Online-Datenbank: BDMV-Selbstwahlliste für Blasorchester

Aktuelle Liste:Repertoireliste
Titel Komponist Verlag Kat.
...from ancient times Pearson, Bruce Kjos B/1
3 Short Stories Peeters, Marcel Molenaar B/3
3 Stimmungsbilder für Blasorchester Schmidt-Kowalski, Thomas Kryptos Verlag B/5
A Bamberg Fantasy Haemhouts, Ben Beriato B/3
A Castle Tells Rodenmacher, Luc Power Music B/4
A Coventry Christmas Neeck, Larry Barnhouse B/1
A Day at the Museum Curnow, James Curnow Music B/2
A Day in Space Curnow, James Curnow Music B/2
A Day Off Yefrémov, Vladimir Gobelin B/1
A Huntingdon Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/3
A Jubilee Overture Swiggers, Eric Molenaar B/4
A Junior Suite Evenepoel, Johan de Haske B/3
A Midwest Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/4
A Monmouth Overture Sparke, Philip Anglo Music B/2
A Musical Fantasy Salvere, Ennio Molenaar B/3
A Prelude to Applause Mashima, Toshio HaFaBra B/4
A Psalm of Praise Curnow, James G & M Brand B/5
A Starter Collection Vlak, Kees Molenaar B/1
A Sunrise Impression Haan, Jan de de Haske B/3
A Weekend in New York Sparke, Philip Anglo Music B/5
Achnaton Bosveld, Jan Gobelin B/4
Adagio e Presto con fuoco Stanek, Pavel Rundel B/5
Adagio for Band Ito, Yasuhide Brain B/5
Adventure! Götz, Markus Rundel B/3
Adventures Shabazz, Ayatey Barnhouse B/3
Aerophonie Csollany, Andrea Trio Musik Edition B/5
African Dreams Karrick, Brant Alfred B/2
Airport Rhinow, Hans-Joachim Wrede B/4
Aladdin Suite Nielsen, Carl Amstel Music B/4
Albion Heritage Sparke, Philip Anglo Music B/4
Albion Sketches Strommen, Carl Carl Fischer B/3
Alcazar Llano Rundel B/3
Allegro Brilliante Zamecnik, Evzen Rundel B/4
Allerseelen Strauss, Richard Ludwig B/4
Alm Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Almost B.A.C.H. Hidas, Frigyes Kliment B/5
Along the Silk Road Wollmann, Thorsten HeBu B/4
Alpina Saga Doss, Thomas Mitropa B/4
Alpine Adventure Oare, Michael Hal Leonard B/2
Alpine Inspirations Scharnagl, Martin Rundel B/3
Alsace Pictures Nijs, Johan Tierolff B/2
Altair Haeck, Jean-Pierre HaFaBra B/3
Amazonia Roost, Jan van der de Haske B/5
American Emblem Calhoun, Bill Carl Fischer B/2
American Hymnsong Suite Milburn, Dwayne Kjos B/4
An American Heritage Nowlin, Ryan Kjos B/2
An Irish Suite Ford, Trevor HaFaBra B/3
An old French Sailor?s Tale Rudin, Rolf Edition Flor B/2
Analecta Varia Janssen, Harrie Gobelin B/4
Anaticula Engelmann, Norbert Engelmann Musikverlag B/5
Another Opening Neuböck, Fritz Rundel B/4
Antarctica Herr, Markus HeBu B/3
Ante Lucem Doss, Thomas Mitropa B/4
Anterra Stanek, Pavel Rundel B/3
Antiphon Bruckner, Anton Ruh B/2
Apocalyptica Weber, Johannes S. Inntal-Musik-Verlag B/5
Apollo 11 Schwarz, Otto M. Mitropa B/2
Arabian Dances Barrett, Roland Belwin B/1
Arcadia Hirose, Hayato de Haske B/3
Arctica aeterna Linckus, Florian Inntal Musikverlag B/3
Arirang and Akatonbo Koh, Chang Su Brain B/4
Arkansas Haan, Jacob de de Haske B/4
Armenian Dances Part 2 Reed, Alfred Barnhouse B/5
Around the Globe Beringen, Robert van de Haske B/1
Arrows of Lightning Pütz, Marco de Haske B/2
Ars Vivendi Pranger, Florian TSS-Musikverlag B/3
Artis Calambria Marques, Carlos Molenaar B/5
Assoluto Kram, Christian FP Hubert-Hoche-Musikverlag B/3
At Kitty O?Shea?s Meij, Johan de Amstel Music B/4
At the Break of Gondwana Yeo, Benjamin Beriato B/4
Atlantis Reuber, Alexander HeBu B/3
Atra Femina Muck, Daniel Muck B/3
Aufbruch op. 32 Sternberger, Manfred Trio Musik Edition B/3
Aufsteigender Tag Kühmstedt, Paul Rundel B/2
Aureus Roels, Stijn de Haske B/4
Aurora obscura Gutmann, Philipp Manuel Kliment B/3
Avalon Agnello, Federico Scomegna B/3
Avalon Roost, Jan van der de Haske B/6
Bach?s Fugue à la Gigue Bach, Johann Sebastian Boosey & Hawkes B/4
Balkan Dreams Schoonenbeek, Kees de Haske B/3
Balkanya Roost, Jan van der de Haske B/4
Ballada Eroica Haase-Altendorf, Hellmut Thomi-Berg B/3
Banja Luka Haan, Jan de de Haske B/5
based on the hymn ?Den Store Hvide Flok? Müller, Andreas Beriato B/2
Bauernfehde op. 96 Zettler, Richard Rundel B/3
Bayerisches Osterfest Barnes, James Rundel B/3
Belgian Pictures Waignein, André HaFaBra B/3
Bellingrath Gardens Ford, Ralph Alfred B/2
Belvedere Suite Koenen, Wilhelm Molenaar B/4
Bergheimat Tanzer, Sepp Helbling B/2
Berglicht Waespi, Oliver Beriato B/5
Between Two Worlds Schwarz, Otto M. Mitropa B/5
Beyond the Horizon Galante, Rossano Alfred B/4
Beyond the Horizon Behrman, Tracy O. Barnhouse B/2
Bi-Millennial Celebration Bosveld, Jan Gobelin B/3
Black Heat Alkema, Henk Molenaar B/4
Black River Overture Doss, Thomas Mitropa B/3
Black-White-Blue Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/3
Blake?s Mirror Fontyn, Jaqueline Molenaar B/6
Bläsergruß Kahlenbach, Hermann Schulz B/2
Bläserhymne Herborg, Dieter Schulz B/1
Bläserintrada Mutter, Gerbert Schulz B/2
Bläserruf Meybrunn, Franz J. Schulz B/2
Bläservorspiel Hasselmann, Viktor Schulz B/2
Blue and Green Music Hazo, Samuel R. Hal Leonard B/3
Blue and White Dance Boyen Jr., Andrew Kjos B/4
Blue Hole Asanger, Thomas Rundel B/3
Bohemia Jiskra, Josef HeBu B/3
Border Zone Haan, Jacob de de Haske B/3
Borromeo Suite Ghisallo, Luigi di Rundel B/3
Bread and Games Vean, William Gobelin B/2
Break-Up! Asanger, Thomas Rundel B/2
Brick Street Encounter Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/3
Brillianter Tanz Stastny, Karel Rundel B/4
Bruncu Salamu Martinez Campos, Javier Scomegna B/1
Buckaroo Holiday Copland, Aaron Fentone Music B/5
Bulgarian Dances Part II Cesarini, Franco Mitropa B/5
Burletta Chance, John Barnes Boosey & Hawkes B/4
By the River Roost, Jan van der De Haske B/4
Cabo Verde Götz, Markus Rundel B/4
Caccia Joio, Norman dello Marks Music B/2
Cake-Walk Fantasy Milray, Peter Molenaar B/4
Caldas da Rainha Haan, Jacob de de Haske B/3
Call of the Buffalo Oswald, Gerald Mitropa B/1
Canto and Caprice Curnow, James Curnow Music B/1
Canto e Camdombe Reed, Alfred Kjos B/5
Capriccio Hartwig, Hans Schulz B/3
Capriccio Erdmann, Veit Schott B/4
Capriccio for Band Wimmer, Alois Alois Wimmer B/3
Caprice Arenz, Heinz HeBu B/5
Captive Kiefer, Ed Carl Fischer B/3
Caribbean Concerto Vlak, Kees Molenaar B/4
Carmina Burana Orff, Carl Schott B/5
Cartoon Capers Bulla, Stephen Curnow Music B/4
Cascadia Suite Buckley, Robert Fentone Music B/4
Cassiopeia Marques, Carlos Molenaar B/3
Catedrales Appermont, Bert Beriato B/6
Celebration and Dance Tinner, Gilbert Mitropa B/3
Celebration Overture Frackenpohl, Arthur Editions Marc Reift B/4
Celtic Child Appermont, Bert Beriato B/5
Celtic Knots Richards, Goff Obrasso B/4
Celtic Moods Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4
Celtic Voyage Calster, Sven van Beriato B/3
Ceremonial Ferran, Ferrer Iber Musica B/5
Ceremonico Heide, Hans van der Rundel B/3
Cez Tri Gore, Cez Tri Vode Adamic, Bojan Hartmann B/4
Chaconne from ´Partita No. 2 for Solo Violin in D minor BWV 1004´ Bach, Johann Sebastian Brain B/5
Challenger Point Johnson, Timothy Curnow Music B/1
Chansons Bachiques Goorhuis, Rob Gobelin B/3
Chant de la Foret Gotkovsky, Ida Molenaar B/6
Chant Rituals Borgo, Elliot del Belwin Mills B/3
Checkpoint Neuböck, Fritz Rundel B/1
Chicago Festival Götz, Markus Rundel B/3
Children?s March Grainger, Percy A. Schirmer B/5
Chinese Folk Songs Hautvast, Willy Mansarda - Sintra B/2
Chroma Strommen, Carl Alfred B/3
Cin Cin Swerts, Piet de Haske B/5
Cinquantième Lancen, Serge Molenaar B/3
Circus Scenes Pearce, Andrew Molenaar B/3
City Impression Schneider, Manfred Rundel B/3
Clark County Celebration Swearingen, James Barnhouse B/2
Cleopatra Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/5
Climb the Mountains Tall Sheldon, Robert Alfred B/1
Cloud Dancing Clark, Larry Carl Fischer B/1
Cloud Factory Meij, Johan de Amstel Music B/5
Colonia Reflecta Vliex, Leon Bronsheim B/5
Color Margolis, Bob Manhattan Beach B/4
Colorado Cesarini, Franco Mitropa B/3
Colors of Time Deleruyelle, Thierry de Haske B/2
Colossus Doss, Thomas Mitropa B/5
Commedie dell?arte Horovitz, Joseph Molenaar B/5
Concert Overture for Band Padberg, Rainer Scherbacher B/2
Concert Suite No. 2 op. 24 Summerer, Reinhard HeBu B/4
Concertante Joio, Norman dello Marks Music B/4
Concerto on Monogramma B. Es. T. Bestybaev, Adyl Kliment B/5
Conquistador Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4
Contempora Gazlay, Gary Kjos B/1
Contest Music Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2
Contrasto Grosso Haan, Jacob de de Haske B/3
Copper Meadows Gorham, David Wingert-Jones Publications B/1
Cordilleras de los Andes Malando, Arie Molenaar B/3
Cote D?Or Ferran, Ferrer Molenaar B/3
Countdown Neeck, Larry Barnhouse B/2
Country Scenes Aerts, Hans Beriato B/2
Creatures of Dreams Barber, Charles E. Ludwig B/4
Crescent Moon Roost, Jan van der Scherzando B/5
Crusaders Cap, Andrew Noah HeBu B/4
Crystaline Clark, Larry Carl Fischer B/1
D-Day Poelman, Alex Molenaar B/4
Daemonia Freudenthaler, Erland Maria HeBu B/5
Dakota Haan, Jacob de de Haske B/3
Dance Suite Horovitz, Joseph Molenaar B/4
Dance Suite on Spanish and Latin Rhythms Forte, Aldo Rafael Kjos B/5
Dances of Innocence Roost, Jan van der de Haske B/3
Danse des Dauphins Grice, Rob Barnhouse B/2
Danza España Chambers, Carol Brittin Carl Fischer B/1
Das Käthchen von Heilbronn Müller-Deck, Volkmar Müller-Deck B/4
Decennial Suite Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2
Decennium Swiggers, Eric Molenaar B/3
Decennium Ford, Trevor HaFaBra B/3
Declaration Gazlay, Gary Kjos B/1
Dedication, March and Celebration Swearingen, James Barnhouse B/2
Deep River Rhapsody Walters, Harold L. Rubank B/2
Der blaue Planet Gäble, Kurt Rundel B/4
Der Garten Eden Krause, Thomas Loosmann B/4
Der Geisterbräutigam Ruegenberg, Nicolas Ruegenberg B/5
Deutschland-Bilder Bösendorfer, Alfred Rundel B/4
Devil's Tower Doss, Thomas Mitropa B/4
Devonshire Overture Ployhar, James D. Belwin Mills B/3
Dialog der Generationen Gäble, Kurt Rundel B/3
Die Abenteuer eines alten Hutes Köper, Karl-Heinz Köper B/5
Die geheimnisvolle Maske Jaeggi, Stephan Obrasso B/5
Die große Seefahrt 1492 Stanek, Pavel Rundel B/4
Die Rheinreise Wollmann, Thorsten Rundel B/4
Die Ritterburg Oswald, Gerald Mitropa B/1
Die schwarzen Brüder Nussbaumer, Marco Ruh B/3
Die wiedergeschenkte Landschaft Kross, Hubert Loosmann B/4
Die Zigeunerhochzeit Allmend, Robert Molenaar B/3
Dillon?s Flight Ford, Ralph Alfred B/3
Diskurs Heller, Richard Loosmann B/4
Distorted Images: A Jazzman?s Nightmare Boysen Jr., Andrew Kjos B/6
Divertimento for Band Hearshen, Ira Ludwig B/5
Dogon Houben, Kevin Scherzando B/3
Domus Roost, Jan van der de Haske B/3
Don Quixote Henze, Hans-Werner Schott B/4
Dr. Jekyll and Mr. Hyde Erskine, Christopher HeBu B/4
Dragon Fight Schwarz, Otto M. Mitropa B/5
Dramatische Ouverture Blon, Franz von Euphonia B/4
Dramatische Ouvertüre g- op. 60 Mjaskowski, Nikolai Sikorski B/5
Dream, Imagine, Live Clark, Larry Carl Fischer B/3
Drei Rumänische Tänze Pádivy, Karol Kliment B/4
Duat Poelmann, Alex Molenaar B/5
Dublimania Bosgra, Menno Beriato B/4
Dublin Dances Roost, Jan van der de Haske B/3
Earth, Water, Sun, Wind Sparke, Philip Anglo Music B/5
Echoes Hazo, Samuel R. Boosey & Hawkes B/2
Echoes of Egypt Baratta, Nicholas Alfred B/4
Edge of Destiniy O?Loughlin, Sean Carl Fischer B/2
Eiger Swearingen, James Barnhouse B/3
Eine Schwarzwald-Wanderung Gronert, Mathias Egoton B/3
El Cantar del Mio Cid Ferrero, Bernardo Adam Bronsheim B/6
El Ingenioso Hidalgo Ferran, Ferrer de Haske B/6
El Volador Leclerq, Jean HaFaBra B/3
Elegia Romana Watz, Franz Molenaar B/4
Elements of Nature Pallhuber, Hermann Beriato B/4
Elsi die seltsame Magd Nussbaumer, Dany Musikverlag Frank B/3
Embuscade Naulais, Jérôme de Haske B/3
Emily (The Ghost) McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/1
Emotionen Gäble, Kurt Rundel B/3
Endymion Strietman, Willem Molenaar B/5
Enjoy Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4
Esprit Bürki, Mario Scherbacher B/3
Eternal Light Meechan, Peter G & M Brand B/3
Eternal Memoir Fukushima, Hirokazu Bravo Music B/6
Euregio Gäble, Kurt Rundel B/3
European Ouverture Moren, Bertrand Mitropa B/4
Evolution Schneider, Manfred Molenaar B/4
Exhortation Gazley, Gary Kjos B/1
Expectations Clark, Larry Carl Fischer B/1
Explora Laseroms, Wim Scherzando B/3
Explorations Nijs, Johan de Haske B/3
Extreme Beethoven Meij, Johan de Amstel Music B/6
Falcon Ridge Huckeby, Ed Barnhouse B/1
Fanatic Winds Doss, Thomas de Haske B/2
Fanfare, Ode and Festival Margolis, Bob Manhattan Beach B/2
Fantasia Haemhouts, Ben Beriato B/3
Fantasia Boemica Stanek, Pavel Rundel B/3
Fantasy on a Russian Air Vinson, Johnnie Hal Leonard B/2
Farcana Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/1
Fast Food Kleine Schaars, Peter de Haske B/1
Fata Morgana Bikkembergs, Kurt Musica Mundana B/6
Fate of the Gods Reinecke, Steven Barnhouse B/3
Fatum Adam, Stephan Hubert-Hoche Musikverlag B/5
Febesa Ceunen, Filip Beriato B/4
Feelin? Fine Bobrowitz, David Kjos B/1
Felanitx Fantasy Opus 183 Bourgeois, Derek HaFaBra B/4
Festes en Llanera Ferrero, Bernardo Adam Bronsheim B/4
Festiva Jubiloso Wada, Naoya Molenaar B/2
Festival in Silber Schneider, Manfred Burger B/3
Festival Overture Heide, Hans van der Rundel B/3
Festival Rapsodie Lancen, Serge Molenaar B/4
Festive Flouriish Shaffer, David Barnhouse B/2
Festlicher Beginn Rehfeld, Kurt Bauer B/3
Festmusik Zimmerer, Walter Bauer B/3
Fête Galante Horovitz, Joseph R. Smith B/5
Fields Overture Takahashi, Hiroki Brain B/3
Fiesta de la Vida Sparke, Philip Anglo Music B/5
Fiesta! Neuböck, Fritz Rundel B/1
Fifth Symphony Reed, Alfred Molenaar B/6
Fight for Liberty Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5
Finnegan?s Wake Potter, Archibald Trio Musik Edition B/4
Firestorm Bulla, Stephen de Haske B/5
First Suite Haeck, Jean-Pierre HaFaBra B/2
Flashback Haan, Jan de de Haske B/4
Flight of the Eagles Borgo, Elliot del MusicWorks B/2
Flowers of Dreams Yagisawa, Satoshi de Haske B/5
Fly To The Stars Verhiel, Ton Tierolff B/2
Folk Song Suite No. 2 Hidas, Frigyes Editio Musica Budapest B/4
Folksong Suite Farkas, Antal Editio Musica Budapest B/2
For All the Wyle Eternal Ford, Ralph Belwin B/4
Forever Shining Swearingen, James Barnhouse B/3
Fragments Stevenson, Alfred R. Molenaar B/5
Freedomm of the Seas Asanger, Thomas Tierolff B/3
Friends of Freedom Deseure, Karel Beriato B/3
Friends of Freedom Deseure, Karel Beriato B/3
From Dawn to Dusk Lloyd, Graham Barnhouse B/4
From The Forest of Saariselka Takahashi, Hiroki Brain B/3
From These Ashes Elledge, Chuck Kjos B/4
Fughetta Herborg, Dieter Schulz B/2
Funinculi-Funincula Rhapsody Denza, Luigi Brain Music B/5
Funny Stuff Yefrémov, Vladimir Gobelin B/1
Galactic Suite Robert, Vincent Molenaar B/3
Genesis Curnow, James Curnow Music B/2
Geuzen Medal Fanfare Haan, Jan de de Haske B/3
Glory of David Hirose, Hayato de Haske B/4
Goddess of Jeju Island Haan, Jacob de de Haske B/4
Golden City Bosveld, Jan Gobelin B/5
Golden Suite Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2
Gozbert Nussbaumer, Marco Ruh B/2
Grace Will Lead Me Home Oppido, Vincent Kjos B/4
Green Hills Fantasy Doss, Thomas Mitropa Music B/3
Grimm?s Fairytale Forest Roost, Jan van der de Haske B/5
Groovy Loops McKenzie, J. Scott Kjos B/4
Hamamatsu Overture Ito, Yasuhide Ludwig B/5
Hancock Building Chantry, Benoît Tierolff B/4
Hang Loose Bobrowitz, David Pembroke Music B/2
Hannibal Bürki, Mario Musikverlag Frank B/6
Hanover Festival Sparke, Philip Anglo Music B/4
Hans Huckebein - Der Unglücksrabe Dörner, Hans HeBu B/4
Harbinger Sheldon, Robert Alfred B/1
Heaven?s Glory Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3
Hebrew Rhapsody Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3
Heitere Bläsermusik Kühmstedt, Paul Bauer B/2
Hoe Down Copland, Aaron Boosey & Hawkes B/5
Homage Haan, Jan de de Haske B/3
Hungarian Fantasy Carros, Michel Molenaar B/5
Hymnus Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/2
I Love the 207 Sakai, Itaru de Haske B/5
Ides of March O?Loughlin, Sean Carl Fischer B/2
Ikaruga Kushida, Tetsunosuke Bravo Music B/5
Ikarus Neuböck, Fritz Tierolff B/4
Il Cinghiale di Bronzo Tanaka, Kumiko de Haske B/3
Illusionen Jiskra, Josef HeBu B/3
Im "E 991? Hütten, Hans Heinlein B/4
Im Zeichen des Friedens Hude, Valentin Scherbacher B/3
Imagasy Kraas, Thiemo Rundel B/3
Imagine, if you Will Mahr, Timothy Kjos B/5
Impressions of Petra Chantry, Benoît Tierolff B/3
Improvisation und Fugato Pütz, Marco Bronsheim B/5
In a New Light Bernotas, Chris Carl Fischer B/2
In aller Kürze Asanger, Thomas Rundel B/3
In den Bergen Stanek, Pavel Rundel B/3
In The Machine Menoche, Charles Paul Boosey & Hawkes B/2
In the Shadow of Napoleon Appermont, Bert Beriato B/5
Indian Fire Bürki, Mario Musikverlag Frank B/2
Indian Summer Ball, Eric Molenaar B/3
Inferno Calster, Sven van Beriato B/3
Infinity Wehr, Mathias Musikverlag Frank B/5
Insidia Terroris Agnello, Federico Scomegna B/2
Intermezzo Wössner, Wolfgang HeBu B/3
Interplay Calhoun, Bill Carl Fischer B/2
Interplay for Band Huggens, Ted Molenaar B/4
Intrade Hartwig, Hans Schulz B/2
Intrade Jubiloso Linke, Heinz G. Schulz B/3
Intrepid Journey Sheldon, Robert Alfred B/2
Inversia Jutras, André Barnhouse B/3
Invictus Sparke, Philip Anglo Music B/5
Irish Castle Götz, Markus Rundel B/3
Irish Dream Gäble, Kurt Rundel B/1
Irish Impressions Balfoort, Rob Tierolff B/2
Irish Legends Curnow, James Hal Leonard B/1
Irish Tune from County Derry Grainger, Percy A. Carl Fischer B/4
Israel Shalom Vlak, Kees Rundel B/3
IVAM Ferran, Ferrer Iber Musica B/5
Jalan-Jalan Takahashi, Shin?ya Brain Music B/4
Japanese Tune Konagaya, Soichi Molenaar B/4
Jericho Appermont, Bert Beriato B/4
Jesaja Erskine, Peter Halter B/4
Jewish Folk Song Suite Kernen, Roland de Haske B/3
Jour de Fête Lancen, Serge Molenaar B/3
Jubilance Yeo, Benjamin Beriato B/3
Jubilant Fanfare Story, Michael Alfred B/1
Jubilate Jiskra, Josef Scherbacher B/3
Jubilate! Haan, Jacob de de Haske B/3
Jubiläums-Ouvertüre Macha, Otmar Rundel B/4
Jubiloso Bulla, Stephen Curnow Music B/2
Jurassic Coast Bourgeois, Derek HaFaBra B/6
Kansas Haeck, Jaean-Pierre HaFaBra B/3
Karneval des Lebens Pravecek, Jindrich HeBu B/4
Karnevals Rückzug Jaeggi, Stephan Obrasso B/4
Keyif Mertens, Hardy HaFaBra B/5
Kinder overture Carnevali, Daniele Scomegna B/2
Kingstree Overture McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/1
King?s Tower Grain, Joe Rundel B/3
Kirmesschrulle aus Oberdorla Arenz, Heinz HeBu B/4
Kleine Blasorchestersuite Fülling, Eugen Molenaar B/3
Kleine Serenade Meybrunn, Franz J. Schulz B/2
Klezmer Classics Meij, Johan de Amstel B/4
Klingendes Land Tanzer, Sepp Helbling B/3
König David Stich, Georg Rundel B/3
Konzert Eckert, Thomas Editions Marc Reift B/6
Konzertante Musik Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/4
Konzertanter Prolog Goldhammer, Siegmund Rundel B/4
Korobeiniki Erdin, Urs Ruh B/4
Kraftwerk Haan, Jacob de de Haske B/4
Krakowiak Baumann, Gerhard Concert Music B/4
Krimi-Szenen Rhinow, Hans-Joachim Seifert B/4
Kroatische Rhapsodie Reinau, Thorsten Kliment B/3
Kyo-Wa Yagisawa, Satoshi de Haske B/4
La Inmortal Ferran, Ferrer Molenaar B/5
La Legende de Sainte Odile Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3
La Principessa Dibiasi, Günter Kliment B/3
La Sombra del Cruzado Ferran, Ferrer Molenaar B/5
La Storia Haan, Jacob de de Haske B/3
La Vida Mexicana Ghisallo, Luigi di Rundel B/2
Lachische Sonne Zamecnik, Evzen Rundel B/4
Lacrimonsa Doss, Thomas MCS B/3
Lake Country Landscapes Sheldon, Robert Alfred B/2
Land of Legends Schulte, Andreas Ludwig Gobelin B/3
Land of the Pharaos Vlak, Kees Rundel B/1
Las Playas de Rio Vlak, Kees Molenaar B/4
Latin Dance Party Vean, William Gobelin B/1
Latin Nights Pearson, Bruce Kjos B/1
Laudate op. 117 Zettler, Richard Rundel B/2
Le Nozze Veneziane Vlak, Kees Rundel B/3
Lebuinus Ex Daventria Kleine Schaars, Peter de Haske B/4
Leetonia Walters, Harold L. Rubank B/2
Legend of the Lunar Valentine Chun, Wong Kah Tierolff B/3
Legend of the Queen Anne?s Revenge Smith, Robert W. Barnhouse B/2
Les Cités obscures Chantry, Benoît HaFaBra B/5
Lethbridge Overture Ployhar, James D. Alfred B/2
Let?s Celebrate Kildevann, Dagmar Gobelin B/1
Lexicon of the Gods Galante, Rossano HaFaBra B/5
Liberty Haan, Jan de de Haske B/4
Lied ohne Worte Rudin, Rolf Edition Flor B/3
Lieshout en zijn Molens Badings, Henk Molenaar B/5
Life Waignein, André HaFaBra B/4
Lippische Tänze Seeger, Peter Schulz B/3
Little Swedish Suite Gilby, Mary A. Molenaar B/2
Loch Ness Meij, Johan de Amstel B/5
Looking Up, Moving On Sparke, Philip Anglo Music B/5
Lord of Seven Seas Vlak, Kees Rundel B/4
Lorraine Haan, Jacob de de Haske B/3
Luceafarul Doss, Thomas de Haske B/5
L?Histoire de l?Arlésienne Ito, Yasuhide Brain Music B/4
Macedonia Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4
Machu Picchu Agnello, Federico Scomegna B/5
Magallanes Ferran, Ferrer Iber Musica B/4
Magellan O?Loughlin, Sean Carl Fischer B/1
Mährischer Tanz Nr. 7 Manas, Frantisek Rundel B/3
Mais Alto e Mais Longe Alves, Alfonso Molenaar B/4
Majestic Fountain Hefti, Philip Mitropa B/4
Majestica Gazlay, Gary Kjos B/1
Majuda Kox, Frits Mansarda - Sintra B/4
Man in the Ice Schwarz, Otto M. de Haske B/4
Mandel Waignein, André Scherzando B/3
Mandrágona Cardoso, Luís Molenaar B/3
Manegenzauber Gätjens, Manfred Gätjens B/4
Manic Metronome Martin, Peter Gobelin B/1
Mantua Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
March Emeritus Kallman, David Boosey & Hawkes B/2
Marinella Fucik, Julius TSS Musikverlag B/4
Marsch aus den sinfonischen Metamorphosen... Hindemith, Paul Schott B/5
Martenizza Swerts, Piet de Haske B/4
Mecklenburgisches Capriccio Baumann, Gerhard Concert Music B/5
Meditation Milburn, Dwayne S. Kjos B/3
Meditation Adam, Stephan Hubert-Hoche Musikverlag B/1
Meditations On An Old Scottish Hymn Tune Jager, Robert Kjos B/4
Mediterranean Dances Fraser, Bruce Musikverlag Frank B/4
Meet the Ernest Twins Pearce, Andrew Molenaar B/5
Memories of Cyprus Mavropulos, Spyros Reift B/3
Mermaids of the Moldau Rozkosny, Josef R. de Haske B/4
Metalla Roost, Jan van der de Haske B/4
Metren Gruner, Joachim Verlag Neue Musik B/5
Mid-American Scetches Nowlin, Ryan Kjos B/2
Midnight Escape Neeck, Larry Barnhouse B/2
Millions, millions, et millions d'etoiles ! Aulio, Maxime HaFaBra B/6
Miniature Overture Stamp, Jack La Jolla Music Company B/3
Miniatures Defoort, Rita Andel B/3
Minimundus Doss, Thomas Mitropa B/2
Miracle of Nature Neuböck, Fritz Tierolff B/2
Mission to Mars Ceunen, Filip beriato B/3
Mit der Kraft der Musik Götz, Markus Rundel B/3
Moby Dick Geisler, Michael Molenaar B/3
Mock Morris Grainger, Percy Aldridge Ludwig B/4
Moment Musical Bruchmann, Klaus-Peter Rundel B/2
Montañas del Fuego Götz, Markus Rundel B/2
Moravian Impressions Stanek, Pavel Rundel B/4
Morning Alleluias Nelson, Ron Ludwig B/5
Morning Star Variations Appermont, Bert Beriato B/4
Mosa Terra Jansen, Jacob Musica Mundana B/4
Motus Agni Hahn, Patrick, H. Tierolff B/4
Mountain High Cap, Andrew Noah HeBu B/3
Mountain of the Sun Grice, Rob Barnhouse B/2
Movement in 3 Sätzen Hubov, Helmut HeBu B/5
Mt. Everest Galante, Rossano Alfred B/3
Mundus Novus Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
Music for a Movie Picture Vlak, Kees Molenaar B/4
Music for Happiness Oswald, Gerald Mitropa B/2
Music for Life Sparke, Philip Anglo Music B/5
Music for the Royal Fireworks (Teil 1-3) Händel, Gerorg Friedrich Rundel B/4
Music for Young People Koenen, Wilhelm Molenaar B/3
Musica Festiva Löffler, Edmund Rundel B/2
Musica Helvetica Haan, Jan de de Haske B/4
Musik, das Fünfte Element Neuböck, Fritz Carpe Diem B/3
My First Blues Blackstone, John Emerson Gobelin B/1
Mysterian Landscapes Broege, Timothy Boosey & Hawkes Windependence B/4
Mystic Voyage Bernotas, Chris M. Tierolff B/3
Mystikum VI Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/5
Nachtstück Kram, Christian FP Hubert-Hoche Musikverlag B/2
Nahr-Al-Alwaan Dereli, Sabri / Poelman, Alex Molenaar B/5
Nanga Parbat Geisler, Michael Molenaar B/3
Nazca Lines Yagisawa, Satoshi Bravo Music B/5
Nebelbilder Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/5
Neon Ledda, Filippo Scomegna B/2
Neuer Tag op.74.1 Schmidt-Kowalski, Thomas TSK-Musikverlag B/3
New Horizons Court, Douglas Curnow Music B/2
New Ways Pallhuber, Hermann Beriato B/3
New York Overture Vlak, Kees Rundel B/4
Nightflight to Paris Vlak, Kees de Haske B/4
Nocva Scotia Suite Schneiders, Hardy Editions Marc Reift B/4
Nostradamus Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
Nuclear Power Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
Oberhessische Bauerntänze Gerster, Ottmar Schott B/4
Ode to R.S. Koh, Chang Su Brain B/5
Of Castles and Legends Doss, Thomas de Haske B/4
Of Skies, Rivers, Lakes and Mountains Sparke, Philip Anglo Music B/4
Ogopogo Michel, Grant Carl Fischer B/1
Old English Tunes and Airs Loritz, Albert Rundel B/3
Old Russia Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4
Old Russian Romances Op. 44 Cesarini, Franco Beriato B/4
Old West Trilogy Milford, Gene Carl Fischer B/1
Olympic Tune Berghoff, Thomas Rundel B/2
Olympica Roost, Jan van der de Haske B/5
Omisoka Sakai, Itaru de Haske B/4
On Broadway Faust, Willy Molenaar B/4
On the Movieset Blackstone, John Emerson Gobelin B/1
One With the Wind Conaway, Matt Barnhouse B/4
Opus 100 Ford, Trevor HaFaBra B/2
Orbikular Hütten, Hans Kliment B/4
Oriental Postcards Crausatz, Etienne Hal Leonard B/2
Ormond Beach Overture Johnson, Timothy Curnow Music B/1
Os Pássaros do Brasil Vlak, Kees Molenaar B/4
Ostinati Roost, Jan van der de Haske B/5
Our Naval History Penders, Jef Molenaar B/4
Our Yesterdays Lengthen Like Shadows Hazo, Samuel R. Hal Leonard B/2
Outback Doss, Thomas Mitropa B/5
Ouverture Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/4
Ouverture bravoure op. 16 Salnikov, Georgy Kliment B/5
Ouverture for a Summer Afternoon Salnikov, Georgy Molenaar B/4
Ouvertüre in g-moll Bruckner, Anton TSS-Musikverlag B/5
Ouverture Militaire Bochsa, Charles Molenaar B/3
Ouverture Pour un Festival Dondeyne, Désiré Molenaar B/5
Ouverture pour un matin d?automne Lancen, Serge Molenaar B/3
Ouverture Royale Summerer, Reinhard Kliment Musikverlag B/3
Ouvertüre über eine Volksmelodie Lotterer, Gustav Schulz B/3
Overture for a Special Occasion Sparke, Philip Anglo Music B/5
Pacem Spittal, Robert Boosey & Hawkes B/3
Pannonische Rhapsodie Czepek, Oskar TSS-Musikverlag B/3
Pannonische Suite Hausl, Johann Kliment B/4
Panopticon Rising Ford, Ralph Alfred B/5
Panta Rhei Götz, Markus Rundel B/3
Parthia Eberwein, Traugott M. Ewoton B/4
Passacaglia Op. 111 Trachsel, Thomas Musikverlag Frank B/4
Passages Sweeney, Michael Hal Leonard B/3
Pastorale de Provence Cesarini, Franco Mitropa B/3
Pavana Moritz (Landgraf von Hessen) Huhn B/1
PC Suite Salvere, Ennio Molenaar B/2
Peacock Dance Hesheng, Wang Tierolff B/2
Pecos Pueblo Chun, Wong Kah Tierolff B/4
Pegasus Krause, Thomas Mansarda - Sintra B/3
Pegasus Curnow, James Curnow Music B/1
Perseus Yagisawa, Satoshi de Haske B/4
Petöfi Pécsi, Josef Kliment B/4
Pezelianna Pezelius, Johann HeBu B/3
Phantasie über ein Vesperlied Huggens, Ted Molenaar B/3
Phoenix Overture Yeo, Benjamin Barnhouse B/2
Phönix Wehr, Mathias Musikverlag Frank B/5
Piccola Suite Italiana Cesarini, Franco Mitropa B/3
Pictures of Spain Carnevali, Daniele Scomegna B/3
Pierius Magnus Haan, Jan de de Haske B/4
Pinocchio Roh, Julien Musikverlag Frank B/4
Pisa Haan, Jacob de de Haske B/2
Poema Alpestre Cesarini, Franco Mitropa B/6
Poème Bleu Neuböck, Fritz Carpe Diem B/4
Polytechnique Dagenais, Jonathan HaFaBra B/5
Pompeji Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3
Pop for the People Daalhuisen, Piet (*1939) / Peeters, Marcel Molenaar B/4
Portraits of a Band Ford, Trevor J. Molenaar B/3
Post Fata Viresco Vliex, Leon Bronsheim B/4
Postcard from Singapore Sparke, Philip Anglo Music B/3
Praise the Lord Delft, Michiel van Molenaar B/2
Präludium und Fughetta Fülling, Eugen Schulz B/2
Prelude to a Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/3
Preludio Belohoubek, Karel Rundel B/3
Primal O?Loughlin, Sean Carl Fischer B/1
Prism Shafer, Steve Southern Music B/4
Procession to Calvary Houben, Kevin Scherzando B/6
Proclamation Curnow, James Curnow Music B/4
Projections Waignein, André / Defoort, Rita Tierolff B/5
Qui Shi?s Stone Army Arcari, Tyler Carl Fischer B/1
Ragtimes and Habaneras Henze, Hans-Werner Schott B/6
Rainbow Warrior Vlak, Kees de Haske B/3
Rapsodia Sajonia Bönisch, Josef Rundel B/3
Rapsodie sur des Themes Normands Lancen, Serge Molenaar B/2
Rapunzel Appermont, Bert Beriato B/3
Red Dragon Ferran, Ferrer Iber Musica B/6
Reditus Solis Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Redwood Overture Nussbaumer, Marco Ruh B/3
Refraction Haderman, Jan de Haske B/5
Regentin dé Medici Hechenblaickner, Manfred TSS-Musikverlag B/4
Reminiscencia Gitana Waignein, André Scherzando B/5
Renaissance Couplet Jaquet, Elisabeth (1664-1729) - Ravanello Kendor B/1
Return of the Vikings Appermont, Bert Beriato B/2
Rhapsodie Truffée Vlak, Kees Rundel B/3
Rhapsodische Metamorphosen Jiskra, Josef Carpe Diem B/4
Rhapsodische Skizzen op. 8 Zettler, Richard Scherbacher B/3
Rheinische Ouvertüre Kohls, Uwe Carpe Diem B/4
Rhine River Impressions Bürki, Mario Scherbacher B/4
Rhythmicals Heri, Urs Obrasso B/4
Ricercare a 6 Bach, Johann Sebastian Ludwig B/4
Ride On Bernotas, Chris M. Alfred B/3
Riedomania op. 148 Hausl, Johann Kliment B/4
Rikudim Roost, Jan van der de Haske B/4
Riva Pictures Waignein, André Scherzando B/5
Road Trip Jones, Dean Molenaar B/1
Rock, River, Tree Sweeney, Michael Hal Leonard B/2
Rocky Mountains Millstone, Patrick Molenaar B/2
Rollo Takes A Walk Maslanka, David Kjos B/3
Romantische Ouvertüre Löffler, Edmund Halter B/4
Romeo and Juliet Prokofieff, Sergej S. Molenaar B/5
Rondo Stich, Georg Wertach-Musikverlag B/3
Rondo Picoso Jones, Clifton Jameson Alfred B/2
Rubicon Appermont, Bert Beriato B/5
Rumänischer Tanz Op. 161a Hoffmann, Franz Kliment B/5
Russian Dance Suite! Vlak, Kees Rundel B/3
Russian Folk Songs op 58 Ljadov, Anatoli Molenaar B/5
Sa Música Haan, Jacob de de Haske B/3
Sacri Monti Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5
Saga Gäble, Kurt Rundel B/3
Sagebrush Saga Huckeby, Ed Barnhouse B/1
Samhain Furlano, Donald Scomegna B/2
Sandcastles Curnow, James Curnow Music B/2
Saphirana Uhl, Ralf Molenaar B/3
Scandinavia Bösendorfer, Alfred Rundel B/3
Scandinavian Rhapsody Bethmann, Siegfried Musica Mundana B/4
Scandinavian Rhapsody Bethmann, Siegfried Musica Mundana B/5
Scenes for Band Schneider, Manfred Rundel B/4
Scenes of Russia Nijs, Johan Scherzando B/1
Schlesischer Tanz Studnicka, Vladimír Rundel B/4
Schloss Orth Neuböck, Fritz Carpe Diem B/3
Schottische Rhapsodie Husadel, Hans Felix Husadel B/3
Schwarzwald-Rhapsodie Rehfeld, Kurt Schulz B/3
Scottish Folk Song Suite No. 1 Fraser, Bruce W. Studio Music B/3
Scottish Sketches Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3
Seahawk Haderman, Jan de Haske B/4
Second Essay for Symphonic Band Camphouse, Mark Kjos B/5
Sélamlik Schmitt, Florent Robert Martin B/5
Sensei?s Ride on the Cherry Blossom Express Smith, Robert W. Barnhouse B/3
September Mogensen, Michael A. Barnhouse B/4
Serenade Koenen, Wilhelm Schorer B/2
Serengeti Higgins, John Jenson B/2
Shattering Sparks Haes, Tom de Scherzando B/4
Shenandoah Sorenson, Dean Kjos B/3
Shepherds? Procession Rudin, Rolf Edition Flor B/2
Shepherd?s Hey Grainger, Percy A. Carl Fischer B/4
Shipwrecked Nowlin, Ryan Kjos B/2
Short Ride in a Fast Machine Adams, John Boosey & Hawkes B/5
Sidus Doss, Thomas Mitropa B/5
Silva Nigra Götz, Markus Rundel B/3
Silver Creek Valley Vlak, Kees Rundel B/3
Sinfonia Hungarica Roost, Jan van der de Haske B/6
Sinfonia XIX Broege, Timothy Boosey & Hawkes Windependence B/3
Sinfonie Nr. 2 Meij, Johan de Amstel B/6
Sinfonie Nr. 3 Chatschaturjan, Aram HeBu B/6
Sinfonieen der Nederlanden Andriessen, Loius Molenaar B/5
Sinfonietta Johnson, Stuart R. Smith B/4
Sinfonietta No. 1 Meij, Johan de Amstel Music B/4
Skandinavia Bruchmann, Klaus-Peter Loosmann B/3
Skies Waespi, Oliver Molenaar B/6
Skullduggery Milford, Gene Carl Fischer B/2
Skyline Pranger, Florian TSS Musikverlag B/2
Skyrider Hart, Paul G & M Brand B/4
Slavische Rhapsodie Nr. 1 Friedemann, Carl Lienau B/4
Slovenia Bösendorfer, Alfred Rundel B/3
Slowakische Fantasie Jiskra, Josef HeBu B/4
Slowenská Rapsódia Hudec, Adam Musica Mundana B/4
Smals Penders, Jef Molenaar B/5
Solemnitas Cesarini, Franco Mitropa B/5
Sonata op. 1 Summerer, Reinhard HeBu B/4
Song and Dance Waignein, André Scherzando B/2
Songs from the East End Stanek, Pavel Rundel B/4
Songs Without Words Young, Charles Rochester Southern Music B/4
Sonus Industriae Muck, Daniel Muck B/4
Soulmate Hilliard, Quincy C. Carl Fischer B/1
Southend Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/4
Special Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/4
Spiral Jeanbourquin, Marc Molenaar B/3
Spirit of Endeavour Sparke, Philip Anglo Music B/5
Spirit of Music Neuböck, Fritz Carpe Diem B/1
Spirit of the Sequoia Sparke, Philip Anglo Music B/4
Spirit of Youth Heide, Hans van der HeBu B/3
Springfield Hirose, Hayato Brain B/2
Starwatcher Huckeby, Ed Barnhouse B/2
Stately Fanfare and Caprice Niehaus, Lennie Kendor B/2
States of Mind Buron, Daniel HaFaBra B/4
Steiermark Suite Andraschek, Siegmund Kliment Musikverlag B/3
Stimmen der Nacht Erdmann-Abele, Veith Loosmann B/4
Stone Age Doss, Thomas Mitropa B/6
Stonehenge Roost, Jan van der de Haske B/6
Storia Eroica Waignein, André Scherzando B/5
Storia Montana Doss, Thomas Mitropa B/2
Südkultur Kofler, Armin Musikverlag Frank B/4
Südwind Overture Ferran, Ferrer de Haske B/5
Suite Acadienne Bogisch, Bernhard G. Molenaar B/3
Suite alt-ungarischer Tänze op. 42 Takács, Jenö Schulz B/3
Suite Marchigiana Feliciano, Luciano Mitropa B/3
Suite Marchigiana Feliciani, Luciano Mitropa B/3
Suite on Celtic Folk Songs Tatebe, Tomohiro Bravo Music B/4
Summer Wind Overture Furlano, Donaldo Scomegna B/2
Sun Peaks Ford, Ralph Belwin B/2
Sunrise at Angel?s Gate Sparke, Philip Anglo Music B/5
Suworow Daetwyler, Jean Editions Marc Reift B/5
Symphonia Sacra Dondeyne, Désiré Molenaar B/5
Symphonic Variations Haan, Jacob de de Haske B/5
Symphonico Rokoss, Michael Concert Music B/5
Symphonie Breve Faillenot, Maurice Martin B/5
Symphony No. 2: States of Mind Barberán, Teodoro Aparicio Beriato B/6
Symphony No. 3 Ferran, Ferrer Iber Musica B/6
Synergy Rising Nowlin, Ryan Kjos B/5
Synkretismos Penders, Jef Molenaar B/6
Tailspin! Romeyn, Rob Barnhouse B/2
Takeoff! Shaffer, David Barnhouse B/1
Tales From Scotland Salvere, Ennio Molenaar B/2
Tales Of A Distant Star Wada, Naoya HaFaBra B/2
Tempest Rising Shaffer, David Barnhouse B/2
Terra di Montagne Geisler, Michael Molenaar B/2
Terra Momentum Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Terra Vulcania Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
Thalia Dörle, Emil Schulz B/3
The Adventures of Baron Munchausen Appermont, Bert Beriato B/4
The Awakening of the Ents Reed, Herbert Owen Ludwig B/5
The Battle of Lepanto Hirose, Hayato Bravo Music B/3
The Battle Pavane Susato, Tielman Manhattan Beach B/2
The Bermuda Triangle Pina, José Alberto Molenaar B/5
The Bidge on the Border Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
The Big Splash Jones, Dean Molenaar B/2
The Camelot Chronicles Sparke, Philip Anglo Music B/3
The Castle of Bray Vlak, Kees Rundel B/2
The City of Hurlus Waignein, André Scherzando B/5
The Craftsmen Bouthier, Christian de Haske B/1
The Curse of Polyphemus Richards, Harry Tierolff B/3
The Dragon Fountain Grootenboer, Wilco Kjos B/4
The Duke of Albany Haan, Jacob de de Haske B/3
The Escape Schulte, Andreas Ludwig Molenaar B/2
The Essence of Youth Roels, Stijn de Haske B/5
The Fall of Fort St. Elmo Sciberras, Ray HaFaBra B/5
The Fire Brigade Oswald, Gerald Mitropa B/1
The Four Noble Truths Sparke, Philip Anglo Music B/4
The Glacier Express Neeck, Larry Barnhouse B/2
The Golden Gryphon Haes, Tom de Scherzando B/4
The Heart of Lithunia Haan, Jacob de de Haske B/3
The Island of Light Pina, José Alberto Molenaar B/5
The Lake in the Sky Silva, Alan Lee Carl Fischer B/3
The Land of Noble Free Cap, Andrew Noah HeBu B/4
The Last Night of Fall Crausaz, Etienne Beriato B/3
The Legend Of Amaterasu Swiggers, Eric Molenaar B/5
The Legend of Flathead Lake Wittrock, Carl Gobelin B/5
The Legend of the Sultan Fransen, Willy Beriato B/3
The Little Musician Ares, Rob Scherzando B/2
The Lost Labyrinth Houben, Kevin Scherzando B/6
The Magic Book Deleruyelle, Thierry de Haske B/2
The Maker?s Mark Nowlin, Ryan Kjos B/4
The Match of Hope Yariv, Nachman Molenaar B/4
The Mighty Voice op. 71 Patterson, Paul Weinberger B/5
The Monk and the Mills Doss, Thomas Mitropa B/4
The mystery of Bermuda Tatzer, Willibald Tatzer B/3
The Old Buccaneer Summers, Richard H. Carl Fischer B/1
The Old Man of the Mountain Curnow, James Curnow Music B/3
The Order of the Temple Deleruyelle, Thierry de Haske B/4
The Pioneers Sheldon, Robert Alfred B/2
The Power of One McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/2
The Quest Fagan, Gary Kjos B/1
The Quest of Victory Moerman, Wilco Gobelin B/3
The Renaissance Fair Margolis, Bob Manhattan Beach B/4
The Return! Götz, Markus Rundel B/4
The Secrets of the Hills Waignein, André Scherzando B/5
The Soldier?s Wife Roost, Jan van der de Haske B/2
The Spirit of St. Louis Daisuke, Shimizu Beriato B/4
The Storm Tonshu, Li HeBu B/4
The Story of Anne Frank Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
The Story of King Arthur Ceunen, Filip Beriato B/2
The Submerged City Ferran, Ferrer Molenaar B/5
The Swords of Stavanger Sheldon, Robert Alfred B/2
The Uprising in the Autumn Harvest Cheng, Ji HeBu B/4
The Verdict Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
The Wind In The Willows Meij, Johan de Amstel B/5
The Wodden Soldier Roost, Jan van der de Haske B/2
Three Chinese Miniatures Jager, Robert Kjos B/2
Three Cool Dances Millstone, Patrick Molenaar B/1
Three English Folk Song Miniatures Sparke, Philip Anglo Music B/2
Three Evocations Aerts, Hans Beriato B/2
Three Famous Cathedrals Michiels, Charles Tierolff B/3
Three French Marches div. Leduc B/2
Three Short Stories Summerer, Reinhard HeBu B/5
Tignale Wittrock, Carl Gobelin B/4
Time Traveller Neeck, Larry Barnhouse B/1
Tirol 2.0 Kofler, Armin Musikverlag Frank B/4
Tiroler Lustspiel Ouvertüre Trojan, Erwin Tatzer B/3
To Be Continued Stalman, Wim Bronsheim B/3
Toccata über E-F-C-H-A-D-E Loritz, Albert Rundel B/4
Tod - Musik - Liebe Schoenenberger, Heinz Musikverlag Frank B/6
Tokyo Adventure Ghisallo, Luigi di Rundel B/3
Traditions O?Loughlin, Sean Carl Fischer B/2
Trauermusik Grieg, Edvard Amstel Music B/4
Traveller? Diary Tailor, Norman Editions Marc Reift B/4
Treasure Island Appermont, Bert Beriato B/3
Trianon Lancen, Serge Molenaar B/3
Tricolore Kleine Schaars, Peter Molenaar B/4
Trimbeka Wittrock, Carl Gobelin B/4
Triumphant Gazley, Gary Kjos B/1
Troika Fantasy Vlak, Kees Rundel B/1
Tscherkessentanz Koenen, Wilhelm Heinlein B/4
Tumbleweed Arcari, Tyler Carl Fischer B/3
Turkey Talk Bogisch, Bernhard G. Molenaar B/4
Two Symphonic Interludes Janssen, Harrie Gobelin B/5
Twoface Hoche, Hubert Hubert-Hoche-Musikverlag B/3
U Harabisa Zámecník, Evzen Kliment B/4
Ungarischer Tanz Op. 161b Hoffmann, Franz Kliment B/4
Ungarisches Capriccio Bönisch, Josef HeBu B/3
United Winds Wilhelm, Rolf Trio Musik Edition B/3
Universal Band Collection Haan, Jacob de de Haske B/2
Utopia Haan, Jacob de de Haske B/4
Utopia Asanger, Thomas Tierolff B/3
Valdemossa Rudolf, Matthias Mitropa Music B/3
Valhalla Hosay, James L. Rundel B/3
Variationi in Blue Haan, Jacob de de Haske B/3
Variations on a French Folk Song DeBee, John Gobelin B/1
Variations on an Austrian Folksong Oswald, Gerald Mitropa B/3
Variations on Shalom Chaverim Schulte, Andreas Ludwig Gobelin B/2
Velocity Sheldon, Robert Alfred B/5
Venecian Collection Meij, Johan de Amstel B/5
Victory Haan, Jan de de Haske B/4
Vier burleske Szenen Orff, Carl Schott B/5
Virginia Haan, Jacob de de Haske B/4
Visions Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3
Vita Pro Musica Neuböck, Fritz Tierolff B/2
Voice of the Vikings Geisler, Michael Molenaar B/3
Voyage into the Blue Wada, Naoya beriato B/3
Voyage to the end of the Earth Yeo, Benjamin beriato B/3
Warrior?s Dream Chun, Wong Kah Tierolff B/4
Water?s Edge Hodges, Steve Alfred B/1
Wattenspuk Bell, Karl-Heinz EWOTON B/4
Wendepunkte 1-9-8-9 Goldhammer, Siegmund Rundel B/4
West Side Story - Symphonic Dance Music Bernstein, Leonard Boosey & Hawkes B/5
Western Dance Grundman, Clare Boosey & Hawkes B/3
Western Horizins Kahelin, Thomas Alfred B/2
Western Pictures Vlak, Kees Molenaar B/4
Western Portraits Pearce, Andrew Molenaar B/5
Whispering Wind Aulio, Maxime de Haske B/4
Widmung Müller-Deck, Volkmar Rundel B/2
Wild Horses Schrijvers, Geert Molenaar B/3
Wild Horses Terry, Peter Carl Fischer B/3
Wind Pictures Ford, Trevor HaFaBra B/2
Windjammer Buckley, Robert Hal Leonard B/3
Winter tour Sormani, Angelo Scomegna B/2
Winterland-Ouvertüre Vlak, Kees Rundel B/3
Winterstorm Fraser, Bruce Musikverlag Frank B/5
Woodlands Celebration Arnon, Ron Kjos B/1
Yellowstone-Overture Grain, Joe Rundel B/2
Yelowstone Overture Chantry, Benoît Tierolff B/3
Yokohama Festival Overture Van der Roost, Jan deHaske B/5
Zeichen der Zeit Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Zeit für Natur Summerer, Reinhard HeBu B/3
Zephyr Arcari, Tyler Carl Fischer B/2
Ziggurat Lenaerts, Wouter Berato B/6
Zodiac Haan, Jan de de Haske B/1
Zoological Garden Suite Csollány, Andrea HeBu B/2
Zur Feierstunde Mielenz, Hans Inntal Verlag B/2
Zwei böhmische Tänze Manas, Frantisek Rundel B/4

Hinweise zur Selbstwahlliste

Diese Selbstwahlliste enthält ausschließlich Werke für Blasorchester und ist in eine Auswahlliste sowie in eine Repertoireliste eingeteilt.

Hier gibt es Infos zum Inhalt der Auswahl- und Repertoireliste sowie zur Anwendung der Online-Datenbank!

Letzte Änderung der Datenbank: 28. Februar 2017 / Versionsstand 2017-02-28

Bestellung als Printversion

Die Selbstwahlliste (kompletter Inhalt) kann auch als vereinfachte Printversion bei der Geschäftsstelle der BDMV zu einem Pauschalpreis von EUR 15.- (inkl. Versandkosten) bestellt werden. Die Printversion enthält den jeweils gültigen Versionsstand der Selbstwahlliste. Nachfolgende Aktualisierungen der Selbstwahllisten müssen bei Bedarf kostenpflichtig neu bestellt werden.

Sponsoren

Veranstalter