rundel B/4 A
Dances from Terpsichore Praetorius, Michael Daehn B/2 A
Dances of Innocence Roost, Jan van der de Haske B/3 R
Danny Boy Edmondson, John Queenwood / Kjos B/1 R
Danse des Dauphins Grice, Rob Barnhouse B/2 R
Danse Funambulesque Strens, Jules HaFaBra B/6 A
Danse Satanique Kosmicki, Alexandre HaFaBra B/6 A
Danza España Chambers, Carol Brittin Carl Fischer B/1 R
Danza Sinfonica Barnes, James Southern Music B/5 A
Dark Moon Ledda, Filippo Scomegna B/1 A
Das Käthchen von Heilbronn Müller-Deck, Volkmar Müller-Deck B/3 R
Das Lösegeld - Vlatsagdij Dubrovay, Lazlo Kliment B/6 A
Das Waschweib Reuber, Alexander HeBu B/4 A
Daybreak Strommen, Carl Alfred B/2 A
De Heksenketel Comitas, Alexander opus 33 music B/6 A
Decennial Suite Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2 R
Decennium Swiggers, Eric Molenaar B/3 R
Decennium Ford, Trevor HaFaBra B/3 R
Declaration Gazlay, Gary Kjos B/1 R
Dedication, March and Celebration Swearingen, James Barnhouse B/2 R
Deliverance Crausaz, Etienne Beriato B/4 A
Der blaue Planet Gäble, Kurt Rundel B/4 R
Der Garten Eden Krause, Thomas Loosmann B/4 R
Der Geisterbräutigam Ruegenberg, Nicolas Ruegenberg B/5 R
Der Magnetberg Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4 A
Der Rattenfänger von Hameln Adam, Stephan Hubert-Hoche Musikverlag B/3 A
Der Traum des Oenghus Teil 1 Rudin, Rolf edition flor B/4 A
Der Traum des Oenghus Teil 2 Rudin, Rolf edition flor B/5 A
Derivations Pütz, Marco Bronsheim B/6 A
Dervish Dance Borgo, Elliot del Kjos B/1 A
Deserts Sparke, Philip Anglo Music B/5 A
Deutschland-Bilder Bösendorfer, Alfred Rundel B/4 R
Deux Danses Dondeyne, Désiré Molenaar B/6 A
Devil's Tower Doss, Thomas Mitropa B/4 R
Devonshire Overture Ployhar, James D. Belwin Mills B/3 R
Diagram Waignein, André Scherzando B/4 A
Dialog der Generationen Gäble, Kurt Rundel B/3 R
Die Abenteuer eines alten Hutes Köper, Karl-Heinz Köper B/5 R
Die Burgmusik Op. 44 Grabner, Hermann Kistner & Siegel B/3 R
Die Druiden Rudin, Rolf edition flor B/5 A
Die Gedanken sind frei.... Loritz, Albert Rundel B/4 R
Die geheimnisvolle Maske Jaeggi, Stephan Obrasso B/5 R
Die große Seefahrt 1492 Stanek, Pavel Rundel B/4 R
Die Judenbuche Pütz, Marco Bronsheim B/4 A
Die kleine Platzmusik / Das kleine Platzkonzert Husadel, Hans Felix Husadel B/2 A
Die Rheinreise Wollmann, Thorsten Rundel B/4 R
Die Ritterburg Oswald, Gerald Mitropa B/1 R
Die schwarzen Brüder Nussbaumer, Marco Ruh B/3 R
Die Tränen des Phoenix Krause, Thomas Mansarda - Sintra B/4 A
Die wiedergeschenkte Landschaft Kross, Hubert Loosmann B/4 R
Dies Infernus Appermont, Bert Beriato B/5 A
Dig Down Deep Mahr, Timothy Kjos B/3 A
Dillon’s Flight Ford, Ralph Alfred B/3 R
Dimensions Graham, Peter de Haske B/4 A
Dionysos Poot, Marcel Tierolff B/5 A
Dionysos Doss, Thomas Mitropa B/3 A
Dis-TENSIONS-diS Pellicer, Carlos Molenaar B/6 A
Diskurs Heller, Richard Loosmann B/4 R
Distorted Images: A Jazzman’s Nightmare Boysen Jr., Andrew Kjos B/6 R
Divergences Waignein, André HaFaBra B/5 A
Divertimento Husa, Karel Ludwig B/5 A
Divertimento for Band Hearshen, Ira Ludwig B/5 A
Divertimento Veneziano Summerer, Reinhard Kliment B/3 A
Dogon Houben, Kevin Scherzando B/3 R
Domus Roost, Jan van der de Haske B/3 A
Don Quichote de La Mancha Goorhuis, Rob Gobelin B/3 A
Dr. Jekyll and Mr. Hyde Erskine, Christopher HeBu B/4 R
Draco Poelman, Alex Molenaar B/4 A
Dragon Fight Schwarz, Otto M. Mitropa B/5 R
Dramatische Ouverture Blon, Franz von Euphonia B/5 A
Dramatische Ouvertüre g- op. 60 Mjaskowski, Nikolai Sikorski B/5 R
Dreadnought Brooks, Jeffrey Boosey & Hawkes Windependence B/6 A
Dream, Imagine, Live Clark, Larry Carl Fischer B/3 R
Dreamcatcher Schwarz, Otto M. Mitropa B/2 R
Drei Rumänische Tänze Pádivy, Karol Kliment B/5 R
Drei Tänze Summerer, Reinhard HeBu B/3 A
Drieluik Hemel, Oscar van Molenaar B/5 A
Duat Poelmann, Alex Molenaar B/5 R
Dublimania Bosgra, Menno Beriato B/4 R
Dublin Dances Roost, Jan van der de Haske B/3 R
Dutch Masters Suite Meij, Johan de Amstel B/5 A
Dybbuk Variations Snoeck, Kenneth Hal Leonard B/5 A
Early Hungarian Dances Farkas, Ferenc Editio Musica Budapest B/3 A
Early Hungarian Dances from Gömör Balázs, Árpád Editio Musica Budapest B/3 A
Earth, Water, Sun, Wind Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Easy Pop Suite Stratford, Dizzy de Haske B/2 A
Echoes of Egypt Baratta, Nicholas Alfred B/4 R
Eden Deák, Csaba Gehrmans B/4 A
Edge of Destiniy O’Loughlin, Sean Carl Fischer B/2 R
Egmont Appermont, Bert Beriato B/5 A
Eigenwillige Tanzweisen Arenz, Heinz HeBu B/5 A
Eiger Swearingen, James Barnhouse B/3 R
Eine Schwarzwald-Wanderung Gronert, Mathias Egoton B/3 R
Einstein Doss, Thomas Miropa B/5 R
El Cantar del Mio Cid Ferrero, Bernardo Adam Bronsheim B/5 R
El Golpe Fatal Brossé, Dirk de Haske B/5 A
El Ingenioso Hidalgo Ferran, Ferrer de Haske B/6 R
El Volador Leclerq, Jean HaFaBra B/3 R
Elegia Romana Watz, Franz Molenaar B/4 R
Elegy and Celebration Bulla, Stephen Curnow Music B/4 R
Elegy I Haan, Jacob de de Haske B/5 A
Elements of Nature Pallhuber, Hermann Beriato B/4 R
Eli, Eli Cardoso, Luis Molenaar B/6 A
Elsi die seltsame Magd Nussbaumer, Dany Musikverlag Frank B/3 R
Emblems Copland, Aaron Boosey & Hawkes B/6 A
Embuscade Naulais, Jérôme de Haske B/3 R
Emily (The Ghost) McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/1 R
Emotionen Gäble, Kurt Rundel B/3 R
Enchanted Nowlin, Ryan Kjos B/2 R
Energico Waespi, Oliver Beriato B/6 A
English Folk Song Suite Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/4 A
Enjoy Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4 R
Enjoy Life Wössner, Wolfgang Mitropa B/2 A
Ensenada Olivadoti, Joseph Rubank B/2 A
Epic Journey to Torshavn Pearce, Andrew Molenaar B/4 A
Epiphanies Nelson, Ron Ludwig B/6 R
Equestrian Symphonette Cesarini, Franco Mitropa B/5 R
Eris Muck, Daniel Tierolff B/4 R
Escape from Plato’ Cave Melillo, Stephen Stormworks B/5 A
Escenas de los Aztecas Barnes, James HaFaBra B/5 A
Esprit Bürki, Mario Scherbacher B/3 R
Eternal Light Meechan, Peter G & M Brand B/3 R
Eternal Memoir Fukushima, Hirokazu Bravo Music B/6 R
Euregio Gäble, Kurt Rundel B/3 R
European Folk Rhapsody Balent, Andrew Molenaar B/2 A
European Journey Zempléni, László Editio Musica Budapest B/2 R
European Ouverture Moren, Bertrand Mitropa B/4 R
Evocazioni Huber, Paul Molenaar B/5 A
Excelsior Goorhuis, Rob Gobelin B/5 A
Exclamations Huckeby, Ed Barnhouse B/2 A
Exhortation Gazley, Gary Kjos B/1 R
Expectations Clark, Larry Carl Fischer B/1 R
Explorations Nijs, Johan de Haske B/2 R
Extreme Grice, Rob Barnhouse B/1 R
Extreme Beethoven Meij, Johan de Amstel B/6 R
Extreme Make-Over Meij, Johan de Amstel B/6 A
Fable and Folk Tale Broege, Timothy Boosey & Hawkes B/2 A
Falcon Ridge Huckeby, Ed Barnhouse B/1 A
Fanfare and Canticle Curnow, Paul Curnow Music B/2 R
Fanfare and Triumph Swearingen, James Barnhouse B/1 A
Fanfare Esprit Court, Douglas Curnow Music B/2 R
Fanfare, Canto & Danza Neuböck, Fritz Rundel B/1 A
Fanfare, Ode and Festival Margolis, Bob Manhattan Beach B/2 A
Fanfaresque Penders, Jef Molenaar B/5 A
Fantasia Haemhouts, Ben Beriato B/3 R
Fantasia Boemica Stanek, Pavel Rundel B/3 R
Fantasia Helvetica Roost, Jan van der de Haske B/4 R
Fantasia on a Bach Choral Prelude " O Mensch, bwein´dein´Sünde groß" Ito, Yasuhide Brain B/6 A
Fantasia per La Vita e La Morte Appermont, Bert Beriato B/6 A
Fantasie über ein Volkslied Hartwig, Hans Rundel B/3 R
Fantasmagorie Kosmicki, Alexandre HaFaBra B/6 A
Fantastic Variations Carvalho, Luis Molenaar B/6 A
Fantasy and Fugue Hidas, Frigyes Editio Musica Budapest B/4 A
Fantasy on a Childhood Hymn Oare, Michael Boosey & Hawkes B/1 A
Fantasy on a Russian Air Vinson, Johnnie Hal Leonard B/2 R
Fantasy on a Theme by Sousa Boysen Jr., Andrew Kjos B/3 A
Fantasy on American Folk Songs Milburn, Dwayne Kjos B/4 A
Fantasy Triptych Opus 145 Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
Fantasy Variations Barnes, James Southern Music B/5 A
Farcana Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/1 R
Fast Food Kleine Schaars, Peter de Haske B/1 R
Fata Morgana Bikkembergs, Kurt Musica Mundana B/6 R
Fate of the Gods Reineke, Steven Barnhouse B/3 R
Fatum Adam, Stephan Hubert-Hoche Musikverlag B/5 R
Febesa Ceunen, Filip Beriato B/4 R
Felanitx Fantasy Opus 183 Bourgeois, Derek HaFaBra B/4 R
Ferne Weite Rudin, Rolf edition flor B/3 A
Festa Paesana Haan, Jacob de de Haske B/3 A
Festa! Borgo, Elliot Del Kjos B/3 A
Festes en Llanera Ferrero, Bernardo Adam Bronsheim B/4 A
Festiva Jubiloso Wada, Naoya Molenaar B/2 R
Festival Bells Doss, Thomas Mitropa B/5 R
Festival in Silber Schneider, Manfred Burger B/3 R
Festival Overture Heide, Hans van der Rundel B/3 R
Festival Prelude „Ad Excel“ Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Festival Rapsodie Lancen, Serge Molenaar B/4 R
Festival Suite Waignein, André Scherzando B/2 A
Festive Flouriish Shaffer, David Barnhouse B/2 R
Festive Impressions Waespi, Oliver Beriato B/4 A
Festive Music Hidas, Frigyes Kliment B/5 A
Festive Overture Yagisawa, Satoshi de Haske B/4 R
Festive Overture op. 96 Schostakovich, Dimitri MCA B/5 A
Festliche Musik Schneider, Willy Schott B/3 R
Festliche Ouverture Jaeggi, Stephan Bichsel B/4 A
Festspiel-Ouvertüre Lendvay, Kamilló Editio Musica Budapest B/5 A
Fête Galante Horovitz, Joseph R. Smith B/5 R
Fiefoerniek Mertens, Hardy Jive Music B/3 A
Fields Overture Takahashi, Hiroki Brain B/3 R
Fiesta Cu Tres Banda Scheffer, Pi Molenaar B/4 R
Fiesta de la Vida Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Fiesta! Neuböck, Fritz Rundel B/1 A
Fifth Symphony Reed, Alfred Molenaar B/6 R
Fight for Liberty Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5 R
Figures Sonores Badings, Henk Molenaar B/6 A
Filadelfia Haan, Jacob de de Haske B/2 R
Finnish Folk Song Suite Roost, Jan van der de Haske B/3 R
Fire in the Glen Wehr, Mathias Musikverlag Frank B/3 A
Firestorm Bulla, Stephen de Haske B/5 A
Firmament Rudin, Rolf edition flor B/3 A
First Flight Kofler, Armin Musikverlag Frank B/2 R
First Suite Haeck, Jean-Pierre HaFaBra B/2 R
First Suite Ares, Rob Scherzando B/1 A
First Suite for Band Jager, Robert Kjos B/5 A
First Suite in Es op. 28, 1 Holst, Gustav Boosey & Hawkes B/4 A
Fiskinatura Kraas, Thiemo Rundel B/4 A
Five Continents Vlak, Kees Rundel B/1 A
Five English Folksongs Vaughan Williams, Ralph Tierolff B/3 A
Flash Pellicer, Carlos Molenaar B/5 A
Flashback Haan, Jan de de Haske B/4 R
Flashes for Band Segers, Jan Scherzando B/3 A
Flashing Winds Roost, Jan van der de Haske B/3 A
Flashpoint Moss, John Hal Leonard B/4 R
Fleododrum Swiggers, Eric Molenaar B/5 A
Flight of the Eagles Borgo, Elliot del MusicWorks B/2 A
Flight of Valor Swearingen, James Barnhouse B/3 A
Florian Geyer Haase-Altendorf, Hellmut Halter B/3 R
Flowers of Dreams Yagisawa, Satoshi de Haske B/5 R
Fly To The Stars Verhiel, Ton Tierolff B/2 R
Folk Song Suite No. 1 Hidas, Frigyes Editio Musica Budapest B/4 A
Folk Song Suite No. 2 Hidas, Frigyes Editio Musica Budapest B/4 A
Folksong Festival Nowlin, Ryan Kjos B/2 A
Folksong Suite Farkas, Antal Editio Musica Budapest B/2 R
For All the Wyle Eternal Ford, Ralph Belwin B/4 R
Forever Shining Swearingen, James Barnhouse B/3 R
Fortis Gazley, Gary Kjos B/1 A
Forward Hokoyama, Wataru Brain B/5 A
Four 16th Century Dances div. North Music Holland B/3 R
Four Colonial Dances Curnow, James Curnow Music B/5 A
Four Contrasts for Wind Ford, Trevor J. Molenaar B/3 A
Four Norfolk Dances Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
Four Old Dances Roost, Jan van der de Haske B/2 A
Four Pictures Balázs, Árpád Editio Musica Budapest B/2 A
Four Sketches for Band Pütz, Marco de Haske B/2 A
Fourth Symphony Reed, Alfred Molenaar B/6 A
Fragments Stevenson, Alfred R. Molenaar B/5 R
Free World Fantasy Haan, Jacob de de Haske B/3 A
Freedomm of the Seas Asanger, Thomas Tierolff B/3 R
French Folk Song Suite Davis, Albert O. Ludwig B/2 R
French Impressions Woolfenden, Guy Ariel Music B/5 A
Friends of Freedom Deseure, Karel Beriato B/3 R
Friends of Freedom Deseure, Karel Beriato B/3 R
From Crystals and Eagles Doss, Thomas Mitropa B/3 A
From Dawn to Dusk Lloyd, Graham Barnhouse B/4 R
From Heaven High Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/3 A
From The Forest of Saariselka Takahashi, Hiroki Brain B/3 R
From the Highlands Pütz, Marco de Haske B/3 A
From These Ashes Elledge, Chuck Kjos B/3 A
Frydlant Suite Stanek, Pavel Rundel B/3 A
Funiculi-Funicula Rhapsody Denza, Luigi Brain B/5 R
Galactic Suite Robert, Vincent Molenaar B/4 R
Galea et Bellum Haan, Jan de de Haske B/5 R
Gallimaufry Woolfenden, Guy Ariel Music B/5 A
Genesis Curnow, James Curnow Music B/2 R
Genesis Doss, Thomas MCS B/4 A
Geuzen Medal Fanfare Haan, Jan de de Haske B/3 R
Ghost Dance Hilliard, Quincy C. Boosey & Hawkes B/5 R
Ghost Run Michel, Grant Carl Fischer B/3 A
Ghosts, Goblins and Witches Swearingen, James Barnhouse B/1 A
Glacier Canyon Forbes, Mike Carl Fischer B/2 A
Glengarry Brae Niehaus, Lennie Kendor B/2 R
Gli Elementi Balissat, Jean Editions Marc Reift B/6 A
Global Girls Schipper, Marleen Molenaar B/1 A
Gloriosa Ito, Yasuhide Brain B/5 A
Glorioso Roost, Jan van der Mitropa B/5 R
Goddess of Jeju Island Haan, Jacob de de Haske B/4 R
Godspeed Melillo, Stephen Stormworks B/5 A
Gold Rush! Takahashi, Shin’ya Bravo Music B/3 A
Golden Age Badings, Henk Molenaar B/4 A
Golden City Bosveld, Jan Gobelin B/5 R
Golden Land Gomez Soler, Saul Molenaar B/4 R
Golden Suite Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2 R
Good Friends Salvere, Ennio Molenaar B/1 R
Gozbert Nussbaumer, Marco Ruh B/2 R
Grand Rapids Suite Zdechlik, John Kjos B/3 A
Great Mogul Bestybaev, Adyl Kliment B/5 R
Green Hills Fantasy Doss, Thomas Mitropa Music B/3 R
Greensleeves Fantasy Balent, Andrew Carl Fischer B/2 R
Grimm’s Fairytale Forest Roost, Jan van der de Haske B/5 R
Groovy Loops McKenzie, J. Scott Kjos B/4 R
Gryphon Arcari, Tyler Carl Fischer B/3 A
Gulliver’s Travels Appermont, Bert Beriato B/3 A
Hadrian’s Wall Smith, Robert W. Barnhouse B/2 A
Hafabra Overture Opus 174 Bourgeois, Derek HaFaBra B/5 A
Hagzissa Kofler, Armin Musikverlag Frank B/4 R
Halewyn Boedijn, Gerard H. Molenaar B/4 A
Hamamatsu Overture Ito, Yasuhide Ludwig B/5 R
Han-Nya Matsuura, Kinya Brain B/4 A
Hancock Building Chantry, Benoît Tierolff B/4 R
Hannibal Bürki, Mario Musikverlag Frank B/6 R
Hanover Festival Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Hans Christian Andersen Suite Hyldgaard, Søren Amstel B/5 A
Hans Huckebein - Der Unglücksrabe Dörner, Hans HeBu B/4 R
Hanseatic Suite Haan, Jacob de de Haske B/2 R
Harbinger Sheldon, Robert Alfred B/1 R
Harlekinade op. 125 Mielenz, Hans Schulz B/3 A
Heartland Overture Himes, William Kjos B/1 R
Heaven and Earth Bosveld, Jan Gobelin B/4 A
Heaven’s Glory Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3 R
Hebrew Rhapsody Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 R
Heitere Bläsermusik Kühmstedt, Paul Bauer B/2 R
Hellas Bogár, István Editio Musica Budapest B/5 A
Hever Castle Tuinen, Feike van Molenaar B/1 A
HIBIKI Ito, Yasuhide Brain B/3 A
High Spirits Cap, Andrew Noah HeBu B/3 A
Hillulah Permont, Haim Boosey & Hawkes B/5 A
Hoe Down Copland, Aaron Boosey & Hawkes B/5 R
Hokuspokus Sigal, Everard HeBu B/2 A
Homage Yagisawa, Satoshi de Haske B/4 R
Homage Haan, Jan de de Haske B/3 R
Homeward Voyage Wada, Naoya Beriato B/2 A
Hommage a Serge Lancen Dondeyne, Desire Molenaar B/5 A
Hunting Scenes Yagisawa, Satoshi de Haske B/3 A
I Love the 207 Sakai, Itaru de Haske B/5 R
Ida fährt Schlittschuh Stert, Johannes HaFaBra B/6 A
Ides of March O’Loughlin, Sean Carl Fischer B/2 R
Ikaruga Kushida, Tetsunosuke Bravo Music B/5 R
Ikarus Neuböck, Fritz Tierolff B/4 R
Il Cantico Waespi, Oliver Beriato B/6 A
Il Cinghiale di Bronzo Tanaka, Kumiko de Haske B/3 R
Illyrian Dances Woolfenden, Guy Ariel Music B/4 A
Im Zeichen des Friedens Hude, Valentin Scherbacher B/3 R
Imagasy Kraas, Thiemo Rundel B/3 A
Images of a City Cesarini, Franco Mitropa B/4 A
iMaginations Pearce, Andrew Molenaar B/4 R
Imagine, if you Will Mahr, Timothy Kjos B/5 R
Impactus Gazley, Gary Kjos B/1 A
Imperial Prelude Rudin, Rolf edition flor B/5 A
Impressionen in einer alten Stadt Majo, Ernest Bauer B/3 R
Impressions of Petra Chantry, Benoît Tierolff B/3 R
Improvisation und Fugato Pütz, Marco Bronsheim B/5 A
In a New Light Bernotas, Chris Carl Fischer B/2 R
In aller Kürze Asanger, Thomas Rundel B/3 R
In den Bergen Stanek, Pavel Rundel B/3 R
In the Forrest of the King Plante, Pierra la Daehn B/3 A
In The Machine Menoche, Charles Paul Boosey & Hawkes B/2 R
In the Shadow of Napoleon Appermont, Bert Beriato B/5 R
Incantation and Dance Chance, John Barnes Boosey & Hawkes B/5 A
Indian Fire Bürki, Mario Musikverlag Frank B/2 R
Indian River Vlak, Kees Rundel B/1 R
Indian Summer Ball, Eric Molenaar B/3 R
Inferno Calster, Sven van Beriato B/3 R
Infinity Wehr, Mathias Musikverlag Frank B/5 R
Insidia Terroris Agnello, Federico Scomegna B/2 R
Inspire! Yagisawa, Satoshi de Haske B/3 R
Inter-Pop Vlak, Kees de Haske B/1 R
Intermezzo Wössner, Wolfgang HeBu B/3 R
Interplay Calhoun, Bill Carl Fischer B/2 R
Interplay for Band Huggens, Ted Molenaar B/3 R
Interruptions Lijnschooten, Henk van Molenaar B/5 R
Intrada Festiva Story, Michael Belwin B/2 R
Intrada Festiva Summerer, Reinhard HeBu B/3 A
Intrepid Journey Sheldon, Robert Alfred B/2 R
Introduction, Theme and Variations Toebosch, Louis Tierolff B/4 A
Inversia Jutras, André Barnhouse B/3 R
Invictus Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Invocation and Toccata Barnes, James Southern Music B/5 A
Iris Mertens, Hardy HaFaBra B/5 A
Irish Castle Götz, Markus Rundel B/3 R
Irish Dream Gäble, Kurt Rundel B/1 R
Irish Fantasy Jeanbourquin, Marc de Haske B/1 A
Irish Impressions Balfoort, Rob Tierolff B/2 R
Irish Legends Curnow, James Hal Leonard B/1 R
Israel Shalom Vlak, Kees Rundel B/3 R
IVAM Ferran, Ferrer Iber Musica B/5 R
Jad-A-Daj Pellicer, Carlos Molenaar B/6 A
Jalan-Jalan Takahashi, Shin’ya Brain B/5 R
Japanese Tune Konagaya, Soichi Molenaar B/4 A
Jericho Gould, Morton Belwin Mills B/5 A
Jericho Appermont, Bert Beriato B/4 A
Jesaja Erskine, Peter Halter B/4 R
Jewish Folk Song Suite Kernen, Roland de Haske B/3 R
Joan of Arc Jager, Robert Kjos B/4 A
Joss Fritz Götz, Markus Rundel B/3 R
Journey Into Diablo Canyon Shaffer, David Barnhouse B/2 A
Joyeuse Symphonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6 A
Jubilance Yeo, Benjamin Beriato B/3 R
Jubilance Swearingen, James Barnhouse B/2 A
Jubilant Fanfare Story, Michael Alfred B/1 R
Jubilant Music Asanger, Thomas Tierolff B/2 A
Jubilare Gazley, Gary Kjos B/1 A
Jubilate Dibiasi, Günter Kliment B/3 A
Jubilate! Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Jubilation Overture Barnes, James Southern Music B/4 R
Jubilee Ouverture Waignein, André Scherzando B/3 A
Jubilee Overture Sparke, Philip Studio Music B/5 A
Jules Verne on the moon Hyldgaard, Søren HaFaBra B/5 R
Jupiter’s Monde Wollmann, Thorsten Ruh B/5 A
Jurassic Coast Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 R
Kaddish McBeth, Francis Southern Music B/4 A
Kaleidoscope Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
Kaleidoskop Herborg, Dieter Schulz B/3 R
Kansas Haeck, Jaean-Pierre HaFaBra B/3 R
Karneval des Lebens Pravecek, Jindrich HeBu B/4 R
Karnevals Rückzug Jaeggi, Stephan Obrasso B/4 R
Kentish Dances Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
Keyif Mertens, Hardy HaFaBra B/5 R
Kilimanjaro Washburn, Robert Belwin Mills B/4 A
Kilkenny Rhapsody Vlak, Kees Rundel B/3 R
Killarney Nijs, Johan de Haske B/3 R
Kinder oOverture Carnevali, Daniele Scomegna B/2 R
King Arthur Schoonenbeek, Kees de Haske B/2 A
Kingstree Overture McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/1 R
Kirmesschrulle aus Oberdorla Arenz, Heinz HeBu B/4 R
Kirschblütenfest in Kyoto Motay, Hubert Bauer B/3 A
Klangfusion Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 A
Kleine Festmusik Hartwig, Hans Schulz B/2 R
Kleine Jagdmusik Rehfeld, Kurt Bauer B/3 R
Kleine Suite für Blasorchester Pranger, Florian TSS-Musikverlag B/3 A
Kleine ungarische Rhapsodie Bösendorfer, Alfred Rundel B/3 R
Klezmer Classics Meij, Johan de Amstel B/4 R
König David Stich, Georg Rundel B/3 R
Konzert-Ouverture Jaeggi, Stephan Bichsel B/4 A
Konzertante Musik Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/4 R
Konzertanter Prolog Goldhammer, Siegmund Rundel B/3 R
Konzertmusik für Blasorchester Op. 41 Hindemith, Paul Schott B/6 A
Korean Dances Koh, Chang Su Bravo Music B/6 R
Korobeiniki Erdin, Urs Ruh B/4 R
Kraftwerk Haan, Jacob de de Haske B/4 R
Krakatoa Wong, Kah Chun Tierolff B/5 A
Krimi-Szenen Rhinow, Hans-Joachim Seifert B/4 A
Kroatische Rhapsodie Reinau, Thorsten Kliment B/3 R
Kyo-Wa Yagisawa, Satoshi de Haske B/4 R
La Chaconne Köper, Karl-Heinz Köper B/4 A
La Corrida de Toros Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5 A
La dance du phénix Mashima, Toshio Bravo Music B/6 A
La Fiesta Mexicana Reed, Herbert Owen Belwin Mills B/6 A
La finestra sul lago Pasqual, Diego de Scomegna B/4 A
La Follia nel Bosco, Fantasia for wind Ensemble Ito, Yasuhide Brain B/5 A
La Legende de Sainte Odile Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3 R
La Principessa Dibiasi, Günter Kliment B/3 R
La Quintessenza Meij, Johan de Amstel B/5 A
La Sombra del Cruzado Ferran, Ferrer Molenaar B/5 R
La Storia Haan, Jacob de de Haske B/3 R
La Torre de Hércules Ferran, Ferrer Iber Musica B/6 A
La Vida Mexicana Ghisallo, Luigi di Rundel B/2 R
Lachische Sonne Zamecnik, Evzen Rundel B/4 R
Lacrimosa Doss, Thomas MCS B/3 R
Lake Country Landscapes Sheldon, Robert Alfred B/2 R
Lake Country Landscapes Stalter, Todd Alfred B/2 A
Lake Dancers Milford, Gene Carl Fischer B/2 A
Land of Legends Schulte, Andreas Ludwig Gobelin B/3 R
Land of the Pharaos Vlak, Kees Rundel B/1 R
Landaviana Fischer-Münster, Gerhard Loosmann B/3 A
Las Playas de Rio Vlak, Kees Molenaar B/4 R
Last Chance Saloon Jones, Dean Molenaar B/1 A
Latin Dance Party Vean, William Gobelin B/1 R
Latin Nights Pearson, Bruce Kjos B/1 R
Le Chant de l’Arbre Lancen, Serge Molenaar B/5 A
Le Cortège du Roi Renaud Cesarini, Franco Mitropa B/4 A
Le Mont Saint Michel Lancen, Serge Molenaar B/5 A
Le Nozze Veneziane Bösendorfer, Alfred Rundel B/3 R
Lebuinus Ex Daventria Kleine Schaars, Peter de Haske B/4 R
Leetonia Walters, Harold L. Rubank B/2 R
Legend of the Lunar Valentine Chun, Wong Kah Tierolff B/3 R
Legend of the Queen Anne’s Revenge Smith, Robert W. Barnhouse B/2 R
Leonardo Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
Les Baies du Soleil Nicolas, Mickey Molenaar B/5 A
Les Cités obscures Chantry, Benoît HaFaBra B/5 R
Les Gursks Balissat, Jean Editions Marc Reift B/5 A
Les Marteaux De La Marine Goorhuis, Rob Gobelin B/6 R
Les Papillons Lankester, Coby Molenaar B/5 A
Les trois notes du Japon Mashima, Toshio Bravo Music B/6 A
Let Freedom Ring Nowlin, Ryan Kjos B/4 A
Lethbridge Overture Ployhar, James D. Alfred B/2 R
Let’s Celebrate Kildevann, Dagmar Gobelin B/1 R
Lexicon of the Gods Galante, Rossano HaFaBra B/5 R
Liberty Haan, Jan de de Haske B/4 R
Lied ohne Worte Rudin, Rolf edition flor B/3 R
Lieshout en zijn Molens Badings, Henk Molenaar B/5 R
Life Waignein, André HaFaBra B/4 R
Lignum Kraas, Thiemo Rundel B/3 A
Like the Eagle, We soar and Rise Yagisawa, Satoshi de Haske B/3 A
Lincolnshire Posy Grainger, Percy A. Ludwig B/6 A
Lippische Tänze Seeger, Peter Schulz B/3 R
Listening to Paris Nicolas, Mickey Molenaar B/6 A
Little Concert Suite Neuböck, Fritz Rundel B/1 A
Little Studies on a Folksong from The Hague Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 A
Little Suite Dubrovay, László Editio Musica Budapest B/5 A
Little Swedish Suite Gilby, Mary Ann Molenaar B/2 R
Loch Ness Meij, Johan de Amstel B/5 R
Lone Star Overture Doss, Thomas Mitropa B/3 A
Looking Up, Moving On Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Lord of Seven Seas Vlak, Kees Rundel B/4 R
Lord Tullamore Wittrock, Carl Gobelin B/4 A
Lords of the Seas Scheffer, Pi Molenaar B/3 R
Lorraine Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Luceafarul Doss, Thomas de Haske B/5 R
Luces y Sombras Ferran, Ferrer Iber Musica B/5 A
Lux Aeterna Goto, Yo Bravo Music B/6 A
L’Histoire de l’Arlésienne Ito, Yasuhide Brain B/4 R
Machu Picchu Agnello, Federico Scomegna B/5 R
Machu Picchu - City in the Sky Yagisawa, Satoshi Bravo Music B/5 A
Magallanes Ferran, Ferrer Iber Musica B/4 R
Magellan O’Loughlin, Sean Carl Fischer B/1 R
Mährische Skizzen Jiskra, Josef Carpe Diem B/3 A
Maite Somadossi, Marco Scomegna B/2 A
Majestica Gazlay, Gary Kjos B/1 R
Majuda Kox, Frits Mansarda - Sintra B/4 R
Man in the Ice Schwarz, Otto M. de Haske B/4 R
Mandel Waignein, André Scherzando B/2 A
Mandrágona Cardoso, Luís Molenaar B/3 R
Manegenzauber Gätjens, Manfred Gätjens / HeBu B/4 A
Manhattan Symphony Lancen, Serge Molenaar B/5 A
Manic Metronome Martin, Peter Gobelin B/1 R
Mannin Veen (Dear Isle of Man) Wood, Haydn Molenaar B/5 A
Manzara Haan, Jacob de de Haske B/2 A
March Emeritus Kallman, David Boosey & Hawkes B/2 A
Märchen Suite Stanek, Pavel Rundel B/3 R
Marinella Fucik, Julius TSS Musikverlag B/4 R
Marsch aus den sinfonischen Metamorphosen... Hindemith, Paul Schott B/5 R
Martenizza Swerts, Piet de Haske B/4 R
Maskerade Egner, Hermann X. HeBu B/4 R
Mazedonia Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4 A
Mecklenburgisches Capriccio Baumann, Gerhard Concert Music B/4 R
Meditation Milburn, Dwayne S. Kjos B/3 R
Meditation Adam, Stephan Hubert-Hoche Musikverlag B/1 R
Meditations On An Old Scottish Hymn Tune Jager, Robert Kjos B/4 R
Mediterranean Dances Fraser, Bruce Musikverlag Frank B/4 R
Meet the Ernest Twins Pearce, Andrew Molenaar B/5 R
Melancholy Moment Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/4 A
Menu Gastronomique Bourgeois, Derek HaFaBra B/4 A
Mermaids of the Moldau Rozkosny, Josef R. de Haske B/5 R
Merry Go Round Nishimura, Yukiko Carl Fischer B/3 A
Merry Music Hidas, Frigyes Editio Musica Budapest B/3 A
Messengers of Light Doss, Thomas Mitropa B/5 A
Metamorphoses Lukas, Zdenek Rundel B/4 A
Metamorphosis Boysen Jr., Andrew Kjos B/3 A
Metren Gruner, Joachim Verlag Neue Musik B/5 R
Mexican Pictures Cesarini, Franco Mitropa B/5 A
Microtopia Appermont, Bert Beriato B/4 A
Mid-American Scetches Nowlin, Ryan Kjos B/2 R
Midnight Escape Neeck, Larry Barnhouse B/2 R
Millions, millions, et millions d'etoiles ! Aulio, Maxime HaFaBra B/6 R
Mini Symphonie Lancen, Serge Molenaar B/5 A
Miniature Overture Stamp, Jack La Jolla Music Company B/3 R
Miniatures Defoort, Rita Andel B/2 R
Minimundus Doss, Thomas Mitropa B/2 R
Miracle of Nature Neuböck, Fritz Tierolff B/2 R
Mission to Mars Ceunen, Filip Beriato B/3 R
Mit der Kraft der Musik Götz, Markus Rundel B/3 R
Mixed Bag Martin, Peter Gobelin B/1 A
Moby Dick Geisler, Michael Molenaar B/3 R
Mockbeggar Variations Woolfenden, Guy Ariel Music B/5 A
Moment Musical Bruchmann, Klaus-Peter Rundel B/2 R
Monsters Doss, Thomas Mitropa B/2 R
Monumentum Scharnagl, Martin Rundel B/3 R
Moonlight and Eddying Current Sakai, Itaru de Haske B/5 A
Moravian Impressions Stanek, Pavel Rundel B/4 R
Moretus Picqueur, Bart Beriato B/5 A
Morning Star Variations Appermont, Bert Beriato B/4 R
Mosa Terra Jansen, Jacob Musica Mundana B/4 R
Motus Agni Hahn, Patrick, H. Tierolff B/4 R
Mount Everest Vlak, Kees Tierolff B/3 A
Mountain High Cap, Andrew Noah HeBu B/3 R
Mountain of the Sun Grice, Rob Barnhouse B/2 R
Mouvement Symphonique Adam, Stephan Schott B/5 A
Movement in 3 Sätzen Hubov, Helmut HeBu B/5 R
Movements Millstone, Patrick Gobelin B/1 A
Mt. Everest Galante, Rossano Alfred B/3 R
Mumadona Dias Marques, Carlos Molenaar B/3 A
Mundus Novus Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
Music for a Fancyful Story Kataoka, Toshiharu Molenaar B/2 R
Music for a Festival Connery, Brian Curnow Music B/2 A
Music for a Movie Picture Vlak, Kees Molenaar B/4 A
Music for Festivals Stanek, Pavel Rundel B/4 A
Music for Happiness Oswald, Gerald Mitropa B/2 R
Music for Life Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
Music for the Royal Fireworks (Teil 1-3) Händel, Georg Friedrich Rundel B/4 R
Music for Young People Koenen, Wilhelm Molenaar B/3 R
Music with Cherquered Ears Balázs, Árpád Editio Musica Budapest B/3 R
Musica Boema Lukas, Zdenek API B/5 A
Musica Helvetica Haan, Jan de de Haske B/4 R
Musica Urbana Hummel, Bertold Loosmann B/4 A
Musik, das Fünfte Element Neuböck, Fritz Carpe Diem B/3 R
Musique a la Carte Hautvast, Willy Molenaar B/2 R
Mutations Picqueur, Bart HaFaBra B/6 R
Mysterian Landscapes Broege, Timothy Boosey & Hawkes Windependence B/4 A
Mystic River Doss, Thomas Mitropa B/4 A
Mystic Voyage Bernotas, Chris M. Tierolff B/3 R
Mystikum VI Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/5 R
Nachtstück Kram, Christian FP Hubert-Hoche Musikverlag B/2 R
Nahr-Al-Alwaan Dereli, Sabri / Poelman, Alex Molenaar B/5 R
Namasé Rhapsody Van der Roost, Jan de Haske B/5 A
Nanga Parbat Geisler, Michael Molenaar B/3 R
Nazca Lines Yagisawa, Satoshi Bravo Music B/5 R
Neapolitan Holiday Sparke, Philip Anglo Music B/5 A
Nebelbilder Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/5 R
Nemu-Susato Roost, Jan van der de Haske B/3 A
Neon Ledda, Filippo Scomegna B/2 R
Neues vom Grafen R. Krämer, Thomas Sikorski B/4 A
New Baroque Suite Huggens, Ted Molenaar B/4 A
New Frontiers Blakely, Aaron Carl Fischer B/2 A
New Horizons Court, Douglas Curnow Music B/2 R
New Ways Pallhuber, Hermann Beriato B/3 R
New York Overture Vlak, Kees Rundel B/3 R
Niflheim Lenaerts, Wouter Beriato B/5 A
Nightflight Swearingen, James Barnhouse B/3 A
Nightflight to Paris Vlak, Kees de Haske B/4 R
Norse Legend Borgo, Elliot del Curnow Music B/1 A
Northern Thai Suite Wollmann, Thorsten Rundel B/5 A
Nostradamus Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 A
Notzinger Volkstänze op. 38 Schneider, Willy Schott B/2 A
Nova Scotia Suite Schneiders, Hardy Editions Marc Reift B/4 R
Nuclear Power Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
Nyx Doss, Thomas Mitropa B/6 R
Oberhessische Bauerntänze Gerster, Ottmar Schott B/4 R
Octane Hilliard, Quincy C. Kjos B/2 A
Ode to R.S. Koh, Chang Su Brain B/5 R
Oenipons (1. Residenz - 2. Mythos - 3. Oenus) Pallhuber, Hermann TSS-Musikverlag B/5 A
Of Ancient Dances Bulla, Stephen HaFaBra B/5 A
Of Castles and Legends Doss, Thomas de Haske B/4 R
Of Gale Force Winds Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/3 A
Of Kings and Castles Goosensen, Peter Molenaar B/1 R
Of Pride Unfurled Bulla, Stephen Curnow Music B/4 R
Of Sailors and Whales McBeth, W. Francis Southern Music B/5 A
Of Skies, Rivers, Lakes and Mountains Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Ogopogo Michel, Grant Carl Fischer B/1 R
Old English Tunes and Airs Loritz, Albert Rundel B/3 R
Old Russia Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4 R
Old Russian Romances Op. 44 Cesarini, Franco Beriato B/4 R
Old West Trilogy Milford, Gene Carl Fischer B/1 R
Olympic Tune Berghoff, Thomas Rundel B/1 A
Olympica Roost, Jan van der de Haske B/5 R
Omisoka Sakai, Itaru de Haske B/4 A
On a Thomas Tallis Theme Zdechlik, John Kjos B/2 R
On Golden Wings Oare, Michael Hal Leonard B/2 R
On the Movieset Blackstone, John Emerson Gobelin B/1 R
One With the Wind Conaway, Matt Barnhouse B/4 R
Oneiros Hoshina, Hiroshi Brain B/5 A
Open Up Rudin, Rolf edition flor B/1 R
Opus 100 Ford, Trevor HaFaBra B/2 R
Or et Lumiere Gotkovsky, Ida Molenaar B/5 A
Orbikular Hütten, Hans Kliment B/4 R
Oregon Haan, Jacob de de Haske B/4 A
Oregon Sinfonie Hummel, Berthold Schott B/6 A
Orient et Occident op. 25 Saint Saëns, Camille Robert Martin B/5 A
Orient et Occident op. 25 Saint Saëns, Camille Maecenas Music B/5 A
Orient Express Sparke, Philip Studio Music B/5 A
Oriental Postcards Crausatz, Etienne Hal Leonard B/2 R
Ormond Beach Overture Johnson, Timothy Curnow Music B/1 R
Os Pássaros do Brasil Vlak, Kees Molenaar B/3 R
Osakan Jubilee Roost, Jan van der de Haske B/5 A
Ostinati Roost, Jan van der de Haske B/5 R
Othello Reed, Alfred Marks Music B/5 A
Our Yesterdays Lengthen Like Shadows Hazo, Samuel R. Hal Leonard B/2 R
Outback Doss, Thomas Mitropa B/5 R
Ouverture Jadin, Louis Emanuele Molenaar B/4 A
Ouverture Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/4 A
Ouverture 2000 Lijnschooten, Henk van Molenaar B/4 A
Ouverture Allemande Doss, Thomas Mitropa Music B/5 R
Ouverture Ballet Dondeyne, Desire Molenaar B/5 A
Ouverture bravoure op. 16 Salnikov, Georgy Kliment B/5 A
Ouvertüre für Harmoniemusik Mendelssohn Bartholdy, Felix EWOTON B/5 A
Ouvertüre in g-moll Bruckner, Anton TSS-Musikverlag B/5 R
Ouverture Militaire Bochsa, Charles Molenaar B/3 A
Ouverture Pour un Festival Dondeyne, Désiré Molenaar B/5 R
Ouverture Royale Summerer, Reinhard Kliment B/3 R
Ouvertüre zu dem Märchenspiel “Der Binsenmichel” Kühmstedt, Paul Bauer B/4 A
Over One Hundred Years Paulus, Stephen Boosey & Hawkes B/6 R
Overture for a Special Occasion Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Overture for an Imaginary play Andriessen, Juriaan Molenaar B/5 A
Overture for Winds Mendelssohn Bartholdy, Felix Ludwig B/5 A
Overture to “Candide” Bernstein, Leonard Boosey & Hawkes B/5 R
Panache Fraser, Bruce G & M Brand B/4 A
Panopticon Rising Ford, Ralph Alfred B/5 R
Panta Rhei Götz, Markus Rundel B/3 R
Parthia Eberwein, Traugott M. EWOTON B/3 R
Particles Sweeney, Michael Hal Leonard B/2 A
Partita for Band Borgo, Elliot Del Ludwig B/3 R
Partita Piccola op. 118 Boedijn, Gerard Molenaar B/2 R
Paso Quebrado Cardoso, Luís Molenaar B/3 R
Passacaglia Op. 111 Trachsel, Thomas Stormworks Europe B/4 R
Passages Sweeney, Michael Hal Leonard B/3 A
Pastoral Pictures Kernen, Roland de Haske B/2 R
Pastorale de Provence Cesarini, Franco Mitropa B/3 R
Pastorale Symphonique Haan, Jacob de de Haske B/5 R
PC Suite Salvere, Ennio Molenaar B/2 A
Peacock Dance Hesheng, Wang Tierolff B/2 R
Pecos Pueblo Chun, Wong Kah Tierolff B/4 R
Pegasus Näther, Gisbert HeBu B/4 R
Pegasus Näther, Gisbert HeBu B/4 R
Pegasus Krause, Thomas Mansarda - Sintra B/3 R
Perilous Voyage McBride, Cory J. Barnhouse B/4 R
Perseus Yagisawa, Satoshi de Haske B/4 R
Petite Suite Debussy, Claude de Haske B/5 A
Petite Suite Alsacienne Etchegoncelay, Miguel Star Music Publishing B/2 R
Petite Suite Francaise Waignein, André Scherzando B/2 A
Petite Suite Pittoresque Hautvast, Willy Molenaar B/3 A
Petöfi Pécsi, Josef Kliment B/4 R
Pezelianna Pezelius, Johann HeBu B/3 R
Phantasie über ein Vesperlied Huggens, Ted Molenaar B/3 R
Philadelphia Brossé, Dirk de Haske B/5 A
Phoenix Overture Yeo, Benjamin Barnhouse B/2 R
Phönix Wehr, Mathias Musikverlag Frank B/5 R
Piccola Suite Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2 A
Piccola Suite Italiana Cesarini, Franco Mitropa B/3 R
Pictures of Imaginary Windscape Zabel, Frank Zabel B/6 A
Pictures of Spain Carnevali, Daniele Scomegna B/3 R
Piece of Mind Wilson, Dana Ludwig B/6 A
Pierius Magnus Haan, Jan de de Haske B/4 R
Pinocchio Roh, Julien Musikverlag Frank B/4 R
Pinocchio Ferran, Ferrer Iber Musica B/6 A
Pinocchio Poelman, Alex Molenaar B/4 A
Pirates Overture Doss, Thomas Mitropa B/1 A
Pisa Haan, Jacob de de Haske B/2 R
Planus Arche Pusceddu , Lorenzo Scomegna B/2 A
Poco La Moco Orcino, Len Barnhouse B/1 A
Poema Alpestre Cesarini, Franco Mitropa B/6 R
Poème Bleu Neuböck, Fritz Carpe Diem B/4 R
Poème du Feu Gotkovsky, Ida Molenaar B/5 A
Poème Montagnard Roost, Jan van der de Haske B/6 R
Polish Christmas Music Meij, Johan de Amstel B/4 A
Polish Odyssey Richards, Harry Tierolff B/2 A
Polytechnique Dagenais, Jonathan HaFaBra B/5 R
Pompeii Ceunen, Filip Beriato B/3 A
Pompeji Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3 A
Popular Suite Bruni, Giovanni Scomegna B/1 A
Portrait of a Clown Ticheli, Frank Manhattan Beach B/2 A
Portraits of a Band Ford, Trevor J. Molenaar B/3 R
Post Fata Viresco Vliex, Leon Bronsheim B/4 A
Postcard Ticheli, Frank Manhattan Beach Music B/5 A
Postcard from Singapore Sparke, Philip Anglo Music B/3 R
Prager Festmusik Lukas, Zdenek Rundel B/4 A
Praise Jerusalem! Reed, Alfred Birch Island B/5 A
Praise the Lord Delft, Michel van Molenaar B/2 R
Prelude and March Balent, Andrew Carl Fischer B/1 R
Prelude in the Dorian Mode Cabézon, Antonio de R. Smith B/4 A
Prelude to a Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/3 R
Prelude, Saraband & Finale Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4 A
Preludio Belohoubek, Karel Rundel B/3 R
Preludio Piccolo Rehfeld, Kurt Helbling B/3 A
Prima Luce Roost, Jan van der de Haske B/4 R
Primal O’Loughlin, Sean Carl Fischer B/1 R
Primary Colors Curnow, James Curnow Music B/2 R
Prism Shafer, Steve Southern Music B/4 R
Procession to Calvary Houben, Kevin Scherzando B/6 R
Proclamation Curnow, James Curnow Music B/4 R
Projections Waignein, André / Defoort, Rita Tierolff B/4 R
Promenade Balázs, Árpád Editio Musica Budapest B/3 A
Promenadenmusik Gal, Hans Schott B/4 A
Pulsation Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/2 A
Puppets Peeters, Marcel Molenaar B/5 A
Puszta Roost, Jan van der de Haske B/4 A
Quatre Bras Hautvast, Willy Molenaar B/2 R
Quatre Fantasie Director, Scott Alfred B/3 A
Qui Shi’s Stone Army Arcari, Tyler Carl Fischer B/1 R
Ragtimes and Habaneras Henze, Hans-Werner Schott B/6 R
Railway Takahashi, Shin’ya Brain B/2 A
Rainbow Warrior Vlak, Kees de Haske B/3 R
Rampage! Stalter, Todd Alfred B/2 A
Rapsodia Sajonia Bönisch, Josef Rundel B/3 R
Rapsodie sur des Thèmes Bretons Lancen, Serge Molenaar B/3 R
Rapunzel Appermont, Bert Beriato B/3 R
Reba Qian, Chen HeBu B/4 R
Red Dragon Ferran, Ferrer Iber Musica B/6 R
Red Mountain Jeanbourquin, Marc Mitropa B/4 R
Redhill Yeo, Benjamin Tierolff B/4 R
Reditus Solis Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 R
Redwood Overture Nussbaumer, Marco Ruh B/3 R
Reflections Nijs, Johan de Haske B/2 R
Reflections Badings, Henk Molenaar B/6 A
Reflections on an Old Japanese Folk Song Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Reflections over a Norwegian Folk-Tune Ford, Trevor J. Molenaar B/4 A
Regenesis Edmondson, John Queenwood / Kjos B/1 A
Regentin dé Medici Hechenblaickner, Manfred TSS-Musikverlag B/4 R
Réminiscence diabolique Kosmicki, Alexandre HaFaBra B/6 A
Réminiscences Rampini, Asca Kliment B/3 R
Reminiscencia Gitana Waignein, André Scherzando B/5 R
Renaissance Couplet Jaquet, Elisabeth (1664-1729) - Ravanello Kendor B/1 R
Renaissance Suite Cesarini, Franco Mitropa B/3 A
Renegade Dances Shaffer, David Barnhouse B/2 A
Respicere Kraas, Thiemo Rundel B/3 A
Resurgam Ball, Eric R. Smith B/5 A
Resurgences Sheldon, Robert Alfred B/3 A
Return of the Vikings Appermont, Bert Beriato B/2 R
Return to Ithaca Vlak, Kees Rundel B/4 R
Reverie Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 R
Rhapsodie Francaise Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 A
Rhapsodie Truffée Vlak, Kees Rundel B/3 R
Rhapsodische Skizzen op. 8 Zettler, Richard Scherbacher B/3 R
Rhapsody Fan Fryslan Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 R
Rhapsody from Scotland Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 A
Rhapsody from the Low Countries Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 A
Rheinische Ouvertüre Kohls, Uwe Carpe Diem B/4 R
Rhine River Impressions Bürki, Mario Scherbacher B/4 R
Rhythmicals Heri, Urs Obrasso B/4 R
Ride On Bernotas, Chris M. Alfred B/3 R
Ride the Wind Court, Douglas Curnow Music B/2 A
Rikudim Roost, Jan van der de Haske B/4 R
Rites Absil, Jean HaFaBra B/6 A
Riva Pictures Waignein, André Scherzando B/5 R
Road Trip Jones, Dean Molenaar B/1 R
Robinson Crusoe Appermont, Bert Beriato B/2 A
Rock, River, Tree Sweeney, Michael Hal Leonard B/2 R
Rocky Mountains Millstone, Patrick Molenaar B/2 R
Rollo Takes A Walk Maslanka, David Kjos B/3 R
Romanian Dances Doss, Thomas Mitropa B/5 A
Romantische Konzert-Ouverture Blon, Franz von Euphonia B/4 R
Romantische Ouvertüre in B Jaeggi, Stephan Obrasso B/4 A
Romeo and Juliet Prokofieff, Sergej S. Molenaar B/5 A
Rondo for Band Stanek, Pavel Rundel B/4 A
Rondo Picoso Jones, Clifton Jameson Alfred B/2 R
Roumania Absil, Jean HaFaBra B/6 A
Royal Music Praetorius, Michael Molenaar B/2 A
Rubicon Appermont, Bert Beriato B/5 A
Rumänischer Tanz Op. 161a Hoffmann, Franz Kliment B/5 R
Rummel Bummel Kraas, Thiemo Rundel B/2 A
Russian Dance Suite Vlak, Kees Rundel B/3 R
Russian Folk Songs op 58 Ljadov, Anatoli Molenaar B/5 R
Sa Música Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Sacri Monti Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5 R
Saga Gäble, Kurt Rundel B/3 A
Saga Candida Appermont, Bert Beriato B/5 A
Saga Maligna Appermont, Bert Beriato B/4 A
Sagebrush Saga Huckeby, Ed Barnhouse B/1 R
Sakura Tyiamatsu, Kagi de Haske B/3 R
Sakura Variations Vlak, Kees Rundel B/1 A
Salamander Symphony Haan, Jacob de de Haske B/4 R
Saltus Hungaricus Zempléni, László Editio Musica Budapest B/2 A
Salute to the Lone Wolves Korn, Peter Jona Loosmann B/6 A
Salzburger Glockenspiel Rambo, Peter Inntal B/3 R
Samhain Furlano, Donald Scomegna B/2 R
Sandcastles Curnow, James Curnow Music B/2 R
Saphirana Uhl, Ralf Molenaar B/3 R
Saravus Kraas, Thiemo Rundel B/5 A
Satiric Dances Joio, Norman dello AMP B/4 A
Satiric Dances Joio, Norman dello AMP B/4 A
Scaldis Chantry, Benoît Tierolff B/3 A
Scandinavia Bösendorfer, Alfred Rundel B/3 R
Scandinavian Rhapsody Bethmann, Siegfried Musica Mundana B/5 R
Scandinavian Rhapsody Bethmann, Siegfried Musica Mundana B/4 A
Scenes from a Comedy Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Scenes from an English Landscape Gorb, Adam G & M Brand B/4 A
Scenes from the Louvre Joio, Norman dello Marks Music B/5 A
Scenes of Russia Nijs, Johan Scherzando B/1 A
Scherzo Concertante op. 14 Summerer, Reinhard HeBu B/4 A
Scherzo for Band Cardoso, Luís Molenaar B/5 A
Schinderhannes Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4 R
Schinderhannes Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/3 R
Schloss Orth Neuböck, Fritz Carpe Diem B/3 R
Schmelzende Riesen Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 A
Schubert - Metamorphosen Zámecník, Evzen Kliment B/5 A
Schwäbische Miniatur Richter, Eckart Grosch B/2 R
Schwarzwald-Rhapsodie Rehfeld, Kurt Schulz B/3 A
Schweizer Mosaik Götz, Markus Rundel B/3 A
Scottish Dances Martin, Peter Gobelin B/2 A
Scottish Festival Overture Fraser, Bruce Gobelin B/1 R
Scottish Sketches Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3 R
Sea and Sky and Golden Hill Bedford, David Novello B/5 R
Sea Goddess Kataoka, Hiroaki Brain B/6 A
Sea Songs Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/3 A
Sea to Sky Ford, Ralph Alfred B/5 A
Seahawk Haderman, Jan de Haske B/4 R
Second Essay for Symphonic Band Camphouse, Mark Kjos B/5 R
Second Sinfonietta Waespi, Oliver Beriato B/5 A
Second Suite for Band Reed, Alfred Marks Music B/5 A
Second Suite in F op. 28, 2 Holst, Gustav Boosey & Hawkes B/4 A
Sedona Reineke, Steven Barnhouse B/3 A
Sélamlik Schmitt, Florent Robert Martin B/5 R
Selkie Vinson, Johnnie Hal Leonard B/1 A
Sensei’s Ride on the Cherry Blossom Express Smith, Robert W. Barnhouse B/3 R
September Mogensen, Michael A. Barnhouse B/4 R
Serenade Marx, Hans-Joachim Carpe Diem B/5 R
Serengeti Higgins, John Jenson B/2 A
Seven Knights Waignein, André Scherzando B/3 A
Shaker Heights Fantasy Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
Shalom Sparke, Philip Anglo Music B/2 R
Shalom! Milford, Gene Carl Fischer B/1 A
Shattering Sparks Haes, Tom de Scherzando B/4 R
Shenandoah Ticheli, Frank Manhattan Beach B/3 R
Shepherds’ Procession Rudin, Rolf edition flor B/2 R
Shichi-Go-San Sakai, Itaru de Haske B/5 A
Shining Wesenauer, Peter MCS B/5 A
Shipwrecked Nowlin, Ryan Kjos B/2 R
Shirim Swerts, Piet de Haske B/3 A
Short Ride in a Fast Machine Adams, John Boosey & Hawkes B/5 R
Sidus Doss, Thomas Mitropa B/5 R
Sieben Tage Bruchmann, Klaus-Peter Kliment B/3 R
Sieben unregelmäßige Bagatellen op. 130 Banco, Gerhart Reischl B/3 R
Silver Creek Valley Vlak, Kees Rundel B/3 R
Simi Jadech Fransen, Willy Beriato B/3 R
Simple Gifts Ticheli, Frank Manhattan Beach B/2 A
Simple Symphony Vlak, Kees Molenaar B/2 R
Sinfonia Brevis Lukas, Zdenek Rundel B/5 R
Sinfonia Hungarica Roost, Jan van der de Haske B/5 A
Sinfonia Hungarica Jager, Robert Kjos B/2 A
Sinfonia Nobilissima Jager, Robert Elkan B/4 A
Sinfonia Resurrectionis Nelhybel, Vaclav HaFaBra B/6 A
Sinfonia “Il Fiume” Andriessen, Jurriaan Molenaar B/6 A
Sinfonie Balissat, Jean Editions Marc Reift B/6 A
Sinfonie Nr. 2 Meij, Johan de Amstel B/5 R
Sinfonie Nr. 3 Chatschaturjan, Aram HeBu B/6 R
Sinfonieen der Nederlanden Andriessen, Loius Molenaar B/5 R
Sinfonietta Johnson, Stuart R. Smith B/4 R
Sinfonietta für Blasorchester Götz, Markus Trio Musik Edition B/4 A
Sinfonietta No. 1 Meij, Johan de Amstel B/4 R
Sinfonietta Nr. 2 Badings, Henk Molenaar B/5 A
Sinfonietta Nr. 2 Neuböck, Fritz Tierolff B/4 A
Sinfonische Variationen Zabel, Frank Zabel B/6 A
Singapore Experience Mertens, Hardy Jive Music B/3 A
Singapura Suite Roost, Jan van der de Haske B/3 R
Skandinavia Bruchmann, Klaus-Peter Loosmann B/3 R
Skies Waespi, Oliver Molenaar B/6 R
Skullduggery Milford, Gene Carl Fischer B/2 R
Sky Dance Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/3 A
Skyline Pranger, Florian TSS Musikverlag B/2 R
Slavische Rhapsodie Nr. 1 Friedemann, Carl Lienau B/4 R
Slavonic Imspressions Kernen, Roland de Haske B/2 A
Slovakian Dances Vlak, Kees Molenaar B/2 A
Slovenia Bösendorfer, Alfred Rundel B/3 R
Slowakische Fantasie Jiskra, Josef HeBu B/4 R
Slowenská Rapsódia Hudec, Adam Musica Mundana B/4 R
Snow Lotus Qian, Chen HeBu B/5 A
Snow White Doss, Thomas Mitropa B/3 A
Soaring ! Shaffer, David Barnhouse B/3 A
Soldiers’ Procession and Sword Dance Margolis, Bob Manhattan Beach Music B/1 R
Solemnitas Cesarini, Franco Mitropa B/5 A
Sonate 77 Pfortner, Karl Bauer B/4 A
Sonatina Classica Stanek, Pavel Rundel B/3 A
Sonatina for Band Erickson, Frank Alfred B/2 A
Song of the Earth Takahashi, Hiroki Brain B/2 A
Songs from Across the Water Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Songs from the East End Stanek, Pavel Rundel B/4 R
Songs of the East Coast Fishermen Sparke, Philip Anglo Music B/3 A
Songs of Wales Davis, Albert Oliver Ludwig B/3 A
Songs Without Words Young, Charles Rochester Southern Music B/4 R
Sonus Industriae Muck, Daniel Muck B/4 R
Sorbische Tänze aus der Lausitz Hütten, Hans Kliment B/3 A
Southend Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Southern Pictures Millstone, Patrick Molenaar B/1 A
Sparkle Mahoney, Shafer Boosey & Hawkes Windependence B/5 R
Spartacus Roost, Jan van der de Haske B/5 A
Special Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/4 R
Spiel für Blasorchester op. 39 Toch, Ernst Schott B/5 A
Spin Cycle Lindroth, Scott Boosey & Hawkes B/6 A
Spiral Jeanbourquin, Marc Molenaar B/3 R
Spirit of Andalusia Sparke, Philip Anglo Music B/5 A
Spirit of Endeavour Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Spirit of Music Neuböck, Fritz Carpe Diem B/1 R
Spirit of the Sequoia Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Spirit of Youth Heide, Hans van der HeBu B/3 R
Spring City Overture Sweeney, Michael Hal Leonard B/2 A
Spring Symphony Dubrovay, Lazlo Editio Musica Budapest B/6 A
Springfield Hirose, Hayato Brain B/2 R
Spy Ring Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/5 R
Star Fantasy Goto, Yo Brain B/1 A
Starting Overture Pusceddu , Lorenzo Scomegna B/1 A
Starwatcher Huckeby, Ed Barnhouse B/2 R
States of Mind Buron, Daniel HaFaBra B/4 R
Steiermark Suite Andraschek, Siegmund Kliment B/3 R
Steps by Starlight Kushida, Tetsunosuke Bravo Music B/6 A
Stimmen der Nacht Erdmann-Abele, Veit Loosmann B/4 R
Stone Age Doss, Thomas Mitropa B/6 R
Stonehenge Roost, Jan van der de Haske B/6 R
Storia Eroica Waignein, André Scherzando B/5 R
Storia Montana Doss, Thomas Mitropa B/2 R
Stratosphere Schwarz, Otto M. Mitropa B/2 A
Strike Jones, Stephen M. Boosey & Hawkes B/6 A
Südkultur Kofler, Armin Musikverlag Frank B/4 R
Südwind Overture Ferran, Ferrer de Haske B/5 R
Suite Hidas, Frigyes Editio Musica Budapest B/4 R
Suite Bogár, István Editio Musica Budapest B/3 A
Suite 1600 Pezel, Johann C. de Haske B/2 R
Suite Acadienne Bogisch, Bernhard G. Molenaar B/3 A
Suite alt-ungarischer Tänze op. 42 Takács, Jenö Schulz B/3 R
Suite Amusante Verhiel, Ton Tierolff B/2 A
Suite de Salon Lijnschooten, Henk van Molenaar B/2 A
Suite for Dance Bar, Flavio Scomegna B/2 A
Suite Francaise Milhaud, Darius MCA / Belwin B/5 A
Suite Marchigiana Feliciano, Luciano Mitropa B/3 R
Suite Marchigiana Feliciani, Luciano Mitropa B/3 R
Suite No. 1 Waespi, Oliver Molenaar B/6 A
Suite Nostalgique Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 A
Suite of Old American Dances Bennett, Robert Russell Chappell B/5 A
Suite on Celtic Folk Songs Tatebe, Tomohiro Bravo Music B/4 A
Suite on Greek Love Songs Lijnschooten, Henk van Molenaar B/4 A
Suite Orientale Nicolas, Mickey Molenaar B/5 A
Suite Provencale Roost, Jan van der de Haske B/3 A
Suite voor Harmonieorkest Vos, Bob Molenaar B/5 A
Suite-Divertimento Tailleferre, Germaine Molenaar B/4 A
Summer Dances Gorb, Adam HaFaBra B/5 A
Summer Wind Overture Furlano, Donaldo Scomegna B/2 R
Sun Paints Rainbows over the Vast Waves Bedford, David Novello B/5 A
Sun Peaks Ford, Ralph Belwin B/2 R
Suworow Daetwyler, Jean Editions Marc Reift B/5 A
Sword of Honour Haes, Tom de Scherzando B/3 A
Swords against the Sea Hosay, James L. Curnow Music B/3 A
Symphonia Japanesque Fukuda, Yosuke HaFaBra B/6 A
Symphonia Sacra Dondeyne, Désiré Molenaar B/5 A
Symphonic Dances Fukuda, Yosuke Bravo Music B/5 A
Symphonic Movement Nelhybel, Vaclav Belwin B/5 A
Symphonic Variations Haan, Jacob de de Haske B/5 R
Symphonie "Idee Fixe” Bestybaev, Adyl Kliment B/5 A
Symphonie Breve Faillenot, Maurice Martin B/6 R
Symphonie de Printemps Gotkovsky, Ida Molenaar B/6 A
Symphonie For William Opus 212 Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
Symphonie Ibérique Lancen, Serge Molenaar B/4 A
Symphonie No. 4 Dondeyne, Désiré Molenaar B/5 A
Symphonie pour Musique Militaire Anno 1800 Gossec, Francois-Joseph Molenaar B/3 A
Symphonie pour Orchestre d’Harmonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6 A
Symphonische Ouverture op. 81d Hummel, Berthold Schott B/5 A
Symphony for Band Jadin, Louis Emmanuel Shawnee Press B/3 A
Symphony for Band op. 69 Persichetti, Vincent Elkan B/5 A
Symphony in B flat Hindemith, Paul Schott B/6 A
Symphony No. 1 Cesarini, Franco Mitropa B/5 R
Symphony No. 1: Asgard Barberán, Teodoro Aparicio Beriato B/6 A
Symphony No. 1: Gilgamesh Appermont, Bert Beriato B/6 A
Symphony No. 2 Cesarini, Franco Mitropa B/6 R
Symphony No. 2: States of Mind Barberán, Teodoro Aparicio Beriato B/6 A
Symphony No. 3 Kozheffnikov, Boris Wingert Jones B/5 A
Symphony No. 3 Ferran, Ferrer Iber Musica B/6 R
Symphony Nr. 1 - The Lord of The Rings Meij, Johan de Amstel B/5 A
Symphony of Winds Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
Synergy Rising Nowlin, Ryan Kjos B/5 R
Synkretismos Penders, Jef Molenaar B/6 A
Szenen aus: Max und Moritz Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5 A
Tableaux sonores Stert, Johannes HaFaBra B/6 A
Tailspin! Romeyn, Rob Barnhouse B/2 R
Take Center Stage Court, Douglas Curnow Music B/2 A
Takeoff! Shaffer, David Barnhouse B/1 R
Tales & Legends Crausatz, Etienne Beriato B/6 A
Tales and Legends from Savoy Aulio, Maxime de Haske B/5 A
Tales From Scotland Salvere, Ennio Molenaar B/2 A
Tales Of A Distant Star Wada, Naoya HaFaBra B/2 R
Tales of the River Wye Sparke, Philip Anglo Music B/1 A
Tangents Angulár Barrett, Roland Belwin B/3 A
Tanzvisionen Kühmstedt, Paul Bauer B/5 A
Tempest Rising Shaffer, David Barnhouse B/2 R
Temples Waespi, Oliver Beriato B/6 A
Terra Australis Wollmann, Thorsten Eigenverlag B/6 A
Terra di Montagne Geisler, Michael Molenaar B/2 R
Terra Momentum Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 R
Terra Pacem Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4 A
Terra Vulcania Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
The Adventures of Baron Munchausen Appermont, Bert Beriato B/4 R
The Age of Aquarius Appermont, Bert Beriato B/4 A
The Artà Fugue Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
The Awakening Appermont, Bert Beriato B/2 R
The Awakening of the Ents Reed, Herbert Owen Ludwig B/5 R
The Battle of Lepanto Hirose, Hayato Bravo Music B/3 R
The Battle of Varlar Goorhuis, Rob Gobelin B/2 A
The Battle Pavane Susato, Tielman Manhattan Beach B/2 R
The Bermuda Triangle Pina, José Alberto Molenaar B/5 R
The Bidge on the Border Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
The Big Splash Jones, Dean Molenaar B/2 R
The Bridges Over the River Cam Bourgeois, Derek R. Smith B/4 A
The Castle of Bray Vlak, Kees Rundel B/2 R
The Chase Through Albemarle Kopetz, Bary E. Ludwig B/3 A
The City of Hurlus Waignein, André Scherzando B/5 R
The Compass Rose Story Nijs, Johan Scherzando B/1 A
The Craftsmen Bouthier, Christian de Haske B/1 R
The Curse of Polyphemus Richards, Harry Tierolff B/3 R
The Curse of the Mermaid Doss, Thomas Mitropa B/5 R
The Dragon Fountain Grootenboer, Wilco Kjos B/4 R
The Dream of Willy Freeman Comos, Andreu Molenaar B/5 A
The Duke of Albany Haan, Jacob de de Haske B/3 R
The Escape Schulte, Andreas Ludwig Molenaar B/2 R
The Essence of Youth Roels, Stijn de Haske B/5 R
The Fall of Fort St. Elmo Sciberras, Ray HaFaBra B/5 R
The Fever Tree Goorhuis, Rob Gobelin B/3 A
The Fire Brigade Oswald, Gerald Mitropa B/1 R
The Florence Fair Hadermann, Jan de Haske B/1 A
The Four Seasons Nijs, Johan de Haske B/1 A
The Gates of Troy Ceunen, Filip Beriato B/2 R
The Glacier Express Neeck, Larry Barnhouse B/2 A
The Glenmasan Manuscript Jeanbourquin, Marc Mitropa B/4 A
The Golden Gryphon Haes, Tom de Scherzando B/4 R
The Haunter of the Dark Cesarini, Franco Mitropa B/5 A
The Heart of Lithunia Haan, Jacob de de Haske B/3 R
The Heavenly Flute Player and the Dragon King op. 182 Mertens, Hardy Jive Music B/4 A
The Highlands Vlak, Kees Molenaar B/3 A
The Idol of the Flies Cesarini, Franco Mitropa B/5 A
The Island of Light Pina, José Alberto Molenaar B/5 R
The Knight’s Castle Oswald, Gerald Mitropa B/1 A
The Lake in the Sky Silva, Alan Lee Carl Fischer B/3 R
The Land of the Cornflower Goorhuis, Rob Gobelin B/2 A
The Land of the Noble Free Cap, Andrew Noah HeBu B/4 R
The Land of Zarathustra Molookpour, Amir HaFaBra B/5 A
The Last Dream of the Old Oak Aulio, Maxime de Haske B/4 R
The Last Friend of Napoleon Brossé, Dirk de Haske B/5 A
The Last Giant Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
The Last Night of Fall Crausaz, Etienne Beriato B/3 R
The Legend Of Amaterasu Swiggers, Eric Molenaar B/5 R
The Legend of Flathead Lake Wittrock, Carl Gobelin B/5 A
The Legend of Maracaibo Pina, José Alberto Molenaar B/4 A
The Legend of Sleepy Hollow Boysen Jr., Andrew Kjos B/4 A
The Legend of Taum Sauk Clark, Larry Carl Fischer B/2 A
The Legend of the Sultan Fransen, Willy Beriato B/3 R
The Lords of Aist Neuböck, Fritz Tierolff B/3 R
The Lost Labyrinth Houben, Kevin Scherzando B/6 R
The Magic Book Deleruyelle, Thierry de Haske B/2 R
The Magic Mountain Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
The Maker’s Mark Nowlin, Ryan Kjos B/4 R
The Match of Hope Yariv, Nachman Molenaar B/3 R
The Mighty Voice op. 71 Patterson, Paul Weinberger B/6 R
The Mistery of Light Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
The Monk and the Mills Doss, Thomas Mitropa B/4 R
The Mystery of Atlantis Geisler, Michael Molenaar B/3 A
The New Village Vlak, Kees Rundel B/4 R
The Old Buccaneer Summers, Richard H. Carl Fischer B/1 R
The Old Man of the Mountain Curnow, James Curnow Music B/3 R
The Order of the Temple Deleruyelle, Thierry de Haske B/4 R
The Pioneers Sheldon, Robert Alfred B/2 R
The Power of the Megatsunami Wittrock, Carl Gobelin B/3 A
The Quest Fagan, Gary Kjos B/1 R
The Quest of Victory Moerman, Wilco Gobelin B/3 R
The Red Stone Appermont, Bert Beriato B/4 R
The Renaissance Fair Margolis, Bob Manhattan Beach B/3 A
The Return! Götz, Markus Rundel B/4 R
The Revenge of the Witch Neuböck, Fritz Tierolff B/4 R
The Road to the West Wittrock, Carl Gobelin B/4 R
The Ruins of Palmyra Molookpour, Amir HaFaBra B/5 R
The Saga of Störtebecker Wagner, Dominik Musikverlag Frank B/4 R
The Seafarer Wood, Haydn Molenaar B/4 A
The Secrets of the Hills Waignein, André Scherzando B/5 R
The Seventh Night of July Sakai, Itaru de Haske B/4 A
The Shopping Centre Vean, William Gobelin B/1 A
The Siege Of Kenilworth Basford, Daniel HaFaBra B/4 A
The Soldier & The Princess Appermont, Bert Beriato B/2 A
The Soldier’s Wife Roost, Jan van der de Haske B/2 R
The Spell Waespi, Oliver Beriato B/5 R
The Spirit Endures Hosay, James L. Curnow Music B/1 A
The Spirit of St. Louis Daisuke, Shimizu Beriato B/4 R
The Storm Tonshu, Li HeBu B/4 R
The Story of Anne Frank Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
The Story of King Arthur Ceunen, Filip Beriato B/2 R
The Sunken Village Sparke, Philip Jive Music B/5 A
The Sword and the Crown Gregson, Edward Studio Music B/5 A
The Sword in the Stone Appermont, Bert Beriato B/1 A
The Swords of Stavanger Sheldon, Robert Alfred B/2 R
The Titanic Saga Swerts, Piet de Haske B/5 A
The Tree Towers Jeanbourquin, Marc Mitropa B/3 R
The Unknown Journey Sparke, Philip Anglo Music B/6 A
The Uprising in the Autumn Harvest Cheng, Ji HeBu B/4 R
The Vengeance Waignein, André Scherzando B/4 A
The Verdict Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
The Wall Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
The Way to Heaven Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
The White Trill Cesarini, Franco Mitropa B/3 R
The Wind In The Willows Meij, Johan de Amstel B/5 R
The Witch and the Saint Reineke, Steven Barnhouse B/3 A
The Wooden Soldier Roost, Jan van der de Haske B/2 R
Theseus’ Journey Roemers, Kris Molenaar B/6 A
Third Suite Jager, Robert Belwin Mills B/4 A
Three American Spirituals Hannickel, Mike Curnow Music B/1 A
Three Bagatelles Waignein, André Scherzando B/1 R
Three Chinese Miniatures Jager, Robert Kjos B/1 R
Three Cool Dances Millstone, Patrick Molenaar B/1 R
Three English Folk Song Miniatures Sparke, Philip Anglo Music B/2 R
Three Evocations Aerts, Hans Beriato B/2 R
Three Famous Cathedrals Michiels, Charles Tierolff B/3 A
Three Folk Sketches Lijnschooten, Henk van Molenaar B/2 R
Three French Marches div. Leduc B/3 R
Three Inventions Scheffer, Pi Molenaar B/4 R
Three Short Stories Summerer, Reinhard HeBu B/5 R
Three Thumbnail Sketches for Concert Band Neuböck, Fritz Carpe Diem B/2 A
Three Unsquare Dances Salvere, Ennio Molenaar B/1 A
Three Washington Statues Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Throne of the North Wehr, Mathias Musikverlag Frank B/3 R
Tignale Wittrock, Carl Gobelin B/4 R
Time for Outrage! Pütz, Marco Bronsheim B/6 R
Time Traveller Neeck, Larry Barnhouse B/1 R
Tirol 1809 Tanzer, Sepp Helbling B/4 A
Tirol 2.0 Kofler, Armin Musikverlag Frank B/4 R
Tiroler Lustspiel Ouvertüre Trojan, Erwin Tatzer B/3 R
To a New Dawn Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
To Be Continued Stalman, Wim Bronsheim B/3 R
To Seek the Glorious Murtha, Paul Hal Leonard B/3 R
To the Ends of the Earth Johnson, Timothy Curnow Music B/1 A
Toccata Frescobaldi, Girolamo Belwin B/4 A
Toccata for Band Erickson, Frank Bourne B/3 A
Toccata Marciale Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/4 A
Toccata Marciale Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/4 A
Toccata Secunda Majo, Ernest Schellenberg B/3 R
Toccata über E-F-C-H-A-D-E Loritz, Albert Rundel B/4 A
Tod - Musik - Liebe Schoenenberger, Heinz Musikverlag Frank B/6 R
Tokyo Adventure Ghisallo, Luigi di Rundel B/3 R
Tom Sawyer Suite Cesarini, Franco Mitropa B/4 A
Tone Sketches in Five Pieces Dan, Chen HeBu B/5 A
Tormenta del Desierto Ferran, Ferrer Molenaar B/6 A
Tournament Bulla, Stephen Curnow Music B/3 A
Toward the Bright Future Wada, Naoya Beriato B/3 A
Town Hall Overture Goorhuis, Rob Gobelin B/3 A
Town of the Seven Hills Haan, Jacob de Anglo Music B/2 A
Townscape Wyntin, Bald Beriato B/3 A
Traditions O’Loughlin, Sean Carl Fischer B/2 R
Transformationen Benz, Albert Molenaar B/4 A
Trauermusik WWV 73 Wagner, Richard Ludwig B/4 A
Traveller’s Diary Tailor, Norman Editions Marc Reift B/4 R
Tre Pezzi per Banda Pütz, Marco Bronsheim B/6 A
Treasure Island Appermont, Bert Beriato B/3 R
Tree Norwegian Sketches Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
Trianon Lancen, Serge Molenaar B/2 A
Tribute to a Maestro Haan, Jan de de Haske B/4 A
Trimbeka Wittrock, Carl Gobelin B/4 R
Trittico Nelhybel, Vaclav Belwin Mills B/5 A
Triumphant Gazley, Gary Kjos B/1 R
Troika Fantasy Vlak, Kees Rundel B/1 R
Trois Pieces Characteristiques Dondeyne, Désiré Molenaar B/5 A
True North Court, Douglas Curnow Music B/2 R
Tryptich Waespi, Oliver Molenaar B/3 A
Tryptichon Majo, Ernest Bauer B/3 A
Tudor Variations Spears, Gary Holmes Ludwig B/1 R
Tumbleweed Arcari, Tyler Carl Fischer B/3 R
Turkey Talk Bogisch, Bernhard G. Molenaar B/4 R
Tutti Frutti Hidas, Frigyes Kliment B/4 A
Twin Ports Overture Camphouse, Marc Kjos B/5 A
Two Chorale Preludes Stamp, Jack Kjos B/3 A
Two Israeli Folksongs Christon, Ben Gobelin B/1 R
Two Movements Vlak, Kees Rundel B/2 R
Two Preludes Debussy, Claude Editio Musica Budapest B/6 R
Two Symphonic Interludes Janssen, Harrie Gobelin B/5 R
Twoface Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/3 R
Überwiegend Heiter Regner, Hermann Thomi-Berg B/2 R
Ukrainian Rhapsody Cesarini, Franco Mitropa B/4 A
Ungarischer Tanz Op. 161b Hoffmann, Franz Kliment B/4 R
Ungarisches Capriccio Bönisch, Josef HeBu B/3 R
Up in the Sky Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 A
Urban Scenes Boysen Jr., Andrew Kjos B/3 A
Utopia Haan, Jacob de de Haske B/4 R
Utopia Asanger, Thomas Tierolff B/3 R
Valdemossa Rudolf, Matthias Mitropa Music B/3 R
Valerius Variations Sparke, Philip Anglo Music B/3 A
Valhalla Hosay, James L. Rundel B/3 R
Variation Overture Williams, Clifton Ludwig B/2 A
Variationen über ein niederdeutsches Liebeslied Baumann, Gerhard Concert Music B/5 R
Variationen über “Winter Ade” Kühmstedt, Paul Bauer B/4 A
Variations on a Bach Chorale Stamp, Jack Kjos B/5 A
Variations on a French Folk Song DeBee, John Gobelin B/1 R
Variations on a French Folk Song Cesarini, Franco Mitropa B/3 A
Variations on a French Folk Song Lijnschooten, Henk van Molenaar B/2 A
Variations on a Korean Folk Song Chance, John Barnes Boosey & Hawkes B/5 A
Variations on a Pentatoinic Theme Goorhuis, Rob Gobelin B/6 A
Variations on a Song my Grandmother taught me Scheffer, Pi Molenaar B/3 A
Variations on a Theme of Robert Schumann Jager, Robert Belwin Mills B/5 A
Variations on an Austrian Folksong Oswald, Gerald Mitropa B/3 R
Variations on Shalom Chaverim Schulte, Andreas Ludwig Gobelin B/2 R
Variations on “America” Ives, Charles Merion Music B/5 A
Värmeland Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/4 A
Velocity Sheldon, Robert Alfred B/5 R
Via Aurelia Calster, Sven van Beriato B/3 A
Victory Haan, Jan de de Haske B/4 R
Victory Galante, Rossano HaFaBra B/4 A
Vier burleske Szenen Orff, Carl Schott B/5 R
Virginia Haan, Jacob de de Haske B/4 R
Visions Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3 R
Vita Pro Musica Neuböck, Fritz Tierolff B/2 R
Voice of the Vikings Geisler, Michael Molenaar B/3 R
Voyage au Centre de la Terre Janssen, Harrie Gobelin B/6 A
Voyage into the Blue Wada, Naoya Beriato B/3 R
Voyage to the end of the Earth Yeo, Benjamin Beriato B/3 R
Voyage with the VOC Vean, William Gobelin B/2 A
Warrior’s Dream Chun, Wong Kah Tierolff B/4 R
Watchman, Tell US of the Night Camphouse, Mark Kjos B/5 A
Water’s Edge Hodges, Steve Alfred B/1 R
Wattenspuk Bell, Karl-Heinz EWOTON B/4 R
Weather Report Dam, Albert Gobelin B/2 R
Wendepunkte 1-9-8-9 Goldhammer, Siegmund Rundel B/4 R
West Riding Suite Jameson, Leslie North Music Holland B/3 R
West Side Story - Symphonic Dance Music Bernstein, Leonard Boosey & Hawkes B/5 R
Western Dance Grundman, Clare Boosey & Hawkes B/3 R
Western Horizons Kahelin, Thomas Alfred B/2 R
Western Pictures Vlak, Kees Molenaar B/4 R
Western Portraits Pearce, Andrew Molenaar B/5 R
Western Rapsody Vlak, Kees Molenaar B/5 A
Where Angles Fly Houben, Kevin Scherzando B/6 A
Where there’s Muck Martin, Peter Gobelin B/1 R
Whirligigs Curnow, James Hal Leonard B/2 A
Whispering Wind Aulio, Maxime de Haske B/4 A
Wild Horses Terry, Peter Carl Fischer B/3 R
Wild Horses Schrijvers, Geert Molenaar B/3 R
Wildenstein Götz, Markus Rundel B/4 A
Wind Blitz Opus 65a Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
Wind Borne Hanani, Avner Studio Music B/5 A
Wind on the Hill Wada, Naoya Molenaar B/2 A
Wind Pictures Ford, Trevor HaFaBra B/2 R
Wind Sketches Sparke, Philip Anglo Music B/5 A
Wind Symphony Lendvay, Kamilló Editio Musica Budapest B/5 R
Windjammer Buckley, Robert Hal Leonard B/3 R
Winds on Fire Appermont, Bert Beriato B/3 A
Wings to Fly Doss, Thomas Mitropa B/3 R
Winter Tour Sormani, Angelo Scomegna B/2 R
Winterland-Ouvertüre Vlak, Kees Rundel B/3 R
Winterstorm Fraser, Bruce Musikverlag Frank B/5 R
Wolfgang Amadé Regner, Hermann Thomi-Berg B/5 A
Wonders of Nature Appermont, Bert Beriato B/4 R
Woodlands Celebration Arnon, Ron Kjos B/1 R
Xenia Sarda Mertens, Hardy Jive Music B/5 A
Yellowstone-Overture Grain, Joe Rundel B/2 R
Yelowstone Overture Chantry, Benoît Tierolff B/3 R
Yiddish Dances Gorb, Adam Maecenas Music B/5 A
Yin Yang Serenade Haan, Jacob de de Haske B/1 R
Yokohama Festival Overture Van der Roost, Jan de Haske B/5 R
Yorkshire Ballad Barnes, James Southern Music B/2 R
Yosemite Autumn Camphouse, Mark Kjos B/4 R
Young Life Schneider, Manfred Rundel B/2 R
Young Wizards Fraser, Bruce G & M Brand B/3 A
Zeichen der Zeit Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 R
Zeit für Natur Summerer, Reinhard HeBu B/3 R
Zeitenwende Gäble, Kurt Schorer B/3 A
Zephyr Arcari, Tyler Carl Fischer B/2 R
Zephyrus Childs, Mary Ellen Boosey & Hawkes B/5 A
Zeppelin Symphony Doss, Thomas Mitropa B/6 A
Ziggurat Lenaerts, Wouter Beriato B/6 R
Zodiac Haan, Jan de de Haske B/2 R
Zodiac Dances Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Zoological Garden Suite Csollány, Andrea HeBu B/3 R
Zwei böhmische Tänze Manas, Frantisek Rundel B/4 R
Zwei Märsche, denen es am nötigen Ernst mangelt Regner, Hermann Loosmann B/4 A
[Sound]Cloud Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/1 A

Hinweise zur Selbstwahlliste

Diese Selbstwahlliste enthält ausschließlich Werke für Blasorchester und ist in eine Auswahlliste sowie in eine Repertoireliste eingeteilt.

Hier gibt es Infos zum Inhalt der Auswahl- und Repertoireliste sowie zur Anwendung der Online-Datenbank!

Letzte Änderung der Datenbank: 10.11.2019 / Version 2019-11-01

Bestellung als Printversion

Die Selbstwahlliste (kompletter Inhalt) kann auch als vereinfachte Printversion bei der Geschäftsstelle der BDMV zu einem Pauschalpreis von EUR 15.- (inkl. Versandkosten) bestellt werden. Die Printversion enthält den jeweils gültigen Versionsstand der Selbstwahlliste. Nachfolgende Aktualisierungen der Selbstwahllisten müssen bei Bedarf kostenpflichtig neu bestellt werden.

Sponsoren

Veranstalter