Online-Datenbank: BDMV-Selbstwahlliste für Blasorchester

Aktuelle Liste:Gesamtliste
Titel Komponist Verlag Kat. Art
... de Tango Moncho, Vincente Kliment B/6 A
...aus den träumenden Büchern... Zabel, Frank Zabel B/6 A
...from ancient times Pearson, Bruce Kjos B/1 R
1405: Der Brand von Bern Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5 A
3 Scottish Dances Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/3 A
3 Short Stories Peeters, Marcel Molenaar B/3 R
3 Stimmungsbilder für Blasorchester Schmidt-Kowalski, Thomas Kryptos Verlag B/5 R
A Bamberg Fantasy Haemhouts, Ben Beriato B/3 R
A Boy?s Dream Bocook, Jay Hal Leonard B/5 A
A Castle Tells Rodenmacher, Luc Power Music B/4 R
A Celebratory Overture Edmondson, John Queenwood/Kjos B/1 A
A Chesapeake Bay Adventure Gassi, Vince Alfred B/3 A
A City?s Inspiration Cap, Andrew Noah HeBu B/4 A
A Coventry Christmas Neeck, Larry Barnhouse B/1 R
A Dakota Rhapsody Camphouse, Marc Kjos B/4 A
A Day at the Fair Curnow, James Curnow Music B/2 A
A Day at the Museum Curnow, James Curnow Music B/2 R
A Day in Space Curnow, James Curnow Music B/2 R
A Day Off Yefrémov, Vladimir Gobelin B/1 R
A Discovery Fantasy Haan, Jan de de Haske B/3 A
A Fairy Tale Ferran, Ferrer Iber Musica B/2 A
A Festival Prelude Reed, Alfred Piedmont B/4 A
A Huntingdon Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/3 R
A Jubilee Overture Swiggers, Eric Molenaar B/4 R
A Junior Suite Evenepoel, Johan de Haske B/3 R
A Klezmer Karnival Sparke, Philip Anglo Music B/2 A
A Little Concert Suite Reed, Alfred Piedmont B/3 A
A Little Suite of Horror Doss, Thomas Mitropa B/2 A
A Little Walk in the Garden Rudin, Rolf Edition Flor B/1 A
A London Intrada Sparke, Philip Anglo Music B/1 A
A Medieval Christmas Sparke, Philip Anglo Music B/3 A
A Medieval Quest McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/1 A
A Midwest Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
A Monmouth Overture Sparke, Philip Anglo Music B/2 R
A Musical Fantasy Salvere, Ennio Molenaar B/3 R
A New Village Vlak, Kees Rundel B/4 A
A Percy Grainger Suite Grainger, Percy A. Frank Erickson Publications B/3 A
A Prelude to Applause Mashima, Toshio HaFaBra B/4 R
A Psalm of Praise Curnow, James G & M Brand B/5 R
A Starter Collection Vlak, Kees Molenaar B/1 R
A Sunrise Impression Haan, Jan de de Haske B/3 R
A Thousand Heroes Curnow, James Curnow Music B/2 A
A Triple Suite Waignein, André Scherzando B/2 A
A Weekend in New York Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
A Western Suite Schulte, Andreas Ludwig Gobelin B/2 A
About Reynard the Fox Houben, Kevin Scherzando B/4 A
Abraham Ferran, Ferrer Iber Musica B/5 A
Absalon Appermont, Bert Beriato B/4 A
Abstractions 1 Peeters, Marcel Molenaar B/6 A
Abstractions 2 Peeters, Marcel Molenaar B/6 A
Acclamation Curnow, James Curnow Music B/3 A
Accolade Himes, William Curnow Music B/1 A
Accretio Swiggers, Eric Molenaar B/2 A
Ach Du Lieber! Comitas, Alexander HaFaBra B/4 A
Achnaton Bosveld, Jan Gobelin B/4 R
Across the Great Divide Romeyn, Rob Barnhouse B/3 A
Adagio e Presto con fuoco Stanek, Pavel Rundel B/5 R
Adagio for Band Ito, Yasuhide Brain B/5 R
Adebars Reise Götz, Markus Rundel B/2 A
Adventure in India Mixon, Kevin Carl Fischer B/1 A
Adventure! Götz, Markus Rundel B/3 R
Adventures Shabazz, Ayatey Barnhouse B/3 R
Aerophonie Csollany, Andrea Trio Musik Edition B/5 R
Aerospace Aulio, Maxime de Haske B/6 A
African Dreams Karrick, Brant Alfred B/2 R
African Festival Hilliard, Quincy; Pearson, Bruce; Elledge, Chuck Kjos B/1 A
Air for Band Erickson, Frank Bourne B/2 A
Airlink Stamp, Jack Kjos B/5 A
Airport Rhinow, Hans-Joachim Wrede B/4 R
Al Fresco Husa, Karel AMP B/5 A
Aladdin Suite Nielsen, Carl Amstel Music B/4 R
Albion Heritage Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Albion Sketches Strommen, Carl Carl Fischer B/3 R
Alcazar Llano Rundel B/3 R
Alchemy Boysen Jr., Andrew Kjos B/4 A
Allegro Brilliante Zamecnik, Evzen Rundel B/4 R
Allegro Festivo Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/3 A
Allerseelen Strauss, Richard Ludwig B/4 R
Alm Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 R
Almansa Ferran, Ferrer Iber Musica B/5 A
Almost B.A.C.H. Hidas, Frigyes Kliment B/5 R
Along the Silk Road Wollmann, Thorsten HeBu B/4 R
Alpina Saga Doss, Thomas Mitropa B/4 R
Alpine Adventure Oare, Michael Hal Leonard B/2 R
Alpine Holiday Barnes, James Rundel B/4 A
Alpine Inspirations Scharnagl, Martin Rundel B/3 R
Alsace Pictures Nijs, Johan Tierolff B/2 R
Altair Haeck, Jean-Pierre HaFaBra B/3 R
Alternances Waignein, André Scherzando B/5 A
Alvamar Overture Barnes, James Belwin Mills B/4 A
Amazonia Roost, Jan van der de Haske B/5 R
American Emblem Calhoun, Bill Carl Fischer B/2 R
American Hymnsong Suite Milburn, Dwayne Kjos B/4 R
Amid the Great Displace McBride, Cory J. Barnhouse B/3 A
Amsterdam Pictures Vlak, Kees Molenaar B/3 A
An All American Suite MacRay, Robert Molenaar B/3 A
An American Ballad Borgo, Elliot del Curnow Music B/2 A
An American Heritage Nowlin, Ryan Kjos B/2 R
An Irish Suite Ford, Trevor HaFaBra B/3 R
An old French Sailor?s Tale Rudin, Rolf Edition Flor B/2 R
An Original Suite Jacob, Gordon Boosey & Hawkes B/4 A
An Outdoor Overture Copland, Aaron Boosey & Hawkes B/5 A
Analecta Varia Janssen, Harrie Gobelin B/4 R
Anaticula Engelmann, Norbert Engelmann Musikverlag B/5 R
And Still, the Spirit Sparke, Philip Anglo Music B/3 A
Anders Beurden, Berndard van HaFaBra B/6 A
Angels and Demons Cunningham, Mark globelinmusic B/2 A
Anglian Dances Fernie, Allan North Music Holland B/3 A
Animal Kingdom Vean, William Gobelin B/1 A
Anjin: Blue Eyed Samurai Wada, Naoya HaFaBra B/2 A
Another Opening Neuböck, Fritz Rundel B/4 R
Antarctica Herr, Markus HeBu B/3 R
Antarctica Wittrock, Carl Gobelin B/3 A
Ante Lucem Doss, Thomas Mitropa B/4 R
Anterra Stanek, Pavel Rundel B/3 R
Anthem Camphouse, Marc Kjos B/5 A
Antiche Danze ed Arie Respighi, Ottorino Mitropa B/5 A
Antiphon Bruckner, Anton Ruh B/2 R
Apline Flowers? Party! Sakai, Itaru de Haske B/3 A
Apocalypse Opus 187a Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
Apocalyptica Weber, Johannes S. Inntal-Musik-Verlag B/5 R
Apollo 11 Schwarz, Otto M. Mitropa B/2 R
Appalachian Overture Barnes, James Wingert Jones B/4 A
Appalachian Whisper McDonel, Jennifer S. Boosey & Hawkes B/1 A
Aquarium Meij, Johan de Amstel B/4 A
Arabian Dances Barrett, Roland Belwin B/1 R
Aratoro Fontyn, Jaqueline Molenaar B/6 A
Arcadia Hirose, Hayato de Haske B/3 R
Arctica aeterna Linckus, Florian Inntal Musikverlag B/3 R
Arethusa Nijs, Johan Rundel B/3 A
Arirang and Akatonbo Koh, Chang Su Brain B/4 R
Arizona Cesarini, Franco Mitropa B/3 A
Arkansas Haan, Jacob de de Haske B/4 R
Armageddon Mertens, Hardy HaFaBra B/6 A
Armenian Dances Part 1 Reed, Alfred Fox B/5 A
Armenian Dances Part 2 Reed, Alfred Barnhouse B/5 R
Around the Globe Beringen, Robert van de Haske B/1 R
Around the World Vlak, Kees Molenaar B/1 A
Arrows of Lightning Pütz, Marco de Haske B/2 R
Ars Vivendi Pranger, Florian TSS-Musikverlag B/3 R
Artis Calambria Marques, Carlos Molenaar B/5 R
As We Forgive Nowlin, Ryan Kjos B/4 A
Askania Bruchmann, Klaus-Peter Rundel B/3 A
Assoluto Kram, Christian FP Hubert-Hoche-Musikverlag B/3 R
Astro Suite Swiggers, Eric Molenaar B/2 A
At Henry?s Table Martin, Peter Gobelin B/1 A
At Kitty O?Shea?s Meij, Johan de Amstel Music B/4 R
At the Break of Gondwana Yeo, Benjamin Beriato B/4 R
At the Threshold Calhoun, Bill Carl Fischer B/2 A
Atlantis Reuber, Alexander HeBu B/3 R
Atlantis Doss, Thomas MCS B/5 A
Atlantis: Lost City of the Ancients Milner, Barry Alfred B/4 A
Atmospheres op. 79 Golland, John Molenaar B/6 A
Atra Femina Muck, Daniel Muck B/3 R
Audivi Media Nocte Waespi, Oliver Beriato B/6 A
Aufbruch op. 32 Sternberger, Manfred Trio Musik Edition B/3 R
Aufsteigender Tag Kühmstedt, Paul Rundel B/2 R
Augsburger Tafelkonfekt Rehfeld, Kurt Bauer B/3 A
Aureus Roels, Stijn de Haske B/4 R
Aurora Doss, Thomas Mitropa B/5 A
Aurora obscura Gutmann, Philipp Manuel Kliment B/3 R
Aus einer Sage Wollmann, Thorsten Schorer B/4 A
Aus Maximilians Zeit Loritz, Albert Rundel B/2 A
Avalon Agnello, Federico Scomegna B/3 R
Avalon Roost, Jan van der de Haske B/6 R
Avebury Circles Brand, Michael G & M Brand B/3 A
Avocados Rhinow, Hans-Joachim Inntal B/4 A
Awayday Gorb, Adam Maecenas B/5 A
Ayre and Dance Pearson, Bruce Kjos B/1 A
Bacchanale Rudin, Rolf Edition Flor B/5 A
Bacchanten Poot, Marcel Molenaar B/4 A
Bacchus on Blue Ridge Horovitz, Joseph Molenaar B/5 A
Bach Variants Curnow, James Curnow Music B/2 A
Bachseits Stert, Johannes HaFaBra B/6 A
Bach?s Fugue à la Gigue Bach, Johann Sebastian Boosey & Hawkes B/4 R
Balkan Dreams Schoonenbeek, Kees de Haske B/3 R
Balkanya Roost, Jan van der de Haske B/4 R
Ballada Eroica Haase-Altendorf, Hellmut Thomi-Berg B/3 R
Ballade Nr. 2 Mutter, Gerbert Neuer Blasmusikverlag B/2 A
Ballade Pour Une Fete Populair Dondeyne, Désiré Molenaar B/6 A
Bandancing Stamp, Jack Kjos B/5 A
Banja Luka Haan, Jan de de Haske B/5 R
based on the hymn ?Den Store Hvide Flok? Müller, Andreas Beriato B/2 R
Bauernfehde op. 96 Zettler, Richard Rundel B/3 R
Bayerisches Osterfest Barnes, James Rundel B/3 R
Belgian Pictures Waignein, André HaFaBra B/3 R
Bellingrath Gardens Ford, Ralph Alfred B/2 R
Belvedere Bruchmann, Klaus-Peter Rundel B/3 A
Belvedere Suite Koenen, Wilhelm Molenaar B/4 R
Benvenuta Devreese, Frédéric Beriato B/5 A
Berber Suite Vlak, Kees Molenaar B/1 A
Bergheimat Tanzer, Sepp Helbling B/2 R
Berglicht Waespi, Oliver Beriato B/5 R
Bernsdorfer Impressionen Baumann, Gerhard Concert Music B/5 A
Between Two Worlds Schwarz, Otto M. Mitropa B/5 R
Beyond the Horizon Galante, Rossano Alfred B/4 R
Beyond the Horizon Behrman, Tracy O. Barnhouse B/2 R
Bi-Millennial Celebration Bosveld, Jan Gobelin B/3 R
Big Sky Overture Sparke, Philip Anglo Music B/2 A
Black Heat Alkema, Henk Molenaar B/4 R
Black River Overture Doss, Thomas Mitropa B/3 R
Black-White-Blue Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/3 R
Blacksmith Variations Mahaffey, Jim Southern Music B/2 A
Blake?s Mirror Fontyn, Jaqueline Molenaar B/6 R
Bläsergruß Kahlenbach, Hermann Schulz B/2 R
Bläserhymne Herborg, Dieter Schulz B/1 R
Bläserintrada Mutter, Gerbert Schulz B/2 R
Bläserruf Meybrunn, Franz J. Schulz B/2 R
Bläservorspiel Hasselmann, Viktor Schulz B/2 R
Blue and Green Music Hazo, Samuel R. Hal Leonard B/3 R
Blue and White Dance Boyen Jr., Andrew Kjos B/4 R
Blue Hole Asanger, Thomas Rundel B/3 R
Bohemia Jiskra, Josef HeBu B/3 R
Böhmische Dorfbilder Zamecnik, Evzen Kliment B/4 A
Border Zone Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Boreas Bosveld, Jan Gobelin B/5 A
Borromeo Suite Ghisallo, Luigi di Rundel B/3 R
Boule de Feu Hanniken, Jos. Molenaar B/5 A
Bread and Games Vean, William Gobelin B/2 R
Break-Up! Asanger, Thomas Rundel B/2 R
Brick Street Encounter Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/3 R
Bright lights... city nights Hart, Paul HaFaBra B/4 A
Bright Sunny Days Boysen Jr., Andrew Kjos B/3 A
Brillante Symphonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6 A
Brillianter Tanz Stastny, Karel Rundel B/4 R
Britannica Ruijters, Rene Molenaar B/4 A
Bruncu Salamu Martinez Campos, Javier Scomegna B/1 R
Buckaroo Holiday Copland, Aaron Fentone Music B/5 R
Bulgarian Dances Opus 35 Cesarini, Franco Mitropa Music B/5 A
Bulgarian Dances Part II Cesarini, Franco Mitropa B/5 R
Burleske Salnikov, Georgy Molenaar B/5 A
Burleske Baumann, Gerhard Concert Music B/4 A
Burletta Chance, John Barnes Boosey & Hawkes B/4 R
By the River Roost, Jan van der De Haske B/4 R
Cabo Verde Götz, Markus Rundel B/4 R
Caccia Joio, Norman dello Marks Music B/2 R
Cadets on Parade Campello, Joseph Carl Fischer B/1 A
Caesar and Cleopatra Boedijn, Gerard Molenaar B/3 A
Cajun Folk Songs Ticheli, Frank Manhattan Beach B/4 A
Cake-Walk Fantasy Milray, Peter Molenaar B/4 R
Caldas da Rainha Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Caledonia Waespi, Oliver Beriato B/3 A
Call of the Buffalo Oswald, Gerald Mitropa B/1 R
Candide Suite Bernstein, Leonard Boosey & Hawkes B/5 A
Canticle and the Saints Huckeby, Ed Barnhouse B/2 A
Cantico di Fratre Sole Mertens, Hardy Jive Music B/6 A
Canto and Caprice Curnow, James Curnow Music B/1 R
Canto e Camdombe Reed, Alfred Kjos B/5 R
Canzone Gabrieli, Giovanni Ewoton B/2 A
Capriccio Hartwig, Hans Schulz B/3 R
Capriccio Erdmann, Veit Schott B/4 R
Capriccio for Band Wimmer, Alois Alois Wimmer B/3 R
Capriccio on Three Japanese Children Songs Goto, Yo Brain B/2 A
Caprice Arenz, Heinz HeBu B/5 R
Capriol Suite Warlock, Peter Molenaar B/3 A
Captive Kiefer, Ed Carl Fischer B/3 R
Cardinal Ouverture Balent, Andrew Carl Fischer B/2 A
Caribbean Concerto Vlak, Kees Molenaar B/4 R
Carmina Burana Orff, Carl Schott B/5 R
Carthago Loretan, Anselmo Musica Mundana B/4 A
Cartoon Hart, Paul R. Smith B/5 A
Cartoon Capers Bulla, Stephen Curnow Music B/4 R
Cascadia Suite Buckley, Robert Fentone Music B/4 R
Cassiopeia Marques, Carlos Molenaar B/3 R
Cataluna Llano Rundel B/2 A
Catedrales Appermont, Bert Beriato B/6 R
Celebration and Dance Tinner, Gilbert Mitropa B/3 R
Celebration and Song Sheldon, Robert Alfred B/2 A
Célébration Folklorique Jutras, André Barnhouse B/2 A
Celebration Overture Frackenpohl, Arthur Editions Marc Reift B/4 R
Celtic Child Appermont, Bert Beriato B/5 R
Celtic Dances Court, Douglas Curnow Music B/2 A
Celtic Knots Richards, Goff Obrasso B/4 R
Celtic Moods Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4 R
Celtic Voyage Calster, Sven van Beriato B/3 R
Ceremonial Ferran, Ferrer Iber Musica B/5 R
Ceremonico Heide, Hans van der Rundel B/3 R
Cez Tri Gore, Cez Tri Vode Adamic, Bojan Hartmann B/4 R
Chaconne from ´Partita No. 2 for Solo Violin in D minor BWV 1004´ Bach, Johann Sebastian Brain B/5 R
Challenge Adam, Stephan Loosmann B/5 A
Challenger Deep Ledda, Filippo Scomegna B/2 A
Challenger Point Johnson, Timothy Curnow Music B/1 R
Chansons Bachiques Goorhuis, Rob Gobelin B/3 R
Chant de la Foret Gotkovsky, Ida Molenaar B/6 R
Chant Rituals Borgo, Elliot del Belwin Mills B/3 R
Checkpoint Neuböck, Fritz Rundel B/1 R
Cheetah Husa, Karel Hal Leonard B/6 A
Chicago Festival Götz, Markus Rundel B/3 R
Children?s March Grainger, Percy A. Schirmer B/5 R
Children?s Suite Salnikov, Georgy Molenaar B/5 A
Chinese Folk Songs Hautvast, Willy Mansarda - Sintra B/2 R
Choral and Beat for Band Kahlenbach, Hermann Schulz B/3 A
Choral and Rock-Out Huggens, Ted Molenaar B/3 A
Chorale and Shaker Dance Zdechlik, John Kjos B/4 A
Chorale Fantasia Ito, Yasuhide Bravo Music B/6 A
Chorale in Contrasts Waignein, André Scherzando B/2 A
Chorale, Variations and Fuge Huber, Paul Ruh B/3 A
Choreography Sheldon, Robert Alfred B/3 A
Chroma Strommen, Carl Alfred B/3 R
Cin Cin Swerts, Piet de Haske B/5 R
Cinq Préludes Debussy, Claude Beriato B/6 A
Cinquantième Lancen, Serge Molenaar B/3 R
Circus Polka Strawinsky, Igor Schott B/5 A
Circus Scenes Pearce, Andrew Molenaar B/3 R
City Impression Schneider, Manfred Rundel B/3 R
City-Treff Goldhammer, Siegmund Ewoton B/3 A
Clark County Celebration Swearingen, James Barnhouse B/2 R
Classical Canon Waignein, André Scherzando B/2 A
Cleopatra Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/5 R
Cliff Island Suite Jager, Robert Kjos B/2 A
Climb the Castle Walls Mahr, Timothy Kjos B/1 A
Climb the Mountains Tall Sheldon, Robert Alfred B/1 R
Climb the Mountains Tall Gassi, Vince Alfred B/1 A
Cloud Dancing Clark, Larry Carl Fischer B/1 R
Cloud Factory Meij, Johan de Amstel Music B/5 R
Clovis, The Sword And The Cross Chantry, Benoît HaFaBra B/3 A
Cobra Bosveld, Jan de Haske B/4 A
Cold Mountain Saga Clark, Larry Carl Fischer B/2 A
Collage for Band Kushida, Tetsunosuke Brain Music B/4 A
Colonia Reflecta Vliex, Leon Bronsheim B/5 R
Color Margolis, Bob Manhattan Beach B/4 R
Colorado Cesarini, Franco Mitropa B/3 R
Colors of Time Deleruyelle, Thierry de Haske B/2 R
Colossus Doss, Thomas Mitropa B/5 R
Columbus Chantry, Benoît Tierolf B/3 A
Come, Drink One More Cup Qian, Chen Kjos B/5 A
Commedie dell?arte Horovitz, Joseph Molenaar B/5 R
Composition VIII Vliex, Leon Bronsheim B/6 A
Concert -Suite No. 1 Summerer, Reinhard HeBu B/4 A
Concert for Band Nonnweilwer, Jörg HeBu B/5 A
Concert Overture for Band Padberg, Rainer Scherbacher B/2 R
Concert Prelude Sparke, Philip R. Smith B/3 A
Concert Suite No. 2 op. 24 Summerer, Reinhard HeBu B/4 R
Concert Variations Smith, Claude T. Wingert Jones B/3 A
Concertante Joio, Norman dello Marks Music B/4 R
Concerto on Monogramma B. Es. T. Bestybaev, Adyl Kliment B/5 R
Concerto pour Grand Orchestre d?Harmonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6 A
Condacum Roost, Jan van der de Haske B/3 A
Conflicts and Confluences Badings, Henk Molenaar B/6 A
Conquest Schmit, Nolan E. Kjos B/1 A
Conquistador Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4 R
Contempora Gazlay, Gary Kjos B/1 R
Contest Music Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2 R
Contrasto Grosso Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Contrasts of Life Götz, Markus HeBu B/3 A
Convergents Cesarini, Franco Mitropa B/3 A
Cool Cat Shuffle Shaeffer, Don Barnhouse B/1 A
Copernicus Nijs, Johan Scherzando B/1 A
Copper Meadows Gorham, David Wingert-Jones Publications B/1 R
Cordilleras de los Andes Malando, Arie Molenaar B/3 R
Corinthium Sweeney, Michael MusicWorks B/1 A
Cortège, Chorale et Farandole Kernen, Roland de Haske B/2 A
Cote D?Or Ferran, Ferrer Molenaar B/3 R
Cotillon Benjamin, Arthur Boosey & Hawkes B/3 A
Countdown Neeck, Larry Barnhouse B/2 R
Country Scenes Aerts, Hans Beriato B/2 R
Country-Tales Verhiel, Ton Tierolff B/4 A
Covington Legacy Mahaffey, Jim Southern Music B/2 A
Cowboy Suite Laken, Alan Gobelin B/1 A
Cradle for Sinful Maidens Macha, Otmar Rundel B/4 A
Creatures of Dreams Barber, Charles E. Ludwig B/4 R
Crebula Pusceddu , Lorenzo Scomegna B/2 A
Credentium Roost, Jan van der de Haske B/5 A
Crescent Ave Chantry, Benoît Tierolff B/4 A
Crescent Moon Roost, Jan van der Scherzando B/5 R
Crossroads Wittrock, Carl globelinmusic B/3 A
Crusaders Cap, Andrew Noah HeBu B/4 R
Cry of the Last Unicorn Galante, Rossano AMP B/4 A
Crystaline Clark, Larry Carl Fischer B/1 R
Cuatro Bosquejos Españoles Goorhuis, Rob de Haske B/3 A
Cyrano Swerts, Piet de Haske B/6 A
Czech Folk Dance Suite Stanek, Pavel Rundel B/3 A
D-Day Poelman, Alex Molenaar B/4 R
Daemonia Freudenthaler, Erland Maria HeBu B/5 R
Dakota Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Dance Movements Sparke, Philip Studio Music B/6 A
Dance Suite Horovitz, Joseph Molenaar B/4 R
Dance Suite on Spanish and Latin Rhythms Forte, Aldo Rafael Kjos B/5 R
Dances from Terpsichore Praetorius, Michael Daehn B/1 A
Dances of Innocence Roost, Jan van der de Haske B/3 R
Danny Boy Edmondson, John Queenwood / Kjos B/1 A
Danse des Dauphins Grice, Rob Barnhouse B/2 R
Danse Funambulesque Strens, Jules HaFaBra B/6 A
Danse Satanique Kosmicki, Alexandre HaFaBra B/6 A
Danza España Chambers, Carol Brittin Carl Fischer B/1 R
Danza Sinfonica Barnes, James Southern Music B/5 A
Dark Moon Ledda, Filippo Scomegna B/1 A
Das Käthchen von Heilbronn Müller-Deck, Volkmar Müller-Deck B/4 R
Das Lösegeld - Vlatsagdij Dubrovay, Lazlo Kliment B/6 A
Das Waschweib Reuber, Alexander HeBu B/4 A
Daybreak Strommen, Carl Alfred B/2 A
De Heksenketel Comitas, Alexander opus 33 music B/6 A
Decennial Suite Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2 R
Decennium Swiggers, Eric Molenaar B/3 R
Decennium Ford, Trevor HaFaBra B/3 R
Declaration Gazlay, Gary Kjos B/1 R
Dedication, March and Celebration Swearingen, James Barnhouse B/2 R
Dedicatory Overture Williams, Clifton Piedmont / Marks Music B/2 A
Deep River Rhapsody Walters, Harold L. Rubank B/2 R
Deliverance Crausaz, Etienne Beriato B/4 A
Der blaue Planet Gäble, Kurt Rundel B/4 R
Der Garten Eden Krause, Thomas Loosmann B/4 R
Der Geisterbräutigam Ruegenberg, Nicolas Ruegenberg B/5 R
Der Magnetberg Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4 A
Der Rattenfänger von Hameln Adam, Stephan Hubert-Hoche Musikverlag B/3 A
Der Traum des Oenghus I Rudin, Rolf edition flor B/4 A
Der Traum des Oenghus Teil 2 Rudin, Rolf Edition Flor B/5 A
Derivations Pütz, Marco Bronsheim B/6 A
Dervish Dance Borgo, Elliot del Kjos B/1 A
Deserts Sparke, Philip Anglo Music B/5 A
Deutschland-Bilder Bösendorfer, Alfred Rundel B/4 R
Deux Danses Dondeyne, Désiré Molenaar B/6 A
Devil's Tower Doss, Thomas Mitropa B/4 R
Devonshire Overture Ployhar, James D. Belwin Mills B/3 R
Diagram Waignein, André Scherzando B/5 A
Dialog der Generationen Gäble, Kurt Rundel B/3 R
Die Abenteuer eines alten Hutes Köper, Karl-Heinz Köper B/5 R
Die Burgmusik Op. 44 Grabner, Hermann Kistner & Siegel B/3 A
Die Druiden Rudin, Rolf edition flor B/5 A
Die Gedanken sind frei.... Loritz, Albert Rundel B/4 A
Die geheimnisvolle Maske Jaeggi, Stephan Obrasso B/5 R
Die große Seefahrt 1492 Stanek, Pavel Rundel B/4 R
Die Judenbuche Pütz, Marco Bronsheim B/4 A
Die kleine Platzmusik / Das kleine Platzkonzert Husadel, Hans Felix Husadel B/2 A
Die Rheinreise Wollmann, Thorsten Rundel B/4 R
Die Ritterburg Oswald, Gerald Mitropa B/1 R
Die schwarzen Brüder Nussbaumer, Marco Ruh B/3 R
Die Tränen des Phoenix Krause, Thomas Mansarda - Sintra B/4 A
Die wiedergeschenkte Landschaft Kross, Hubert Loosmann B/4 R
Die Zigeunerhochzeit Allmend, Robert Molenaar B/3 R
Dies Infernus Appermont, Bert Beriato B/5 A
Dig Down Deep Mahr, Timothy Kjos B/3 A
Dillon?s Flight Ford, Ralph Alfred B/3 R
Dimensions Graham, Peter de Haske B/4 A
Dionysos Poot, Marcel Tierolff B/5 A
Dis-TENSIONS-diS Pellicer, Carlos Molenaar B/6 A
Diskurs Heller, Richard Loosmann B/4 R
Distorted Images: A Jazzman?s Nightmare Boysen Jr., Andrew Kjos B/6 R
Divergences Waignein, André HaFaBra B/5 A
Divertimento Husa, Karel Ludwig B/5 A
Divertimento Feld, Jindrich Ludwig B/5 A
Divertimento for Band Hearshen, Ira Ludwig B/5 R
Divertimento Veneziano Summerer, Reinhard Kliment B/3 A
Dogon Houben, Kevin Scherzando B/3 R
Domus Roost, Jan van der de Haske B/3 R
Don Quichote de La Mancha Goorhuis, Rob Gobelin B/3 A
Don Quixote Henze, Hans-Werner Schott B/4 R
Dr. Jekyll and Mr. Hyde Erskine, Christopher HeBu B/4 R
Draco Poelman, Alex Molenaar B/4 A
Dragon Fight Schwarz, Otto M. Mitropa B/5 R
Dramatische Ouverture Blon, Franz von Euphonia B/4 R
Dramatische Ouvertüre g- op. 60 Mjaskowski, Nikolai Sikorski B/5 R
Dreadnought Brooks, Jeffrey Boosey & Hawkes Windependence B/6 A
Dream, Imagine, Live Clark, Larry Carl Fischer B/3 R
Drei Rumänische Tänze Pádivy, Karol Kliment B/4 R
Drei Tänze Summerer, Reinhard HeBu B/3 A
Duat Poelmann, Alex Molenaar B/5 R
Dublimania Bosgra, Menno Beriato B/4 R
Dublin Dances Roost, Jan van der de Haske B/3 R
Dutch Masters Suite Meij, Johan de Amstel B/5 A
Dybbuk Variations Snoeck, Knneth Hal Leonard B/5 A
Earth, Water, Sun, Wind Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Easy Pop Suite Stratford, Dizzy de Haske B/2 A
Echoes Hazo, Samuel R. Boosey & Hawkes B/2 R
Echoes of Egypt Baratta, Nicholas Alfred B/4 R
Eden Deák, Csaba Gehrmans B/4 A
Edge of Destiniy O?Loughlin, Sean Carl Fischer B/2 R
Egmont Appermont, Bert Beriato B/5 A
Eigenwillige Tanzweisen Arenz, Heinz HeBu B/5 A
Eiger Swearingen, James Barnhouse B/3 R
Eine Schwarzwald-Wanderung Gronert, Mathias Egoton B/3 R
El Cantar del Mio Cid Ferrero, Bernardo Adam Bronsheim B/6 R
El Golpe Fatal Brossé, Dirk de Haske B/5 A
El Ingenioso Hidalgo Ferran, Ferrer de Haske B/6 R
El Volador Leclerq, Jean HaFaBra B/3 R
Elegia Romana Watz, Franz Molenaar B/4 R
Elegy and Celebration Bulla, Stephen Curnow Music B/4 A
Elegy I Haan, Jacob de de Haske B/5 A
Elements of Nature Pallhuber, Hermann Beriato B/4 R
Eli, Eli Cardoso, Luis Molenaar B/6 A
Elsi die seltsame Magd Nussbaumer, Dany Musikverlag Frank B/3 R
Emblems Copland, Aaron Boosey & Hawkes B/6 A
Embuscade Naulais, Jérôme de Haske B/3 R
Emily (The Ghost) McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/1 R
Emotionen Gäble, Kurt Rundel B/3 R
Enchanted Nowlin, Ryan Kjos B/1 A
Endymion Strietman, Willem Molenaar B/5 R
English Folk Song Suite Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/4 A
Enjoy Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4 R
Enjoy Life Wössner, Wolfgang Mitropa B/2 A
Ensenada Olivadoti, Joseph Rubank B/2 A
Epiphanies Nelson, Ron Ludwig B/6 A
Escape from Plato? Cave Melillo, Stephen Stormworks B/5 A
Escenas de los Aztecas Barnes, James HaFaBra B/5 A
Esprit Bürki, Mario Scherbacher B/3 R
Eternal Light Meechan, Peter G & M Brand B/3 R
Eternal Memoir Fukushima, Hirokazu Bravo Music B/6 R
Euregio Gäble, Kurt Rundel B/3 R
Euro-Klänge Kahlenbach, Hermann Schulz B/2 A
European Folk Rhapsody Balent, Andrew Molenaar B/2 A
European Ouverture Moren, Bertrand Mitropa B/4 R
Evocations Defoort, Rita Tierolff B/1 A
Evocazioni Huber, Paul Molenaar B/5 A
Evolution Schneider, Manfred Molenaar B/4 R
Excelsior Goorhuis, Rob Gobelin B/5 A
Exclamations Huckeby, Ed Barnhouse B/2 A
Exhortation Gazley, Gary Kjos B/1 R
Expectations Clark, Larry Carl Fischer B/1 R
Explora Laseroms, Wim Scherzando B/3 R
Explorations Nijs, Johan de Haske B/3 R
Extreme Grice, Rob Barnhouse B/1 A
Extreme Beethoven Meij, Johan de Amstel Music B/6 R
Extreme Make-Over Meij, Johan de Amstel B/6 A
Fable and Folk Tale Broege, Timothy Boosey & Hawkes B/2 A
Falcon Ridge Huckeby, Ed Barnhouse B/1 R
Fanatic Winds Doss, Thomas de Haske B/2 R
Fanfare and Canticle Curnow, Paul Curnow Music B/2 A
Fanfare and Triumph Swearingen, James Barnhouse B/1 A
Fanfare Esprit Court, Douglas Curnow Music B/2 A
Fanfare, Canto & Danza Neuböck, Fritz Rundel B/1 A
Fanfare, Ode and Festival Margolis, Bob Manhattan Beach B/2 R
Fanfaresque Penders, Jef Molenaar B/5 A
Fantasia Haemhouts, Ben Beriato B/3 R
Fantasia Boemica Stanek, Pavel Rundel B/3 R
Fantasia on a Bach Choral Prelude " O Mensch, bwein´dein´Sünde groß" Ito, Yasuhide Brain B/6 A
Fantasia per La Vita e La Morte Appermont, Bert Beriato B/6 A
Fantasie über ein Volkslied Hartwig, Hans Rundel B/3 A
Fantasmagorie Kosmicki, Alexandre HaFaBra B/6 A
Fantastic Variations Carvalho, Luis Molenaar B/6 A
Fantasy on a Childhood Hymn Oare, Michael Boosey & Hawkes B/1 A
Fantasy on a Russian Air Vinson, Johnnie Hal Leonard B/2 R
Fantasy on a Theme by Sousa Boysen Jr., Andrew Kjos B/3 A
Fantasy on American Folk Songs Milburn, Dwayne Kjos B/4 A
Fantasy Triptych Opus 145 Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
Fantasy Variations Barnes, James Southern Music B/5 A
Farcana Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/1 R
Fast Food Kleine Schaars, Peter de Haske B/1 R
Fata Morgana Bikkembergs, Kurt Musica Mundana B/6 R
Fate of the Gods Reinecke, Steven Barnhouse B/3 R
Fatum Adam, Stephan Hubert-Hoche Musikverlag B/5 R
Febesa Ceunen, Filip Beriato B/4 R
Feelin? Fine Bobrowitz, David Kjos B/1 R
Feierliches Bläserspiel Regner, Hermann Thomi-Berg B/2 A
Felanitx Fantasy Opus 183 Bourgeois, Derek HaFaBra B/4 R
Ferne Weite Rudin, Rolf Edition Flor B/3 A
Festa Paesana Haan, Jacob de de Haske B/3 A
Festa! Borgo, Elliot del Kjos B/3 A
Festes en Llanera Ferrero, Bernardo Adam Bronsheim B/4 R
Festiva Jubiloso Wada, Naoya Molenaar B/2 R
Festival in Silber Schneider, Manfred Burger B/3 R
Festival Overture Heide, Hans van der Rundel B/3 R
Festival Rapsodie Lancen, Serge Molenaar B/4 R
Festival Suite Waignein, André Scherzando B/2 A
Festive Flouriish Shaffer, David Barnhouse B/2 R
Festive Impressions Waespi, Oliver Beriato B/4 A
Festive Music Hidas, Frigyes Kliment B/5 A
Festive Overture op. 96 Schostakovich, Dimitri MCA B/5 A
Festliche Musik Schneider, Willy Schott B/3 A
Festliche Ouverture Jaeggi, Stephan Bichsel B/4 A
Festlicher Beginn Rehfeld, Kurt Bauer B/3 R
Festmusik Zimmerer, Walter Bauer B/3 R
Fête Galante Horovitz, Joseph R. Smith B/5 R
Fiefoerniek Mertens, Hardy Jive Music B/3 A
Fields Overture Takahashi, Hiroki Brain B/3 R
Fiesta Cu Tres Banda Scheffer, Pi Molenaar B/4 A
Fiesta de la Vida Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Fiesta Sunrise Sorenson, Dean Kjos B/1 A
Fiesta! Neuböck, Fritz Rundel B/1 R
Fifth Symphony Reed, Alfred Molenaar B/6 R
Fight for Liberty Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5 R
Figures Sonores Badings, Henk Molenaar B/6 A
Finnegan?s Wake Potter, Archibald Trio Musik Edition B/4 R
Finnish Folk Song Suite Roost, Jan van der de Haske B/3 A
Firestorm Bulla, Stephen de Haske B/5 R
Firmament Rudin, Rolf edition flor B/3 A
First Suite Haeck, Jean-Pierre HaFaBra B/2 R
First Suite Ares, Rob Scherzando B/1 A
First Suite for Band Jager, Robert Kjos B/5 A
First Suite in Es op. 28, 1 Holst, Gustav Boosey & Hawkes B/4 A
Fiskinatura Kraas, Thiemo Rundel B/4 A
Five Continents Vlak, Kees Rundel B/1 A
Five English Folksongs Vaughan Williams, Ralph Tierolff B/3 A
Flash Pellicer, Carlos Molenaar B/5 A
Flashback Haan, Jan de de Haske B/4 R
Flashes for Band Segers, Jan Scherzando B/3 A
Flashing Winds Roost, Jan van der de Haske B/4 A
Flashpoint Moss, John Hal Leonard B/4 A
Fleododrum Swiggers, Eric Molenaar B/5 A
Flight of the Eagles Borgo, Elliot del MusicWorks B/2 R
Flight of Valor Swearingen, James Barnhouse B/3 A
Florian Geyer Haase-Altendorf, Hellmut Halter B/3 A
Flowers of Dreams Yagisawa, Satoshi de Haske B/5 R
Fly To The Stars Verhiel, Ton Tierolff B/2 R
Folk Song Suite No. 1 Hidas, Frigyes Editio Musica Budapest B/4 A
Folk Song Suite No. 2 Hidas, Frigyes Editio Musica Budapest B/4 R
Folksong Festival Nowlin, Ryan Kjos B/2 A
Folksong Suite Farkas, Antal Editio Musica Budapest B/2 R
For All the Wyle Eternal Ford, Ralph Belwin B/4 R
Forever Shining Swearingen, James Barnhouse B/3 R
Fortis Gazley, Gary Kjos B/1 A
Forward Hokoyama, Wataru Brain B/5 A
Four 16th Century Dances div. North Music Holland B/3 A
Four Colonial Dances Curnow, James Curnow Music B/4 A
Four Contrasts for Wind Ford, Trevor J. Molenaar B/3 A
Four Little Pieces Ares, Rob Scherzando B/2 A
Four Norfolk Dances Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
Four Old Dances Roost, Jan van der de Haske B/2 A
Four Sketches for Band Pütz, Marco de Haske B/2 A
Fourth Symphony Reed, Alfred Molenaar B/6 A
Fragments Stevenson, Alfred R. Molenaar B/5 R
Free World Fantasy Haan, Jacob de de Haske B/3 A
Freedomm of the Seas Asanger, Thomas Tierolff B/3 R
French Folk Song Suite Davis, Albert O. Ludwig B/2 A
French Impressions Woolfenden, Guy Ariel Music B/5 A
Friends of Freedom Deseure, Karel Beriato B/3 R
Friends of Freedom Deseure, Karel Beriato B/3 R
From Crystals and Eagles Doss, Thomas Mitropa B/3 A
From Dawn to Dusk Lloyd, Graham Barnhouse B/4 R
From Heaven High Hoche, Hubert Hoche B/3 A
From The Forest of Saariselka Takahashi, Hiroki Brain B/3 R
From the Highlands Pütz, Marco de Haske B/3 A
From These Ashes Elledge, Chuck Kjos B/4 R
Frydlant Suite Stanek, Pavel Rundel B/3 A
Fughetta Herborg, Dieter Schulz B/2 R
Funinculi-Funincula Rhapsody Denza, Luigi Brain Music B/5 R
Funny Stuff Yefrémov, Vladimir Gobelin B/1 R
Galactic Suite Robert, Vincent Molenaar B/3 R
Gallimaufry Woolfenden, Guy Ariel Music B/5 A
Genesis Curnow, James Curnow Music B/2 R
Genesis Doss, Thomas MCS B/4 A
Geuzen Medal Fanfare Haan, Jan de de Haske B/3 R
Ghost Dance Hilliard, Quincy C. Boosey & Hawkes B/5 A
Ghost Run Michel, Grant Carl Fischer B/3 A
Ghosts, Goblins and Witches Swearingen, James Barnhouse B/1 A
Glacier Canyon Forbes, Mike Carl Fischer B/2 A
Glengarry Brae Niehaus, Lennie Kendor B/2 A
Gli Elementi Balissat, Jean Editions Marc Reift B/6 A
Global Girls Schipper, Marleen Molenaar B/1 A
Gloriosa Ito, Yasuhide Brain B/5 A
Glory of David Hirose, Hayato de Haske B/4 R
Goddess of Jeju Island Haan, Jacob de de Haske B/4 R
Godspeed Melillo, Stephen Stormworks B/5 A
Gold Rush! Takahashi, Shin?ya Bravo Music B/3 A
Golden Age Badings, Henk Molenaar B/4 A
Golden City Bosveld, Jan Gobelin B/5 R
Golden Gate Fülling, Eugen Molenaar B/2 A
Golden Suite Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2 R
Good Friends Salvere, Ennio Molenaar B/1 A
Gozbert Nussbaumer, Marco Ruh B/2 R
Grace Will Lead Me Home Oppido, Vincent Kjos B/4 R
Grand Rapids Suite Zdechlik, John Kjos B/3 A
Grandioso Herborg, Dieter Schulz B/2 A
Great Mogul Bestybaev, Adyl Kliment B/6 A
Green Hills Fantasy Doss, Thomas Mitropa Music B/3 R
Greensleeves Fantasy Balent, Andrew Carl Fischer B/2 A
Grimm?s Fairytale Forest Roost, Jan van der de Haske B/5 R
Groovy Loops McKenzie, J. Scott Kjos B/4 R
Gryphon Arcari, Tyler Carl Fischer B/3 A
Gulliver?s Travels Appermont, Bert Beriato B/3 A
Hadrian?s Wall Smith, Robert W. Barnhouse B/2 A
Hafabra Overture Opus 174 Bourgeois, Derek HaFaBra B/5 A
Halewyn Boedijn, Gerard H. Molenaar B/4 A
Hamamatsu Overture Ito, Yasuhide Ludwig B/5 R
Han-Nya Matsuura, Kinya Brain Music B/5 A
Hancock Building Chantry, Benoît Tierolff B/4 R
Hang Loose Bobrowitz, David Pembroke Music B/2 R
Hannibal Bürki, Mario Musikverlag Frank B/6 R
Hanover Festival Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Hans Christian Andersen Suite Hylgaard, Søren Amstel Music B/5 A
Hans Huckebein - Der Unglücksrabe Dörner, Hans HeBu B/4 R
Hanseatic Suite Haan, Jacob de de Haske B/2 A
Happy Summer Song Toms, Graydon A. Curnow Music B/1 A
Harbinger Sheldon, Robert Alfred B/1 R
Harlekinade op. 125 Mielenz, Hans Schulz B/3 A
Heartland Overture Himes, William Kjos B/1 A
Heaven and Earth Bosveld, Jan Gobelin B/4 A
Heaven?s Glory Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3 R
Hebrew Rhapsody Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 R
Heitere Bläsermusik Kühmstedt, Paul Bauer B/2 R
Hever Castle Tuinen, Feike van Molenaar B/1 A
HIBIKI Ito, Yasuhide Brain B/3 A
High Spirits Cap, Andrew Noah HeBu B/3 A
Hillulah Permont, Haim Boosey & Hawkes B/5 A
Hoe Down Copland, Aaron Boosey & Hawkes B/5 R
Hokuspokus Sigal, Everard HeBu B/2 A
Homage Haan, Jan de de Haske B/3 R
Homeward Voyage Wada, Naoya Beriato B/2 A
Hommage a Serge Lancen Dondeyne, Desire Molenaar B/5 A
Hungarian Fantasy Carros, Michel Molenaar B/5 R
Hunting Scenes Yagisawa, Satoshi deHaske B/3 A
Hymnus Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/2 R
I Love the 207 Sakai, Itaru de Haske B/5 R
Ida fährt Schlittschuh Stert, Johannes HaFaBra B/6 A
Ides of March O?Loughlin, Sean Carl Fischer B/2 R
Ikaruga Kushida, Tetsunosuke Bravo Music B/5 R
Ikarus Neuböck, Fritz Tierolff B/4 R
Il Cantico Waespi, Oliver Beriato B/6 A
Il Cinghiale di Bronzo Tanaka, Kumiko de Haske B/3 R
Illusionen Jiskra, Josef HeBu B/3 R
Illyrian Dances Woolfenden, Guy Ariel Music B/4 A
Im "E 991? Hütten, Hans Heinlein B/4 R
Im Frühjahr Jaeggi, Stephan Bichsel B/4 A
Im Zeichen des Friedens Hude, Valentin Scherbacher B/3 R
Imagasy Kraas, Thiemo Rundel B/3 R
Images of a City Cesarini, Franco Mitropa B/4 A
Imagine, if you Will Mahr, Timothy Kjos B/5 R
Impactus Gazley, Gary Kjos B/1 A
Imperial Prelude Rudin, Rolf Edition Flor B/5 A
Impressionen in einer alten Stadt Majo, Ernest Bauer B/3 A
Impressions of Petra Chantry, Benoît Tierolff B/3 R
Improvisation und Fugato Pütz, Marco Bronsheim B/5 R
In a New Light Bernotas, Chris Carl Fischer B/2 R
In aller Kürze Asanger, Thomas Rundel B/3 R
In Concert Haan, Jacob de de Haske B/1 A
In den Bergen Stanek, Pavel Rundel B/3 R
In the Forrest of the King Plante, Pierra la Daehn Publications B/3 A
In The Machine Menoche, Charles Paul Boosey & Hawkes B/2 R
In the Shadow of Napoleon Appermont, Bert Beriato B/5 R
Incantation and Dance Chance, John Barnes Boosey & Hawkes B/5 A
Indian Fire Bürki, Mario Musikverlag Frank B/2 R
Indian River Vlak, Kees Rundel B/1 A
Indian Summer Ball, Eric Molenaar B/3 R
Inferno Calster, Sven van Beriato B/3 R
Infinity Wehr, Mathias Musikverlag Frank B/5 R
Insidia Terroris Agnello, Federico Scomegna B/2 R
Inter-Pop Vlak, Kees de Haske B/1 A
Intermezzo Wössner, Wolfgang HeBu B/3 R
Interplay Calhoun, Bill Carl Fischer B/2 R
Interplay for Band Huggens, Ted Molenaar B/4 R
Interruptions Lijnschooten, Henk van Molenaar B/5 A
Intrada Festiva Summerer, Reinhard HeBu B/3 A
Intrada Festiva Story, Michael Belwin B/2 A
Intrade Hartwig, Hans Schulz B/2 R
Intrade Jubiloso Linke, Heinz G. Schulz B/3 R
Intrepid Journey Sheldon, Robert Alfred B/2 R
Introduction, Theme and Variations Toebosch, Louis Tierolff B/4 A
Inversia Jutras, André Barnhouse B/3 R
Invictus Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Invocation and Toccata Barnes, James Southern Music B/5 A
Iris Mertens, Hardy HaFaBra B/5 A
Irish Castle Götz, Markus Rundel B/3 R
Irish Dream Gäble, Kurt Rundel B/1 R
Irish Fantasy Jeanbourquin, Marc deHaske B/1 A
Irish Impressions Balfoort, Rob Tierolff B/2 R
Irish Legends Curnow, James Hal Leonard B/1 R
Irish Tune from County Derry Grainger, Percy A. Carl Fischer B/4 R
Israel Shalom Vlak, Kees Rundel B/3 R
IVAM Ferran, Ferrer Iber Musica B/5 R
Jad-A-Daj Pellicer, Carlos Molenaar B/6 A
Jalan-Jalan Takahashi, Shin?ya Brain Music B/4 R
Japanese Tune Konagaya, Soichi Molenaar B/4 R
Jericho Appermont, Bert Beriato B/4 R
Jericho Gould, Morton Belwin Mills B/5 A
Jesaja Erskine, Peter Halter B/4 R
Jewish Folk Song Suite Kernen, Roland de Haske B/3 R
Joan of Arc Jager, Robert Kjos B/4 A
Jour de Fête Lancen, Serge Molenaar B/3 R
Journey Into Diabolo Canyon Shaffer, David Barnhouse B/2 A
Joyeuse Symphonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6 A
Jubilance Yeo, Benjamin Beriato B/3 R
Jubilance Swearingen, James Barnhouse B/2 A
Jubilant Fanfare Story, Michael Alfred B/1 R
Jubilare Gazley, Gary Kjos B/1 A
Jubilate Jiskra, Josef Scherbacher B/3 R
Jubilate! Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Jubilation Overture Barnes, James Southern Music B/3 A
Jubiläums-Ouvertüre Macha, Otmar Rundel B/4 R
Jubilee Ouverture Waignein, André Scherzando B/3 A
Jubilee Overture Sparke, Philip Studio Music B/5 A
Jubiloso Bulla, Stephen Curnow Music B/2 R
Jupiter?s Monde Wollmann, Thorsten Ruh B/4 A
Jurassic Coast Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 R
Kaddish McBeth, Francis Southern Music B/4 A
Kaleidoscope Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
Kaleidoskop Herborg, Dieter Schulz B/3 A
Kansas Haeck, Jaean-Pierre HaFaBra B/3 R
Karneval des Lebens Pravecek, Jindrich HeBu B/4 R
Karnevals Rückzug Jaeggi, Stephan Obrasso B/4 R
Kentish Dances Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
Keyif Mertens, Hardy HaFaBra B/5 R
Kilimanjaro Washburn, Robert Belwin Mills B/4 A
Kilkenny Rhapsody Vlak, Kees Rundel B/3 A
Killarney Nijs, Johan de Haske B/3 A
Kinder overture Carnevali, Daniele Scomegna B/2 R
King Arthur Schoonenbeek, Kees de Haske B/2 A
Kingstree Overture McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/1 R
King?s Tower Grain, Joe Rundel B/3 R
Kirmesschrulle aus Oberdorla Arenz, Heinz HeBu B/4 R
Kirschblütenfest in Kyoto Motay, Hubert Bauer B/3 A
Klangfusion Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 A
Kleine Blasorchestersuite Fülling, Eugen Molenaar B/3 R
Kleine Festmusik Hartwig, Hans Schulz B/2 A
Kleine Jagdmusik Rehfeld, Kurt Bauer B/3 A
Kleine Serenade Meybrunn, Franz J. Schulz B/2 R
Kleine Suite für Blasorchester Pranger, Florian TSS-Musikverlag B/3 A
Kleine ungarische Rhapsodie Bösendorfer, Alfred Rundel B/3 A
Klezmer Classics Meij, Johan de Amstel B/4 R
Klingendes Land Tanzer, Sepp Helbling B/3 R
Knights of the Round Table Swiggers, Eric Molenaar B/1 A
König David Stich, Georg Rundel B/3 R
Konzert Eckert, Thomas Editions Marc Reift B/6 R
Konzert-Ouverture Jaeggi, Stephan Bichsel B/4 A
Konzertante Musik Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/4 R
Konzertanter Prolog Goldhammer, Siegmund Rundel B/4 R
Konzertmusik für Blasorchester Op. 41 Hindemith, Paul Schott B/6 A
Korean Dances Koh, Chang Su Bravo Music B/6 A
Korobeiniki Erdin, Urs Ruh B/4 R
Kraftwerk Haan, Jacob de de Haske B/4 R
Krakatoa Wong, Kah Chun Tierolff B/5 A
Krakowiak Baumann, Gerhard Concert Music B/4 R
Krimi-Szenen Rhinow, Hans-Joachim Seifert B/4 R
Kroatische Rhapsodie Reinau, Thorsten Kliment B/3 R
Kyo-Wa Yagisawa, Satoshi de Haske B/4 R
La Chaconne Köper, Karl-Heinz Köper B/4 A
La dance du phénix Mashima, Toshio Bravo Music B/6 A
La Fiesta Mexicana Reed, Herbert Owen Belwin Mills B/6 A
La finestra sul lago Pasqual, Diego de Scomegna B/4 A
La Follia nel Bosco, Fantasia for wind Ensemble Ito, Yasuhide Brain B/5 A
La Inmortal Ferran, Ferrer Molenaar B/5 R
La Legende de Sainte Odile Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3 R
La Principessa Dibiasi, Günter Kliment B/3 R
La Quintessenza Meij, Johan de Amstel B/5 A
La Sombra del Cruzado Ferran, Ferrer Molenaar B/5 R
La Storia Haan, Jacob de de Haske B/3 R
La Torre de Hércules Ferran, Ferrer Iber Musica B/6 A
La Vida Mexicana Ghisallo, Luigi di Rundel B/2 R
Lachische Sonne Zamecnik, Evzen Rundel B/4 R
Lacrimonsa Doss, Thomas MCS B/3 R
Lake Country Landscapes Stalter, Todd Alfred B/2 A
Lake Country Landscapes Sheldon, Robert Alfred B/2 R
Lake Dancers Milford, Gene Carl Fischer B/2 A
Land of Legends Schulte, Andreas Ludwig Gobelin B/3 R
Land of the Pharaos Vlak, Kees Rundel B/1 R
Landaviana Fischer-Münster, Gerhard Loosmann B/3 A
Las Playas de Rio Vlak, Kees Molenaar B/4 R
Last Chance Saloon Jones, Dean Molenaar B/1 A
Latin Dance Party Vean, William Gobelin B/1 R
Latin Nights Pearson, Bruce Kjos B/1 R
Laudate op. 117 Zettler, Richard Rundel B/2 R
Laudatio Glorioso Löffler, Edmund Rundel B/2 A
Le Chant de l?Arbre Lancen, Serge Molenaar B/5 A
Le Cortège du Roi Renaud Cesarini, Franco Mitropa B/4 A
Le Mont Saint Michel Lancen, Serge Molenaar B/5 A
Le Nozze Veneziane Vlak, Kees Rundel B/3 R
Lebuinus Ex Daventria Kleine Schaars, Peter de Haske B/4 R
Leetonia Walters, Harold L. Rubank B/2 R
Legend of the Lunar Valentine Chun, Wong Kah Tierolff B/3 R
Legend of the Queen Anne?s Revenge Smith, Robert W. Barnhouse B/2 R
Les Baies du Soleil Nicolas, Mickey Molenaar B/5 A
Les Cités obscures Chantry, Benoît HaFaBra B/5 R
Les Gursks Balissat, Jean Editions Marc Reift B/5 A
Les Marteaux De La Marine Goorhuis, Rob Gobelin B/6 A
Les Papillons Lankester, Coby Molenaar B/4 A
Les trois notes du Japon Mashima, Toshio Bravo Music B/6 A
Let Freedom Ring Nowlin, Ryan Kjos B/4 A
Lethbridge Overture Ployhar, James D. Alfred B/2 R
Let?s Celebrate Kildevann, Dagmar Gobelin B/1 R
Lexicon of the Gods Galante, Rossano HaFaBra B/5 R
Liberty Haan, Jan de de Haske B/4 R
Lied ohne Worte Rudin, Rolf Edition Flor B/3 R
Lieshout en zijn Molens Badings, Henk Molenaar B/5 R
Life Waignein, André HaFaBra B/4 R
Like the Eagle, We soar and Rise Yagisawa, Satoshi de Haske B/3 A
Lincolnshire Posy Grainger, Percy A. Ludwig B/6 A
Lippische Tänze Seeger, Peter Schulz B/3 R
Listening to Paris Nicolas, Mickey Molenaar B/6 A
Little Concert Suite Neuböck, Fritz Rundel B/1 A
Little Studies on a Folksong from The Hague Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 A
Little Swedish Suite Gilby, Mary A. Molenaar B/2 R
Loch Ness Meij, Johan de Amstel B/5 R
Lone Star Overture Doss, Thomas Mitropa B/3 A
Looking Up, Moving On Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Lord of Seven Seas Vlak, Kees Rundel B/4 R
Lord of the Seas Scheffer, Pi Molenaar B/4 A
Lord Tullamore Wittrock, Carl Gobelin B/4 A
Lorraine Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Luceafarul Doss, Thomas de Haske B/5 R
Luces y Sombras Ferran, Ferrer Iber Musica B/5 A
Lux Aeterna Goto, Yo Bravo Music B/6 A
L?Histoire de l?Arlésienne Ito, Yasuhide Brain Music B/4 R
Macedonia Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4 R
Machu Picchu Agnello, Federico Scomegna B/5 R
Machu Picchu - City in the Sky Yagisawa, Satoshi Bravo Music B/5 A
Magallanes Ferran, Ferrer Iber Musica B/4 R
Magellan O?Loughlin, Sean Carl Fischer B/1 R
Mährische Skizzen Jiskra, Josef Carpe Diem B/3 A
Mährischer Tanz Nr. 7 Manas, Frantisek Rundel B/3 R
Mais Alto e Mais Longe Alves, Alfonso Molenaar B/4 R
Maite Somadossi, Marco Scomegna B/2 A
Majestic Fountain Hefti, Philip Mitropa B/4 R
Majestica Gazlay, Gary Kjos B/1 R
Majuda Kox, Frits Mansarda - Sintra B/4 R
Man in the Ice Schwarz, Otto M. de Haske B/4 R
Mandel Waignein, André Scherzando B/3 R
Mandrágona Cardoso, Luís Molenaar B/3 R
Manegenzauber Gätjens, Manfred Gätjens B/4 R
Manhattan Symphony Lancen, Serge Molenaar B/5 A
Manic Metronome Martin, Peter Gobelin B/1 R
Mannin Veen (Dear Isle of Man) Wood, Haydn Molenaar B/5 A
Mantua Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
Manzara Haan, Jacob de de Haske B/2 A
March Emeritus Kallman, David Boosey & Hawkes B/2 R
Märchen Suite Stanek, Pavel Rundel B/3 A
Marinella Fucik, Julius TSS Musikverlag B/4 R
Marsch aus den sinfonischen Metamorphosen... Hindemith, Paul Schott B/5 R
Martenizza Swerts, Piet de Haske B/4 R
Maskerade Egner, Hermann X. HeBu B/3 A
Mecklenburgisches Capriccio Baumann, Gerhard Concert Music B/5 R
Meditation Milburn, Dwayne S. Kjos B/3 R
Meditation Adam, Stephan Hubert-Hoche Musikverlag B/1 R
Meditations On An Old Scottish Hymn Tune Jager, Robert Kjos B/4 R
Mediterranean Dances Fraser, Bruce Musikverlag Frank B/4 R
Meet the Ernest Twins Pearce, Andrew Molenaar B/5 R
Memories of Cyprus Mavropulos, Spyros Reift B/3 R
Menu Gastronomique Bourgeois, Derek HaFaBra B/4 A
Mermaids of the Moldau Rozkosny, Josef R. de Haske B/4 R
Merry Go Round Nishimura, Yukiko Carl Fischer B/3 A
Messengers of Light Doss, Thomas Mitropa B/5 A
Metalla Roost, Jan van der de Haske B/4 R
Metamorphoses Lukas, Zdenek Rundel B/5 A
Methamorphosis Boysen Jr., Andrew Kjos B/3 A
Metren Gruner, Joachim Verlag Neue Musik B/5 R
Mexican Pictures Cesarini, Franco Mitropa B/5 A
Microtopia Appermont, Bert Beriato B/4 A
Mid-American Scetches Nowlin, Ryan Kjos B/2 R
Midnight Escape Neeck, Larry Barnhouse B/2 R
Millions, millions, et millions d'etoiles ! Aulio, Maxime HaFaBra B/6 R
Mini Symphonie Lancen, Serge Molenaar B/5 A
Miniature Overture Stamp, Jack La Jolla Music Company B/3 R
Miniatures Defoort, Rita Andel B/3 R
Minimundus Doss, Thomas Mitropa B/2 R
Miracle of Nature Neuböck, Fritz Tierolff B/2 R
Mirasol Niehaus, Lennie Kendor B/1 A
Mission to Mars Ceunen, Filip beriato B/3 R
Mit der Kraft der Musik Götz, Markus Rundel B/3 R
Mixed Bag Martin, Peter Gobelin B/1 A
Moby Dick Geisler, Michael Molenaar B/3 R
Mock Morris Grainger, Percy Aldridge Ludwig B/4 R
Mockbeggar Variations Woolfenden, Guy Ariel Music B/5 A
Molly On The Shore Grainger, Percy A. Carl Fischer B/4 A
Moment Musical Bruchmann, Klaus-Peter Rundel B/2 R
Montañas del Fuego Götz, Markus Rundel B/2 R
Moonlight and Eddying Current Sakai, Itaru de Haske B/5 A
Moravian Impressions Stanek, Pavel Rundel B/4 R
Moretus Picqueur, Bart Beriato B/5 A
Morning Alleluias Nelson, Ron Ludwig B/5 R
Morning Star Variations Appermont, Bert Beriato B/4 R
Mosa Terra Jansen, Jacob Musica Mundana B/4 R
Motus Agni Hahn, Patrick, H. Tierolff B/4 R
Mount Everest Vlak, Kees Tierolff B/3 A
Mountain High Cap, Andrew Noah HeBu B/3 R
Mountain of the Sun Grice, Rob Barnhouse B/2 R
Mouvement Symphonique Adam, Stephan Schott B/5 A
Movement in 3 Sätzen Hubov, Helmut HeBu B/5 R
Movements Millstone, Patrick Gobelin B/1 A
Mt. Everest Galante, Rossano Alfred B/3 R
Mumadona Dias Marques, Carlos Molenaar B/3 A
Mundus Novus Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
Music for a Festival Connery, Brian Curnow Music B/2 A
Music for a Movie Picture Vlak, Kees Molenaar B/4 R
Music for Festivals Stanek, Pavel Rundel B/4 A
Music for Happiness Oswald, Gerald Mitropa B/2 R
Music for Life Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Music for the Royal Fireworks (Teil 1-3) Händel, Gerorg Friedrich Rundel B/4 R
Music for Young People Koenen, Wilhelm Molenaar B/3 R
Music from the 16th Century div. North Music Holland B/2 A
Musica Boema Lukas, Zdenek Rundel B/4 A
Musica Festiva Löffler, Edmund Rundel B/2 R
Musica Helvetica Haan, Jan de de Haske B/4 R
Musica Urbana Hummel, Berthold Loosmann B/4 A
Musik, das Fünfte Element Neuböck, Fritz Carpe Diem B/3 R
Musique a la Carte Hautvast, Willy Molenaar B/3 A
My First Blues Blackstone, John Emerson Gobelin B/1 R
Mysterian Landscapes Broege, Timothy Boosey & Hawkes Windependence B/4 R
Mystic Voyage Bernotas, Chris M. Tierolff B/3 R
Mystikum VI Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/5 R
Nachtstück Kram, Christian FP Hubert-Hoche Musikverlag B/2 R
Nahr-Al-Alwaan Dereli, Sabri / Poelman, Alex Molenaar B/5 R
Namasé Rhapsody Van der Roost, Jan deHaske B/5 A
Nanga Parbat Geisler, Michael Molenaar B/3 R
Nazca Lines Yagisawa, Satoshi Bravo Music B/5 R
Neapolitan Holiday Sparke, Philip Anglo Music B/5 A
Nebelbilder Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/5 R
Nemu-Susato Roost, Jan van der de Haske B/3 A
Neon Ledda, Filippo Scomegna B/2 R
Neuer Tag op.74.1 Schmidt-Kowalski, Thomas TSK-Musikverlag B/3 R
Neues vom Grafen R. Krämer, Thomas Sikorski B/4 A
New Baroque Suite Huggens, Ted Molenaar B/4 A
New Frontiers Blakely, Aaron Carl Fischer B/2 A
New Horizons Court, Douglas Curnow Music B/2 R
New Ways Pallhuber, Hermann Beriato B/3 R
New York Overture Vlak, Kees Rundel B/4 R
Niflheim Lenaerts, Wouter Beriato B/5 A
Nightflight Swearingen, James Barnhouse B/3 A
Nightflight to Paris Vlak, Kees de Haske B/4 R
Nocva Scotia Suite Schneiders, Hardy Editions Marc Reift B/4 R
Norse Legend Borgo, Elliot del Curnow Music B/1 A
Northern Thai Suite Wollmann, Thorsten Rundel B/4 A
Nostradamus Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
Notzinger Volkstänze op. 38 Schneider, Willy Schott B/2 A
Nuclear Power Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
Nyx Doss, Thomas Mitropa B/6 A
Oberhessische Bauerntänze Gerster, Ottmar Schott B/4 R
Octane Hilliard, Quincy C. Kjos B/2 A
Ode to R.S. Koh, Chang Su Brain B/5 R
Oenipons (1. Residenz - 2. Mythos - 3. Oenus) Pallhuber, Hermann TSS-Musikverlag B/5 A
Of Ancient Dances Bulla, Stephen HaFaBra B/5 A
Of Castles and Legends Doss, Thomas de Haske B/4 R
Of Gale Force Winds Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/3 A
Of Kings and Castles Goosensen, Peter Molenaar B/1 A
Of Pride Unfurled Bulla, Stephen Curnow Music B/4 A
Of Sailors and Whales McBeth, W. Francis Southern Music B/5 A
Of Skies, Rivers, Lakes and Mountains Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Ogopogo Michel, Grant Carl Fischer B/1 R
Old English Tunes and Airs Loritz, Albert Rundel B/3 R
Old Russia Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4 R
Old Russian Romances Op. 44 Cesarini, Franco Beriato B/4 R
Old West Trilogy Milford, Gene Carl Fischer B/1 R
Olympic Tune Berghoff, Thomas Rundel B/2 R
Olympica Roost, Jan van der de Haske B/5 R
Omisoka Sakai, Itaru de Haske B/4 R
On a Thomas Tallis Theme Zdechlik, John Kjos B/2 A
On Broadway Faust, Willy Molenaar B/4 R
On the Movieset Blackstone, John Emerson Gobelin B/1 R
One With the Wind Conaway, Matt Barnhouse B/4 R
Oneiros Hoshina, Hiroshi Brain B/5 A
Ons Eerste Concert Lijnschooten, Henk van Molenaar B/1 A
Open Up Rudin, Rolf Edition Flor B/1 A
Opus 100 Ford, Trevor HaFaBra B/2 R
Or et Lumiere Gotkovsky, Ida Molenaar B/5 A
Orbikular Hütten, Hans Kliment B/4 R
Oregon Haan, Jacob de de Haske B/4 A
Oregon Sinfonie Hummel, Berthold Schott B/6 A
Orient et Occident op. 25 Saint Saëns, Camille Robert Martin B/5 A
Orient et Occident op. 25 Saint Saëns, Camille Maecenas Music B/5 A
Orient Express Sparke, Philip Studio Music B/5 A
Oriental Postcards Crausatz, Etienne Hal Leonard B/2 R
Ormond Beach Overture Johnson, Timothy Curnow Music B/1 R
Os Pássaros do Brasil Vlak, Kees Molenaar B/4 R
Osakan Jubilee Roost, Jan van der de Haske B/5 A
Ostinati Roost, Jan van der de Haske B/5 R
Othello Reed, Alfred Marks Music B/5 A
Our Naval History Penders, Jef Molenaar B/4 R
Our Yesterdays Lengthen Like Shadows Hazo, Samuel R. Hal Leonard B/2 R
Outback Doss, Thomas Mitropa B/5 R
Ouverture Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/4 R
Ouverture Jadin, Louis Emanuele Molenaar B/4 A
Ouverture 2000 Lijnschooten, Henk van Molenaar B/4 A
Ouverture Allemande Doss, Thomas Mitropa Music B/4 A
Ouverture Ballet Dondeyne, Desire Molenaar B/5 A
Ouverture bravoure op. 16 Salnikov, Georgy Kliment B/5 R
Ouverture for a Summer Afternoon Salnikov, Georgy Molenaar B/4 R
Ouvertüre für Harmoniemusik Mendelssohn Bartholdy, Felix EWOTON B/5 A
Ouvertüre in g-moll Bruckner, Anton TSS-Musikverlag B/5 R
Ouverture Militaire Bochsa, Charles Molenaar B/3 R
Ouverture Pour un Festival Dondeyne, Désiré Molenaar B/5 R
Ouverture pour un matin d?automne Lancen, Serge Molenaar B/3 R
Ouverture Royale Summerer, Reinhard Kliment Musikverlag B/3 R
Ouvertüre über eine Volksmelodie Lotterer, Gustav Schulz B/3 R
Ouvertüre zu dem Märchenspiel ?Der Binsenmichel? Kühmstedt, Paul Bauer B/4 A
Over One Hundred Years Paulus, Stephen Boosey & Hawkes B/5 A
Overture for a Special Occasion Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Overture for an Imaginary play Andriessen, Juriaan Molenaar B/5 A
Overture for Winds Mendelssohn Bartholdy, Felix Ludwig B/5 A
Overture to ?Candide? Bernstein, Leonard Boosey & Hawkes B/5 A
Pacem Spittal, Robert Boosey & Hawkes B/3 R
Panache Fraser, Bruce G & M Brand B/4 A
Pannonische Rhapsodie Czepek, Oskar TSS-Musikverlag B/3 R
Pannonische Suite Hausl, Johann Kliment B/4 R
Panopticon Rising Ford, Ralph Alfred B/5 R
Panta Rhei Götz, Markus Rundel B/3 R
Parthia Eberwein, Traugott M. Ewoton B/4 R
Particles Sweeney, Michael Hal Leonard B/2 A
Partita for Band Borgo, Elliot A. Del Ludwig B/3 A
Partita Piccola op. 118 Boedijn, Gerard Molenaar B/3 A
Paso Quebrado Cardoso, Luís Molenaar B/3 A
Passacaglia Op. 111 Trachsel, Thomas Musikverlag Frank B/4 R
Passages Sweeney, Michael Hal Leonard B/3 R
Pastoral Pictures Kernen, Roland de Haske B/2 A
Pastorale de Provence Cesarini, Franco Mitropa B/3 R
Pastorale Symphonique Haan, Jacob de de Haske B/5 A
Pavana Moritz (Landgraf von Hessen) Huhn B/1 R
PC Suite Salvere, Ennio Molenaar B/2 R
Peacock Dance Hesheng, Wang Tierolff B/2 R
Pecos Pueblo Chun, Wong Kah Tierolff B/4 R
Pegasus Krause, Thomas Mansarda - Sintra B/3 R
Pegasus Curnow, James Curnow Music B/1 R
Pegasus Näther, Gisbert HeBu B/4 A
Perilous Voyage McBride, Cory J. Barnhouse B/4 A
Perseus Yagisawa, Satoshi de Haske B/4 R
Petite Suite Debussy, Claude de Haske B/5 A
Petite Suite Francaise Waignein, André Scherzando B/2 A
Petite Suite Pittoresque Hautvast, Willy Molenaar B/3 A
Petöfi Pécsi, Josef Kliment B/4 R
Pezelianna Pezelius, Johann HeBu B/3 R
Phantasie über ein Vesperlied Huggens, Ted Molenaar B/3 R
Phoenix Overture Yeo, Benjamin Barnhouse B/2 R
Phönix Wehr, Mathias Musikverlag Frank B/5 R
Piccola Suite Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2 A
Piccola Suite Italiana Cesarini, Franco Mitropa B/3 R
Pictures of Imaginary Windscape Zabel, Frank Zabel B/6 A
Pictures of Spain Carnevali, Daniele Scomegna B/3 R
Piece of Mind Wilson, Dana Ludwig B/6 A
Pierius Magnus Haan, Jan de de Haske B/4 R
Pinocchio Ferran, Ferrer Ibermusica B/6 A
Pinocchio Poelman, Alex Molenaar B/4 A
Pinocchio Roh, Julien Musikverlag Frank B/4 R
Pirates Overture Doss, Thomas Mitropa B/1 A
Pisa Haan, Jacob de de Haske B/2 R
Planus Arche Pusceddu , Lorenzo Scomegna B/2 A
Plight of the Bumbling Bee Orcino, Len Barnhouse B/1 A
Poco La Moco Orcino, Len Barnhouse B/1 A
Poema Alpestre Cesarini, Franco Mitropa B/6 R
Poème Bleu Neuböck, Fritz Carpe Diem B/4 R
Poème du Feu Gotkovsky, Ida Molenaar B/5 A
Poème Montagnard Roost, Jan van der de Haske B/6 A
Polish Christmas Music Meij, Johan de Amstel B/4 A
Polish Odyssey Richards, Harry Tierolff B/2 A
Polytechnique Dagenais, Jonathan HaFaBra B/5 R
Pompeii Ceunen, Filip Beriato B/3 A
Pompeji Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3 R
Pop for the People Daalhuisen, Piet (*1939) / Peeters, Marcel Molenaar B/4 R
Popular Suite Bruni, Giovanni Scomegna B/1 A
Portrait of a Clown Ticheli, Frank Manhattan Beach B/2 A
Portraits of a Band Ford, Trevor J. Molenaar B/3 R
Post Fata Viresco Vliex, Leon Bronsheim B/4 R
Postcard Ticheli, Frank Manhattan Beach Music B/5 A
Postcard from Singapore Sparke, Philip Anglo Music B/3 R
Potter Point Vliex, Leon Bronsheim B/3 A
Prager Festmusik Lukas, Zdenek Rundel B/4 A
Praise Jerusalem! Reed, Alfred Birch Island B/5 A
Praise the Lord Delft, Michiel van Molenaar B/2 R
Präludium und Fughetta Fülling, Eugen Schulz B/2 R
Prelude and March Balent, Andrew Carl Fischer B/1 A
Prelude in the Dorian Mode Cabézon, Antonio de R. Smith B/4 A
Prelude to a Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/3 R
Prelude, Saraband & Finale Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4 A
Preludio Belohoubek, Karel Rundel B/3 R
Preludio Piccolo Rehfeld, Kurt Helbling B/3 A
Prima Luce Roost, Jan van der de Haske B/4 A
Primal O?Loughlin, Sean Carl Fischer B/1 R
Primary Colors Curnow, James Curnow Music B/1 A
Prism Shafer, Steve Southern Music B/4 R
Procession to Calvary Houben, Kevin Scherzando B/6 R
Proclamation Curnow, James Curnow Music B/4 R
Projections Waignein, André / Defoort, Rita Tierolff B/5 R
Promenadenmusik Gal, Hans Schott B/4 A
Puppets Peeters, Marcel Molenaar B/4 A
Pusation Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/2 A
Puszta Roost, Jan van der de Haske B/4 A
Quatre Bras Hautvast, Willy Molenaar B/2 A
Quatre Fantasie Director, Scott Alfred B/3 A
Qui Shi?s Stone Army Arcari, Tyler Carl Fischer B/1 R
Ragtimes and Habaneras Henze, Hans-Werner Schott B/6 R
Railway Takahashi, Shin?ya Brain B/2 A
Rainbow Warrior Vlak, Kees de Haske B/3 R
Rampage! Stalter, Todd Alfred B/2 A
Rapsodia Sajonia Bönisch, Josef Rundel B/3 R
Rapsodie sur des Thèmes Bretons Lancen, Serge Molenaar B/3 A
Rapsodie sur des Themes Normands Lancen, Serge Molenaar B/2 R
Rapunzel Appermont, Bert Beriato B/3 R
Reba Qian, Chen HeBu B/4 A
Red Dragon Ferran, Ferrer Iber Musica B/6 R
Reditus Solis Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 R
Redwood Overture Nussbaumer, Marco Ruh B/3 R
Reflections Badings, Henk Molenaar B/6 A
Reflections Nijs, Johan de Haske B/3 A
Reflections over a Norwegian Folk-Tune Ford, Trevor J. Molenaar B/4 A
Refraction Haderman, Jan de Haske B/5 R
Regenesis Edmondson, John Queenwood / Kjos B/1 A
Regentin dé Medici Hechenblaickner, Manfred TSS-Musikverlag B/4 R
Réminiscences Rampini, Asca Kliment B/3 A
Reminiscencia Gitana Waignein, André Scherzando B/5 R
Renaissance Couplet Jaquet, Elisabeth (1664-1729) - Ravanello Kendor B/1 R
Renaissance Suite Cesarini, Franco Mitropa B/3 A
Renegade Dances Shaffer, David Barnhouse B/2 A
Respicere Kraas, Thiemo Rundel B/3 A
Resurgam Ball, Eric R. Smith B/5 A
Resurgences Sheldon, Robert Alfred B/3 A
Return of the Vikings Appermont, Bert Beriato B/2 R
Return to Ithaca Vlak, Kees Rundel B/4 A
Rhapsodie Francaise Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 A
Rhapsodie Truffée Vlak, Kees Rundel B/3 R
Rhapsodische Metamorphosen Jiskra, Josef Carpe Diem B/4 R
Rhapsodische Skizzen op. 8 Zettler, Richard Scherbacher B/3 R
Rhapsody Fan Fryslan Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 A
Rhapsody from Scotland Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 A
Rhapsody from the Low Countries Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3 A
Rheinische Ouvertüre Kohls, Uwe Carpe Diem B/4 R
Rhine River Impressions Bürki, Mario Scherbacher B/4 R
Rhythmicals Heri, Urs Obrasso B/4 R
Ricercare a 6 Bach, Johann Sebastian Ludwig B/4 R
Ride On Bernotas, Chris M. Alfred B/3 R
Ride the Wind Court, Douglas Curnow Music B/3 A
Riedomania op. 148 Hausl, Johann Kliment B/4 R
Rikudim Roost, Jan van der de Haske B/4 R
Rites Absil, Jean HaFaBra B/6 A
Riva Pictures Waignein, André Scherzando B/5 R
Road Trip Jones, Dean Molenaar B/1 R
Robinson Crusoe Appermont, Bert Beriato B/2 A
Rock, River, Tree Sweeney, Michael Hal Leonard B/2 R
Rocky Mountains Millstone, Patrick Molenaar B/2 R
Rollo Takes A Walk Maslanka, David Kjos B/3 R
Romanian Dances Doss, Thomas Mitropa B/6 A
Romantische Konzert-Ouverture Blon, Franz von Euphonia B/4 A
Romantische Ouvertüre Löffler, Edmund Halter B/4 R
Romantische Ouvertüre in B Jaeggi, Stephan Obrasso B/4 A
Romeo and Juliet Prokofieff, Sergej S. Molenaar B/5 R
Rondo Stich, Georg Wertach-Musikverlag B/3 R
Rondo for Band Stanek, Pavel Rundel B/4 A
Rondo Picoso Jones, Clifton Jameson Alfred B/2 R
Roumania Absil, Jean HaFaBra B/6 A
Royal Music Praetorius, Michael Molenaar B/2 A
Rubicon Appermont, Bert Beriato B/5 R
Rumänischer Tanz Op. 161a Hoffmann, Franz Kliment B/5 R
Russian Dance Suite! Vlak, Kees Rundel B/3 R
Russian Folk Songs op 58 Ljadov, Anatoli Molenaar B/5 R
Sa Música Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Sacri Monti Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5 R
Saga Gäble, Kurt Rundel B/3 R
Saga Candida Appermont, Bert Beriato B/5 A
Saga Maligna Appermont, Bert Beriato B/4 A
Sagebrush Saga Huckeby, Ed Barnhouse B/1 R
Sakura Tyiamatsu, Kagi de Haske B/3 A
Sakura Variations Vlak, Kees Rundel B/1 A
Salut d?honeur Haase-Altendorf, Hellmut Rundel B/2 A
Salute to the Lone Wolves Korn, Peter Jona Loosmann B/6 A
Salzburger Glockenspiel Mielenz, Hans Inntal Verlag B/3 A
Samhain Furlano, Donald Scomegna B/2 R
Sandcastles Curnow, James Curnow Music B/2 R
Sankt Vinzenz Regner, Hermann Thomi-Berg B/2 A
Saphirana Uhl, Ralf Molenaar B/3 R
Saravus Kraas, Thiemo Rundel B/5 A
Satiric Dances Joio, Norman dello AMP B/5 A
Scaldis Chantry, Benoît Tierolff B/3 A
Scandinavia Bösendorfer, Alfred Rundel B/3 R
Scandinavian Rhapsody Bethmann, Siegfried Musica Mundana B/4 R
Scandinavian Rhapsody Bethmann, Siegfried Musica Mundana B/5 R
Scenes for Band Schneider, Manfred Rundel B/4 R
Scenes from a Comedy Sparke, Philip Anglo Music B/5 A
Scenes from an English Landscape Gorb, Adam G & M Brand B/4 A
Scenes from Terezin Stamp, Jack Kjos B/2 A
Scenes from the Louvre Joio, Norman dello Marks Music B/4 A
Scenes of Russia Nijs, Johan Scherzando B/1 R
Scherzo Concertante op. 14 Summerer, Reinhard HeBu B/4 A
Scherzo for Band Cardoso, Luís Molenaar B/5 A
Schinderhannes: Ein Tag aus dem Leben eines Räuberhauptmannes Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/3 A
Schlesischer Tanz Studnicka, Vladimír Rundel B/4 R
Schloss Orth Neuböck, Fritz Carpe Diem B/3 R
Schmelzende Riesen Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 A
Schottische Rhapsodie Husadel, Hans Felix Husadel B/3 R
Schubert - Metamorphosen Zámecník, Evzen Kliment B/5 A
Schwäbische Miniatur Richter, Eckart Grosch B/3 A
Schwarzwald-Rhapsodie Rehfeld, Kurt Schulz B/3 R
Scottish Dances Martin, Peter Gobelin B/2 A
Scottish Festival Overture Fraser, Bruce Gobelin B/1 A
Scottish Folk Song Suite No. 1 Fraser, Bruce W. Studio Music B/3 R
Scottish Sketches Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3 R
Sea and Sky and Golden Hill Bedford, David Novello B/5 A
Sea Goddess Kataoka, Hiroaki Brain Music B/6 A
Sea Songs Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/3 A
Sea to Sky Ford, Ralph Alfred B/5 A
Seahawk Haderman, Jan de Haske B/4 R
Second Essay for Symphonic Band Camphouse, Mark Kjos B/5 R
Second Sinfonietta Waespi, Oliver Beriato B/5 A
Second Suite for Band Reed, Alfred Marks Music B/5 A
Second Suite in F op. 28, 2 Holst, Gustav Boosey & Hawkes B/4 A
Sedona Reinecke, Steven Barnhouse B/3 A
Sélamlik Schmitt, Florent Robert Martin B/5 R
Selkie Vinson, Johnnie Hal Leonard B/1 A
Sensei?s Ride on the Cherry Blossom Express Smith, Robert W. Barnhouse B/3 R
September Mogensen, Michael A. Barnhouse B/4 R
Serenade Koenen, Wilhelm Schorer B/2 R
Serenade Marx, Hans-Joachim Carpe Diem B/5 A
Serengeti Higgins, John Jenson B/2 R
Seven Knights Waignein, André Scherzando B/3 A
Shaker Heights Fantasy Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
Shalom Sparke, Philip Anglo Music B/2 A
Shalom! Milford, Gene Carl Fischer B/1 A
Shattering Sparks Haes, Tom de Scherzando B/4 R
Shenandoah Sorenson, Dean Kjos B/3 R
Shenandoah Ticheli, Frank Manhattan Beach B/3 A
Shepherds? Procession Rudin, Rolf Edition Flor B/2 R
Shepherd?s Hey Grainger, Percy A. Carl Fischer B/4 R
Shining Wesenauer, Peter MCS B/5 A
Shipwrecked Nowlin, Ryan Kjos B/2 R
Shirim Swerts, Piet de Haske B/4 A
Short Ride in a Fast Machine Adams, John Boosey & Hawkes B/5 R
Sidus Doss, Thomas Mitropa B/5 R
Sieben (sehr) unregelmäßige Bagatellen op. 130 Banco, Gerhart Reischl B/3 A
Sieben Tage Bruchmann, Klaus-Peter Kliment oder Mösenbichler B/3 A
Silva Nigra Götz, Markus Rundel B/3 R
Silver Creek Valley Vlak, Kees Rundel B/3 R
Simi Jadech Fransen, Willy Beriato B/3 A
Simple Symphony Vlak, Kees Molenaar B/2 A
Sinfonia Brevis Lukas, Zdenek Rundel B/5 A
Sinfonia Hungarica Jager, Robert Kjos B/2 A
Sinfonia Hungarica Roost, Jan van der de Haske B/6 R
Sinfonia Nobilissima Jager, Robert Elkan B/4 A
Sinfonia Resurrectionis Nelhybel, Vaclav HaFaBra B/6 A
Sinfonia XIX Broege, Timothy Boosey & Hawkes Windependence B/3 R
Sinfonia ?Il Fiume? Andriessen, Jurriaan Molenaar B/6 A
Sinfonie Balissat, Jean Editions Marc Reift B/6 A
Sinfonie Nr. 2 Meij, Johan de Amstel B/6 R
Sinfonie Nr. 3 Chatschaturjan, Aram HeBu B/6 R
Sinfonieen der Nederlanden Andriessen, Loius Molenaar B/5 R
Sinfonietta Johnson, Stuart R. Smith B/4 R
Sinfonietta for Band op. 15 Sternberger, Manfred Kliment B/3 A
Sinfonietta für Blasorchester Götz, Markus Trio Musik Edition B/4 A
Sinfonietta No. 1 Meij, Johan de Amstel Music B/4 R
Sinfonietta Nr. 2 Badings, Henk Molenaar B/5 A
Sinfonietta Nr. 2 Neuböck, Fritz Tierolff B/4 A
Sinfonische Variationen Zabel, Frank Zabel B/6 A
Singapore Experience Mertens, Hardy Jive Music B/4 A
Singapura Suite Roost, Jan van der de Haske B/3 A
Sitchi-Go-San Sakai, Itaru de Haske B/5 A
Skandinavia Bruchmann, Klaus-Peter Loosmann B/3 R
Skies Waespi, Oliver Molenaar B/6 R
Skullduggery Milford, Gene Carl Fischer B/2 R
Sky Dance Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/3 A
Skyline Pranger, Florian TSS Musikverlag B/2 R
Skyrider Hart, Paul G & M Brand B/4 R
Slavische Rhapsodie Nr. 1 Friedemann, Carl Lienau B/4 R
Slavonic Imspressions Kernen, Roland de Haske B/2 A
Slovakian Dances Vlak, Kees Molenaar B/3 A
Slovenia Bösendorfer, Alfred Rundel B/3 R
Slow March with Celebration Broege, Timothy Boosey & Hawkes B/2 A
Slowakische Fantasie Jiskra, Josef HeBu B/4 R
Slowenská Rapsódia Hudec, Adam Musica Mundana B/4 R
Smals Penders, Jef Molenaar B/5 R
Snow Lotus Qian, Chen HeBu B/5 A
Snow White Doss, Thomas Mitropa B/3 A
Soaring ! Shaffer, David Barnhouse B/3 A
Soldiers? Procession and Sword Dance Margolis, Bob Manhattan Beach Music B/1 A
Solemnitas Cesarini, Franco Mitropa B/5 R
Sonata op. 1 Summerer, Reinhard HeBu B/4 R
Sonate 77 Pfortner, Karl Bauer B/4 A
Sonatina Classica Stanek, Pavel Rundel B/3 A
Sonatina for Band Erickson, Frank Alfred B/2 A
Song and Dance Waignein, André Scherzando B/2 R
Song of Israel Kernen, Roland de Haske B/2 A
Song of the Earth Takahashi, Hiroki Brain B/2 A
Songs from the East End Stanek, Pavel Rundel B/4 R
Songs of the East Coast Fishermen Sparke, Philip Anglo Music B/3 A
Songs of Wales Davis, Albert Oliver Ludwig B/3 A
Songs Without Words Young, Charles Rochester Southern Music B/4 R
Sonus Industriae Muck, Daniel Muck B/4 R
Sorbische Tänze aus der Lausitz Hütten, Hans Kliment B/3 A
Soulmate Hilliard, Quincy C. Carl Fischer B/1 R
Southend Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Southern Pictures Millstone, Patrick Molenaar B/1 A
Sparkle Mahoney, Shafer Boosey & Hawkes Windependence B/5 A
Spartacus Roost, Jan van der de Haske B/5 A
Special Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/4 R
Spiel für Blasorchester op. 39 Toch, Ernst Schott B/5 A
Spin Cycle Lindroth, Scott Boosey & Hawkes B/6 A
Spiral Jeanbourquin, Marc Molenaar B/3 R
Spirit of Endeavour Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Spirit of Music Neuböck, Fritz Carpe Diem B/1 R
Spirit of the Sequoia Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
Spirit of Youth Heide, Hans van der HeBu B/3 R
Spring City Overture Sweeney, Michael Hal Leonard B/2 A
Springfield Hirose, Hayato Brain B/2 R
Star Fantasy Goto, Yo Brain B/1 A
Starting Overture Pusceddu , Lorenzo Scomegna B/1 A
Starwatcher Huckeby, Ed Barnhouse B/2 R
Stately Fanfare and Caprice Niehaus, Lennie Kendor B/2 R
States of Mind Buron, Daniel HaFaBra B/4 R
Steiermark Suite Andraschek, Siegmund Kliment Musikverlag B/3 R
Steps by Starlight Kushida, Tetsunosuke Bravo Music B/6 A
Stimmen der Nacht Erdmann-Abele, Veith Loosmann B/4 R
Stone Age Doss, Thomas Mitropa B/6 R
Stonehenge Roost, Jan van der de Haske B/6 R
Storia Eroica Waignein, André Scherzando B/5 R
Storia Montana Doss, Thomas Mitropa B/2 R
Stratosphere Schwarz, Otto M. Mitropa B/2 A
Strike Jones, Stephen M. Boosey & Hawkes B/6 A
Südkultur Kofler, Armin Musikverlag Frank B/4 R
Südwind Overture Ferran, Ferrer de Haske B/5 R
Suite 1500 div. de Haske B/2 A
Suite 1600 Pezel, Johann C. de Haske B/1 A
Suite 1800 Schumann, Robert de Haske B/1 A
Suite Acadienne Bogisch, Bernhard G. Molenaar B/3 R
Suite alt-ungarischer Tänze op. 42 Takács, Jenö Schulz B/3 R
Suite Amusante Verhiel, Ton Tierolff B/2 A
Suite de Salon Lijnschooten, Henk van Molenaar B/2 A
Suite for Dance Bar, Flavio Scomegna B/2 A
Suite Francaise Milhaud, Darius MCA / Belwin B/5 A
Suite für Blasorchester Löffler, Edmund Bauer B/2 A
Suite Marchigiana Feliciano, Luciano Mitropa B/3 R
Suite Marchigiana Feliciani, Luciano Mitropa B/3 R
Suite No. 1 Waespi, Oliver Molenaar B/6 A
Suite Nostalgique Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 A
Suite of Old American Dances Bennett, Robert Russell Chappell B/5 A
Suite on Celtic Folk Songs Tatebe, Tomohiro Bravo Music B/4 R
Suite on Greek Love Songs Lijnschooten, Henk van Molenaar B/4 A
Suite Orientale Nicolas, Mickey Molenaar B/5 A
Suite Provencale Roost, Jan van der de Haske B/3 A
Suite voor Harmonieorkest Vos, Bob Molenaar B/5 A
Suite-Divertimento Tailleferre, Germaine Molenaar B/4 A
Summer Dances Gorb, Adam HaFaBra B/5 A
Summer Wind Overture Furlano, Donaldo Scomegna B/2 R
Sun Paints Rainbows over the Vast Waves Bedford, David Novello B/5 A
Sun Peaks Ford, Ralph Belwin B/2 R
Sunrise at Angel?s Gate Sparke, Philip Anglo Music B/5 R
Suworow Daetwyler, Jean Editions Marc Reift B/5 R
Sword of Honour Haes, Tom de Scherzando B/3 A
Swords against the Sea Hosay, James L. Curnow Music B/3 A
Symphonia Japanesque Fukuda, Yosuke HaFaBra B/6 A
Symphonia Sacra Dondeyne, Désiré Molenaar B/5 R
Symphonic Dances Fukuda, Yosuke Bravo Music B/5 A
Symphonic Variations Haan, Jacob de de Haske B/5 R
Symphonico Rokoss, Michael Concert Music B/5 R
Symphonie "Idee Fixe? Bestybaev, Adyl Kliment B/5 A
Symphonie Breve Faillenot, Maurice Martin B/5 R
Symphonie de Printemps Gotkovsky, Ida Molenaar B/6 A
Symphonie For William Opus 212 Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
Symphonie Ibérique Lancen, Serge Molenaar B/4 A
Symphonie in C pour Musique Militaire Anno 1800 Gossec, Francois-Joseph Molenaar B/2 A
Symphonie No. 4 Dondeyne, Désiré Molenaar B/5 A
Symphonie pour Orchestre d?Harmonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6 A
Symphonische Ouverture op. 81d Hummel, Berthold Schott B/5 A
Symphony for Band Jadin, Louis Emmanuel Shawnee Press B/2 A
Symphony for Band op. 69 Persichetti, Vincent Elkan B/5 A
Symphony in B flat Hindemith, Paul Schott B/6 A
Symphony No. 1: Asgard Barberán, Teodoro Aparicio Beriato B/6 A
Symphony No. 1: Gilgamesh Appermont, Bert Beriato B/6 A
Symphony No. 2: States of Mind Barberán, Teodoro Aparicio Beriato B/6 R
Symphony No. 3 Kozheffnikov, Boris Wingert Jones B/5 A
Symphony No. 3 Smith, Robert W. Birch Island B/5 A
Symphony No. 3 Ferran, Ferrer Iber Musica B/6 R
Symphony Nr. 1 - The Lord of The Rings Meij, Johan de Amstel B/5 A
Symphony of Winds Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
Synergy Rising Nowlin, Ryan Kjos B/5 R
Synkretismos Penders, Jef Molenaar B/6 R
Szenen aus: Max und Moritz Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5 A
Tableaux sonores Stert, Johannes HaFaBra B/6 A
Tailspin! Romeyn, Rob Barnhouse B/2 R
Take Center Stage Court, Douglas Curnow Music B/3 A
Takeoff! Shaffer, David Barnhouse B/1 R
Tales & Legends Crausatz, Etienne Beriato B/6 A
Tales and Legends from Savoy Aulio, Maxime de Haske B/5 A
Tales From Scotland Salvere, Ennio Molenaar B/2 R
Tales Of A Distant Star Wada, Naoya HaFaBra B/2 R
Tales of the River Wye Sparke, Philip Anglo Music B/1 A
Tangents Angulár Barrett, Roland Belwin B/3 A
Tanzvisionen Kühmstedt, Paul Bauer B/5 A
Tempest Rising Shaffer, David Barnhouse B/2 R
Temples Waespi, Oliver Beriato B/6 A
Terra Australis Wollmann, Thorsten Eigenverlag B/6 A
Terra di Montagne Geisler, Michael Molenaar B/2 R
Terra Momentum Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 R
Terra Pacem Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4 A
Terra Vulcania Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
Thalia Dörle, Emil Schulz B/3 R
The Adventures of Baron Munchausen Appermont, Bert Beriato B/4 R
The Age of Aquarius Appermont, Bert Beriato B/4 A
The Artà Fugue Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
The Awakening Appermont, Bert Beriato B/2 A
The Awakening of the Ents Reed, Herbert Owen Ludwig B/5 R
The Battle of Lepanto Hirose, Hayato Bravo Music B/3 R
The Battle of Varlar Goorhuis, Rob Gobelin B/2 A
The Battle Pavane Susato, Tielman Manhattan Beach B/2 R
The Bermuda Triangle Pina, José Alberto Molenaar B/5 R
The Bidge on the Border Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
The Big Splash Jones, Dean Molenaar B/2 R
The Bridges Over the River Cam Bourgeois, Derek R. Smith B/4 A
The Camelot Chronicles Sparke, Philip Anglo Music B/3 R
The Castle of Bray Vlak, Kees Rundel B/2 R
The Chase Through Albemarle Kopetz, Bary E. Ludwig B/3 A
The City of Hurlus Waignein, André Scherzando B/5 R
The Compass Rose Story Nijs, Johan Scherzando B/1 A
The Craftsmen Bouthier, Christian de Haske B/1 R
The Curse of Polyphemus Richards, Harry Tierolff B/3 R
The Dragon Fountain Grootenboer, Wilco Kjos B/4 R
The Dream of Willy Freeman Comos, Andreu Molenaar B/5 A
The Duke of Albany Haan, Jacob de de Haske B/3 R
The Escape Schulte, Andreas Ludwig Molenaar B/2 R
The Essence of Youth Roels, Stijn de Haske B/5 R
The Fall of Fort St. Elmo Sciberras, Ray HaFaBra B/5 R
The Fever Tree Goorhuis, Rob Gobelin B/3 A
The Fire Brigade Oswald, Gerald Mitropa B/1 R
The Florence Fair Hadermann, Jan de Haske B/1 A
The Four Noble Truths Sparke, Philip Anglo Music B/4 R
The Four Seasons Nijs, Johan de Haske B/2 A
The Glacier Express Neeck, Larry Barnhouse B/2 R
The Glenmasan Manuscript Jeanbourquin, Marc Mitropa B/4 A
The Golden Gryphon Haes, Tom de Scherzando B/4 R
The Haunter of the Dark Cesarini, Franco Mitropa B/5 A
The Heart of Lithunia Haan, Jacob de de Haske B/3 R
The Heavenly Flute Player and the Dragon King op. 182 Mertens, Hardy Jive Music B/4 A
The Highlands Vlak, Kees Molenaar B/3 A
The Idol of the Flies Cesarini, Franco Mitropa B/5 A
The Island of Light Pina, José Alberto Molenaar B/5 R
The Jolly Coppersmith Peter, Carl Carl Fischer B/1 A
The Knight?s Castle Oswald, Gerald Mitropa B/1 A
The Lake in the Sky Silva, Alan Lee Carl Fischer B/3 R
The Land of Noble Free Cap, Andrew Noah HeBu B/4 R
The Land of the Cornflower Goorhuis, Rob Gobelinmusic B/2 A
The Land of Zarathustra Molookpour, Amir HaFaBra B/5 A
The Last Dream of the Old Oak Aulio, Maxime de Haske B/4 A
The Last Night of Fall Crausaz, Etienne Beriato B/3 R
The Legend Of Amaterasu Swiggers, Eric Molenaar B/5 R
The Legend of Flathead Lake Wittrock, Carl Gobelin B/5 R
The Legend of Maracaibo Pina, José Alberto Molenaar B/4 A
The Legend of Sleepy Hollow Boysen Jr., Andrew Kjos B/4 A
The Legend of Taum Sauk Clark, Larry Carl Fischer B/2 A
The Legend of the Sultan Fransen, Willy Beriato B/3 R
The Legendary White Nijs, Johan de Haske B/3 A
The Little Musician Ares, Rob Scherzando B/2 R
The Lost Labyrinth Houben, Kevin Scherzando B/6 R
The Magic Book Deleruyelle, Thierry de Haske B/2 R
The Maker?s Mark Nowlin, Ryan Kjos B/4 R
The Match of Hope Yariv, Nachman Molenaar B/4 R
The Mighty Voice op. 71 Patterson, Paul Weinberger B/5 R
The Mistery of Atlantis Geisler, Michael Molenaar B/3 A
The Monk and the Mills Doss, Thomas Mitropa B/4 R
The mystery of Bermuda Tatzer, Willibald Tatzer B/3 R
The Old Buccaneer Summers, Richard H. Carl Fischer B/1 R
The Old Man of the Mountain Curnow, James Curnow Music B/3 R
The Order of the Temple Deleruyelle, Thierry de Haske B/4 R
The Pioneers Sheldon, Robert Alfred B/2 R
The Power of One McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/2 R
The Power of the Megatsunami Wittrock, Carl Gobelin B/3 A
The Quest Fagan, Gary Kjos B/1 R
The Quest of Victory Moerman, Wilco Gobelin B/3 R
The Renaissance Fair Margolis, Bob Manhattan Beach B/4 R
The Return! Götz, Markus Rundel B/4 R
The Road to the West Witrock, Carl Gobelin B/3 A
The Seafarer Wood, Haydn Molenaar B/4 A
The Secrets of the Hills Waignein, André Scherzando B/5 R
The Seventh Night of July Sakai, Itaru de Haske B/4 A
The Shopping Centre Vean, William Gobelin B/1 A
The Siege Of Kenilworth Basford, Daniel HaFaBra B/4 A
The Soldier & The Princess Appermont, Bert Beriato B/2 A
The Soldier?s Wife Roost, Jan van der de Haske B/2 R
The Spirit Endures Hosay, James L. Curnow Music B/1 A
The Spirit of St. Louis Daisuke, Shimizu Beriato B/4 R
The Storm Tonshu, Li HeBu B/4 R
The Story of Anne Frank Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
The Story of King Arthur Ceunen, Filip Beriato B/2 R
The Submerged City Ferran, Ferrer Molenaar B/5 R
The Sunken Village Sparke, Philip Jive Music B/5 A
The Sword and the Crown Gregson, Edward Studio Music B/5 A
The Sword in the Stone Appermont, Bert Beriato B/1 A
The Swords of Stavanger Sheldon, Robert Alfred B/2 R
The Titanic Saga Swerts, Piet de Haske B/5 A
The Unknown Journey Sparke, Philip Anglo Music B/6 A
The Uprising in the Autumn Harvest Cheng, Ji HeBu B/4 R
The Vengeance Waignein, André Scherzando B/4 A
The Verdict Schwarz, Otto M. Mitropa B/4 R
The Wind In The Willows Meij, Johan de Amstel B/5 R
The Witch and the Saint Reinecke, Steven Barnhouse B/3 A
The Wodden Soldier Roost, Jan van der de Haske B/2 R
Thême Varié Hautvast, Willy Molenaar B/3 A
Theseus? Journey Roemers, Kris Molenaar B/6 A
Third Suite Jager, Robert Belwin Mills B/4 A
Three American Spirituals Hannickel, Mike Curnow Music B/2 A
Three Bagatelles Waignein, André Scherzando B/2 A
Three Chinese Miniatures Jager, Robert Kjos B/2 R
Three Cool Dances Millstone, Patrick Molenaar B/1 R
Three English Folk Song Miniatures Sparke, Philip Anglo Music B/2 R
Three Evocations Aerts, Hans Beriato B/2 R
Three Famous Cathedrals Michiels, Charles Tierolff B/3 R
Three Folk Sketches Lijnschooten, Henk van Molenaar B/2 A
Three French Marches div. Leduc B/2 R
Three Inventions Scheffer, Pi Molenaar B/4 A
Three Pictures for Band Waespi, Oliver Molenaar B/4 A
Three Short Stories Summerer, Reinhard HeBu B/5 R
Three Thumbnail Sketches for Concert Band Neuböck, Fritz Carpe Diem B/2 A
Three Unsquare Dances Salvere, Ennio Molenaar B/1 A
Three Waltzes For Symphonic Band Devreese, Frédéric Beriato B/6 A
Tignale Wittrock, Carl Gobelin B/4 R
Time Remembered Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
Time Traveller Neeck, Larry Barnhouse B/1 R
Tirol 1809 Tanzer, Sepp Helbling B/4 A
Tirol 2.0 Kofler, Armin Musikverlag Frank B/4 R
Tiroler Lustspiel Ouvertüre Trojan, Erwin Tatzer B/3 R
To a New Dawn Sparke, Philip Anglo Music B/4 A
To Be Continued Stalman, Wim Bronsheim B/3 R
To the Ends of the Earth Johnson, Timothy Curnow Music B/1 A
Toccata Frescobaldi, Girolamo Belwin B/4 A
Toccata for Band Erickson, Frank Bourne B/3 A
Toccata Marciale Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/4 A
Toccata Marciale Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/4 A
Toccata Secunda Majo, Ernest Schellenberg B/3 A
Toccata über E-F-C-H-A-D-E Loritz, Albert Rundel B/4 R
Tod - Musik - Liebe Schoenenberger, Heinz Musikverlag Frank B/6 R
Tokyo Adventure Ghisallo, Luigi di Rundel B/3 R
Tom Sawyer Suite Cesarini, Franco Mitropa B/4 A
Tomahawk Dance Balent, Andrew Carl Fischer B/1 A
Tone Sketches in Five Pieces Dan, Chen HeBu B/5 A
Tormenta del Desierto Ferran, Ferrer Molenaar B/6 A
Tournament Bulla, Stephen Curnow Music B/3 A
Toward the Bright Future Wada, Naoya Beriato B/3 A
Town Hall Overture Goorhuis, Rob Gobelin B/3 A
Townscape Wyntin, Bald Bertiato B/3 A
Traditions O?Loughlin, Sean Carl Fischer B/2 R
Trauermusik Grieg, Edvard Amstel Music B/4 R
Trauermusik WWV 73 Wagner, Richard Ludwig B/4 A
Traveller? Diary Tailor, Norman Editions Marc Reift B/4 R
Tre Pezzi per Banda Pütz, Marco Bronsheim B/6 A
Treasure Island Appermont, Bert Beriato B/3 R
Trianon Lancen, Serge Molenaar B/3 R
Tricolore Kleine Schaars, Peter Molenaar B/4 R
Trimbeka Wittrock, Carl Gobelin B/4 R
Trittico Nelhybel, Vaclav Belwin Mills B/5 A
Triumphant Gazley, Gary Kjos B/1 R
Troika Fantasy Vlak, Kees Rundel B/1 R
Trois Pieces Caracteristiques Dondeyne, Désiré Molenaar B/5 A
True North Court, Douglas Curnow Music B/2 A
Tryptich Waespi, Oliver Molenaar B/4 A
Tryptichon Majo, Ernest Bauer B/3 A
Tscherkessentanz Koenen, Wilhelm Heinlein B/4 R
Tudor Variations Spears, Gary Holmes Ludwig B/1 A
Tumbleweed Arcari, Tyler Carl Fischer B/3 R
Turkey Talk Bogisch, Bernhard G. Molenaar B/4 R
Tutti Frutti Hidas, Frigyes Kliment B/4 A
Twin Ports Overture Camphouse, Marc Kjos B/5 A
Two Chorale Preludes Stamp, Jack Kjos B/3 A
Two Israeli Folksongs Christon, Ben Gobelin B/1 A
Two Movements Vlak, Kees Rundel B/3 A
Two Symphonic Interludes Janssen, Harrie Gobelin B/5 R
Twoface Hoche, Hubert Hubert-Hoche-Musikverlag B/3 R
U Harabisa Zámecník, Evzen Kliment B/4 R
Überwiegend Heiter Regner, Hermann Thomi-Berg B/2 A
Ukrainian Rhapsody Cesarini, Franco Mitropa B/4 A
Ungarischer Tanz Op. 161b Hoffmann, Franz Kliment B/4 R
Ungarisches Capriccio Bönisch, Josef HeBu B/3 R
United Winds Wilhelm, Rolf Trio Musik Edition B/3 R
Universal Band Collection Haan, Jacob de de Haske B/2 R
Urban Scenes Boysen Jr., Andrew Kjos B/3 A
Utopia Haan, Jacob de de Haske B/4 R
Utopia Asanger, Thomas Tierolff B/3 R
Valdemossa Rudolf, Matthias Mitropa Music B/3 R
Valerius Variations Sparke, Philip Anglo Music B/3 A
Valhalla Hosay, James L. Rundel B/3 R
Variation Overture Williams, Clifton Ludwig B/2 A
Variationen über ein niederdeutsches Liebeslied Baumann, Gerhard Concert Music B/5 A
Variationen über ?Winter Ade? Kühmstedt, Paul Bauer B/4 A
Variationi in Blue Haan, Jacob de de Haske B/3 R
Variations on a Bach Chorale Stamp, Jack Kjos B/5 A
Variations on a French Folk Song DeBee, John Gobelin B/1 R
Variations on a French Folk Song Cesarini, Franco Mitropa B/3 A
Variations on a French Folk Song Lijnschooten, Henk van Molenaar B/2 A
Variations on a Korean Folk Song Chance, John Barnes Boosey & Hawkes B/5 A
Variations on a Pentatoinic Theme Goorhuis, Rob Gobelin B/6 A
Variations on a Song my Grandmother taught me Scheffer, Pi Molenaar B/3 A
Variations on a Theme of Robert Schumann Jager, Robert Belwin Mills B/5 A
Variations on an Austrian Folksong Oswald, Gerald Mitropa B/3 R
Variations on Shalom Chaverim Schulte, Andreas Ludwig Gobelin B/2 R
Variations on ?America? Ives, Charles Merion Music B/5 A
Värmeland Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/4 A
Velocity Sheldon, Robert Alfred B/5 R
Venecian Collection Meij, Johan de Amstel B/5 R
Via Aurelia Calster, Sven van Beriato B/3 A
Victory Haan, Jan de de Haske B/4 R
Vier burleske Szenen Orff, Carl Schott B/5 R
Virginia Haan, Jacob de de Haske B/4 R
Visions Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3 R
Vita Pro Musica Neuböck, Fritz Tierolff B/2 R
Voice of the Vikings Geisler, Michael Molenaar B/3 R
Voyage au Centre de la Terre Janssen, Harrie Gobelin B/6 A
Voyage into the Blue Wada, Naoya beriato B/3 R
Voyage to the end of the Earth Yeo, Benjamin beriato B/3 R
Voyage with the VOC Vean, William Gobelin B/2 A
Warrior?s Dream Chun, Wong Kah Tierolff B/4 R
Watchman, Tell US of the Night Camphouse, Mark Kjos B/5 A
Water?s Edge Hodges, Steve Alfred B/1 R
Wattenspuk Bell, Karl-Heinz EWOTON B/4 R
Weather Report Dam, Albert Gobelin B/2 A
Wendepunkte 1-9-8-9 Goldhammer, Siegmund Rundel B/4 R
West Riding Suite Jameson, Leslie North Music Holland B/4 A
West Side Story - Symphonic Dance Music Bernstein, Leonard Boosey & Hawkes B/5 R
Western Dance Grundman, Clare Boosey & Hawkes B/3 R
Western Horizins Kahelin, Thomas Alfred B/2 R
Western Pictures Vlak, Kees Molenaar B/4 R
Western Portraits Pearce, Andrew Molenaar B/5 R
Western Rhapsodie Vlak, Kees Molenaar B/5 A
Where there?s Muck Martin, Peter Gobelin B/1 A
Whirligigs Curnow, James Hal Leonard B/2 A
Whispering Wind Aulio, Maxime de Haske B/4 R
Widmung Müller-Deck, Volkmar Rundel B/2 R
Wild Horses Schrijvers, Geert Molenaar B/3 R
Wild Horses Terry, Peter Carl Fischer B/3 R
Wildenstein Götz, Markus Rundel B/4 A
Wind Blitz Opus 65a Bourgeois, Derek HaFaBra B/6 A
Wind Borne Hanani, Avner Studio Music B/5 A
Wind on the Hill Wada, Naoya Molenaar B/2 A
Wind Pictures Ford, Trevor HaFaBra B/2 R
Wind Sketches Sparke, Philip Anglo Music B/5 A
Windjammer Buckley, Robert Hal Leonard B/3 R
Windspiele op. 45 Mersson, Boris Ruh B/5 A
Winter tour Sormani, Angelo Scomegna B/2 R
Winterland-Ouvertüre Vlak, Kees Rundel B/3 R
Winterstorm Fraser, Bruce Musikverlag Frank B/5 R
Wolfgang Amadé Regner, Hermann Thomi-Berg B/5 A
Woodlands Celebration Arnon, Ron Kjos B/1 R
Xenia Sarda Mertens, Hardy Jive Music B/5 A
Yellowstone-Overture Grain, Joe Rundel B/2 R
Yelowstone Overture Chantry, Benoît Tierolff B/3 R
Yiddish Dances Gorb, Adam Maecenas Music B/5 A
Yin Yang Serenade Haan, Jacob de de Haske B/1 A
Yokohama Festival Overture Van der Roost, Jan deHaske B/5 R
Yorkshire Ballad Barnes, James Southern Music B/2 A
Yosemite Autumn Camphouse, Mark Kjos B/4 A
Young Life Schneider, Manfred Rundel B/2 A
Young Wizards Fraser, Bruce G & M Brand B/3 A
Zeichen der Zeit Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3 R
Zeit für Natur Summerer, Reinhard HeBu B/3 R
Zeitenwende Gäble, Kurt Schorer B/3 A
Zephyr Arcari, Tyler Carl Fischer B/2 R
Zephyrus Childs, Mary Ellen Boosey & Hawkes B/5 A
Zeppelin Symphony Doss, Thomas Mitropa B/6 A
Ziggurat Lenaerts, Wouter Berato B/6 R
Zodiac Haan, Jan de de Haske B/1 R
Zoological Garden Suite Csollány, Andrea HeBu B/2 R
Zoologische Suite Zamecnik, Evzen Molenaar B/4 A
Zur Feierstunde Mielenz, Hans Inntal Verlag B/2 R
Zwei böhmische Tänze Manas, Frantisek Rundel B/4 R
Zwei Märsche, denen es am nötigen Ernst mangelt Regner, Hermann Loosmann B/4 A
[Sound]Cloud Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/1 A

Hinweise zur Selbstwahlliste

Diese Selbstwahlliste enthält ausschließlich Werke für Blasorchester und ist in eine Auswahlliste sowie in eine Repertoireliste eingeteilt.

Hier gibt es Infos zum Inhalt der Auswahl- und Repertoireliste sowie zur Anwendung der Online-Datenbank!

Letzte Änderung der Datenbank: 28. Februar 2017 / Versionsstand 2017-02-28

Bestellung als Printversion

Die Selbstwahlliste (kompletter Inhalt) kann auch als vereinfachte Printversion bei der Geschäftsstelle der BDMV zu einem Pauschalpreis von EUR 15.- (inkl. Versandkosten) bestellt werden. Die Printversion enthält den jeweils gültigen Versionsstand der Selbstwahlliste. Nachfolgende Aktualisierungen der Selbstwahllisten müssen bei Bedarf kostenpflichtig neu bestellt werden.

Sponsoren

Veranstalter