Online-Datenbank: BDMV-Selbstwahlliste für Blasorchester

Aktuelle Liste:Repertoireliste
Titel Komponist Verlag Kat.
... de Tango Moncho, Vincente Kliment B/6
...from ancient times Pearson, Bruce Kjos B/1
3 Short Stories Peeters, Marcel Molenaar B/3
A Bamberg Fantasy Haemhouts, Ben Beriato B/3
A Bluegrass Overture Sparke, Philip Anglo Music B/4
A Coventry Christmas Neeck, Larry Barnhouse B/1
A Day in Space Curnow, James Curnow Music B/2
A Huntingdon Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/3
A Jubilee Overture Swiggers, Eric Molenaar B/4
A Little Walk in the Garden Rudin, Rolf edition flor B/1
A Monmouth Overture Sparke, Philip Anglo Music B/2
A Musical Fantasy Salvere, Ennio Molenaar B/3
A Prelude to Applause Mashima, Toshio HaFaBra B/4
A Psalm of Praise Curnow, James G & M Brand B/5
A Short Story in Blue Salvere, Ennio Molenaar B/3
A Triple Suite Waignein, André Scherzando B/2
A Viking’s Tale Houben, Kevin Scherzando B/4
A Weekend in New York Sparke, Philip Anglo Music B/5
Achnaton Bosveld, Jan Gobelin B/4
Adagio e Presto con fuoco Stanek, Pavel Rundel B/4
Adagio for Band Ito, Yasuhide Brain B/5
Adventure! Götz, Markus Rundel B/3
Adventures Shabazz, Ayatey Barnhouse B/3
African Dreams Karrick, Brant Alfred B/2
Air for Band Erickson, Frank Bourne B/2
Albion Heritage Sparke, Philip Anglo Music B/4
Albion Sketches Strommen, Carl Carl Fischer B/3
Alcazar Llano Rundel B/3
Alm Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Almost B.A.C.H. Hidas, Frigyes Kliment B/5
Alpine Adventure Oare, Michael Hal Leonard B/2
Alpine Inspirations Scharnagl, Martin Rundel B/3
Alsace Pictures Nijs, Johan Tierolff B/2
Altair Haeck, Jean-Pierre HaFaBra B/3
Amazonia Roost, Jan van der de Haske B/5
American Emblem Calhoun, Bill Carl Fischer B/2
Amid the Great Displace McBride, Cory J. Barnhouse B/3
An American Heritage Nowlin, Ryan Kjos B/2
An Irish Suite Ford, Trevor HaFaBra B/3
An Obnoxious Character in the Haarlemmerhaut Heuvel, Dick van Molenaar B/3
An old French Sailor’s Tale Rudin, Rolf edition flor B/2
An Outdoor Overture Copland, Aaron Boosey & Hawkes B/5
Anaticula Engelmann, Norbert Engelmann Musikverlag B/5
Another Opening Neuböck, Fritz Rundel B/4
Antarctica Herr, Markus HeBu B/3
Ante Lucem Doss, Thomas Mitropa B/4
Anthem Camphouse, Marc Kjos B/5
Apocalyptica Weber, Johannes S. Inntal B/5
Apollo 11 Schwarz, Otto M. Mitropa B/2
Appalachian Whisper McDonel, Jennifer S. Boosey & Hawkes B/1
Arcadia Hirose, Hayato de Haske B/3
Arctica aeterna Linckus, Florian Inntal B/3
Arirang and Akatonbo Koh, Chang Su Brain B/4
Arkansas Haan, Jacob de de Haske B/4
Around the Globe Beringen, Robert van de Haske B/1
Ars Vivendi Pranger, Florian TSS-Musikverlag B/3
Artis Calambria Marques, Carlos Molenaar B/5
Assoluto Kram, Christian FP Hubert-Hoche B/3
At Kitty O’Shea’s Meij, Johan de Amstel B/4
At the Break of Gondwana Yeo, Benjamin Beriato B/4
Atlantis Reuber, Alexander HeBu B/3
Atra Femina Muck, Daniel Muck B/3
Aureus Roels, Stijn de Haske B/4
Aurora obscura Gutmann, Philipp Manuel Kliment B/3
Avalon Agnello, Federico Scomegna B/3
Avalon Roost, Jan van der de Haske B/6
Awayday Gorb, Adam Maecenas Music B/5
Ayre and Dance Pearson, Bruce Kjos B/1
Ayutthaya Waldner, Andreas Musikverlag Frank B/3
Bach’s Fugue à la Gigue Bach, Johann Sebastian Boosey & Hawkes B/4
Balkan Dreams Schoonenbeek, Kees de Haske B/3
Balkanya Roost, Jan van der de Haske B/4
Ballade Nr. 2 Mutter, Gerbert Neuer Blasmusikverlag B/2
Banja Luka Haan, Jan de de Haske B/5
Bayerisches Osterfest Barnes, James Rundel B/3
Belgian Pictures Waignein, André HaFaBra B/3
Bellingrath Gardens Ford, Ralph Alfred B/2
Belvedere Bruchmann, Klaus-Peter Rundel B/3
Belvedere Suite Koenen, Wilhelm Molenaar B/4
Berber Suite Vlak, Kees Molenaar B/1
Bergheimat Tanzer, Sepp Helbling B/2
Berglicht Waespi, Oliver Beriato B/5
Between Two Worlds Schwarz, Otto M. Mitropa B/5
Beyond the Horizon Behrman, Tracy O. Barnhouse B/2
Bi-Millennial Celebration Bosveld, Jan Gobelin B/3
Black Heat Alkema, Henk Molenaar B/4
Black-White-Blue Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/3
Blackout Doss, Thomas Mitropa B/6
Blake’s Mirror Fontyn, Jaqueline Molenaar B/6
Blue and Green Music Hazo, Samuel R. Hal Leonard B/3
Blue and White Dance Boysen Jr., Andrew Kjos B/4
Blue March and Boogie Haan, Jacob de de Haske B/1
Border Zone Haan, Jacob de de Haske B/3
Boreas Bosveld, Jan Gobelin B/5
Bread and Games Vean, William Gobelin B/2
Break-Up! Asanger, Thomas Rundel B/2
Brick Street Encounter Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/3
Bruncu Salamu Martinez Campos, Javier Scomegna B/1
Buckaroo Holiday Copland, Aaron Fentone Music B/5
Bulgarian Dances Part II Cesarini, Franco Mitropa B/5
Burletta Chance, John Barnes Boosey & Hawkes B/4
By the River Roost, Jan van der de Haske B/4
Cabo Verde Götz, Markus Rundel B/4
Caldas da Rainha Haan, Jacob de de Haske B/3
Call of the Aboriginals Yagisawa, Satoshi de Haske B/4
Call of the Buffalo Oswald, Gerald Mitropa B/1
Capriccio for Band Wimmer, Alois Alois Wimmer B/3
Captive Kiefer, Ed Carl Fischer B/3
Carmina Burana Orff, Carl Schott B/5
Cascadia Suite Buckley, Robert Fentone Music B/4
Cassiopeia Marques, Carlos Molenaar B/3
Castellum Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4
Castrum Alemorum Haan, Jacob de de Haske B/3
Catedrales Appermont, Bert Beriato B/6
Celebration and Dance Tinner, Gilbert Mitropa B/3
Celtic Knots Richards, Goff Obrasso B/4
Celtic Moods Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4
Celtic Voyage Calster, Sven van Beriato B/3
Ceremonial Ferran, Ferrer Iber Musica B/5
Ceremonico Heide, Hans van der Rundel B/3
Chaconne from ´Partita No. 2 for Solo Violin in D minor BWV 1004´ Bach, Johann Sebastian Brain B/5
Challenge Adam, Stephan Loosmann B/5
Challenger Point Johnson, Timothy Curnow Music B/1
Chansons Bachiques Goorhuis, Rob Gobelin B/3
Chant Rituals Borgo, Elliot Del Belwin Mills B/3
Checkpoint Neuböck, Fritz Rundel B/1
Cheetah Husa, Karel Hal Leonard B/6
Chicago Festival Götz, Markus Rundel B/3
Children’s March Grainger, Percy A. Schirmer B/5
Chinese Folk Songs Hautvast, Willy Mansarda - Sintra B/2
Choral and Beat for Band Kahlenbach, Hermann Schulz B/3
Chroma Strommen, Carl Alfred B/3
Cin Cin Swerts, Piet de Haske B/5
Circus Heroes Oswald, Gerald Mitropa B/1
Circus Polka Strawinsky, Igor Schott B/5
Circus Scenes Pearce, Andrew Molenaar B/3
City Impression Schneider, Manfred Rundel B/3
City-Treff Goldhammer, Siegmund EWOTON B/3
Clark County Celebration Swearingen, James Barnhouse B/2
Classical Canon Waignein, André Scherzando B/2
Cleopatra Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/5
Climb the Mountains Tall Sheldon, Robert Alfred B/1
Cloud Dancing Clark, Larry Carl Fischer B/1
Cloud Factory Meij, Johan de Amstel B/5
Colonia Reflecta Vliex, Leon Bronsheim B/4
Color Margolis, Bob Manhattan Beach B/4
Colorado Cesatini, Franco Mitropa B/3
Colors of Time Deleruyelle, Thierry de Haske B/2
Colossus Doss, Thomas Mitropa B/5
Concert Overture for Band Padberg, Rainer Scherbacher B/2
Condacum Roost, Jan van der de Haske B/3
Contempora Gazlay, Gary Kjos B/1
Contest Music Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2
Contrasto Grosso Haan, Jacob de de Haske B/3
Contrasts of Life Götz, Markus HeBu B/3
Copper Meadows Gorham, David Wingert Jones B/1
Cordilleras de los Andes Malando, Arie Molenaar B/3
Cortège, Chorale et Farandole Kernen, Roland de Haske B/2
Countdown Neeck, Larry Barnhouse B/2
Country Scenes Aerts, Hans Beriato B/2
Creatures of Dreams Barber, Clarence E. Ludwig B/4
Credentium Roost, Jan van der de Haske B/5
Crescent Moon Roost, Jan van der Scherzando B/5
Crusaders Cap, Andrew Noah HeBu B/4
Crystaline Clark, Larry Carl Fischer B/1
Cuatro Bosquejos Españoles Goorhuis, Rob de Haske B/2
Czech Folk Dance Suite Stanek, Pavel Rundel B/4
D-Day Poelman, Alex Molenaar B/5
Dakota Haan, Jacob de de Haske B/3
Dances of Innocence Roost, Jan van der de Haske B/3
Danny Boy Edmondson, John Queenwood / Kjos B/1
Danse des Dauphins Grice, Rob Barnhouse B/2
Danza España Chambers, Carol Brittin Carl Fischer B/1
Das Käthchen von Heilbronn Müller-Deck, Volkmar Müller-Deck B/3
Decennial Suite Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2
Decennium Swiggers, Eric Molenaar B/3
Decennium Ford, Trevor HaFaBra B/3
Declaration Gazlay, Gary Kjos B/1
Dedication, March and Celebration Swearingen, James Barnhouse B/2
Der blaue Planet Gäble, Kurt Rundel B/4
Der Garten Eden Krause, Thomas Loosmann B/4
Der Geisterbräutigam Ruegenberg, Nicolas Ruegenberg B/5
Deutschland-Bilder Bösendorfer, Alfred Rundel B/4
Devil's Tower Doss, Thomas Mitropa B/4
Devonshire Overture Ployhar, James D. Belwin Mills B/3
Dialog der Generationen Gäble, Kurt Rundel B/3
Die Abenteuer eines alten Hutes Köper, Karl-Heinz Köper B/5
Die Burgmusik Op. 44 Grabner, Hermann Kistner & Siegel B/3
Die Gedanken sind frei.... Loritz, Albert Rundel B/4
Die geheimnisvolle Maske Jaeggi, Stephan Obrasso B/5
Die große Seefahrt 1492 Stanek, Pavel Rundel B/4
Die Rheinreise Wollmann, Thorsten Rundel B/4
Die Ritterburg Oswald, Gerald Mitropa B/1
Die schwarzen Brüder Nussbaumer, Marco Ruh B/3
Die wiedergeschenkte Landschaft Kross, Hubert Loosmann B/4
Dillon’s Flight Ford, Ralph Alfred B/3
Diskurs Heller, Richard Loosmann B/4
Distorted Images: A Jazzman’s Nightmare Boysen Jr., Andrew Kjos B/6
Dogon Houben, Kevin Scherzando B/3
Dr. Jekyll and Mr. Hyde Erskine, Christopher HeBu B/4
Dragon Fight Schwarz, Otto M. Mitropa B/5
Dramatische Ouvertüre g- op. 60 Mjaskowski, Nikolai Sikorski B/5
Dream, Imagine, Live Clark, Larry Carl Fischer B/3
Dreamcatcher Schwarz, Otto M. Mitropa B/2
Drei Rumänische Tänze Pádivy, Karol Kliment B/5
Duat Poelmann, Alex Molenaar B/5
Dublimania Bosgra, Menno Beriato B/4
Dublin Dances Roost, Jan van der de Haske B/3
Earth, Water, Sun, Wind Sparke, Philip Anglo Music B/5
Echoes of Egypt Baratta, Nicholas Alfred B/4
Edge of Destiniy O’Loughlin, Sean Carl Fischer B/2
Eiger Swearingen, James Barnhouse B/3
Eine Schwarzwald-Wanderung Gronert, Mathias Egoton B/3
Einstein Doss, Thomas Miropa B/5
El Cantar del Mio Cid Ferrero, Bernardo Adam Bronsheim B/5
El Ingenioso Hidalgo Ferran, Ferrer de Haske B/6
El Volador Leclerq, Jean HaFaBra B/3
Elegia Romana Watz, Franz Molenaar B/4
Elegy and Celebration Bulla, Stephen Curnow Music B/4
Elements of Nature Pallhuber, Hermann Beriato B/4
Elsi die seltsame Magd Nussbaumer, Dany Musikverlag Frank B/3
Embuscade Naulais, Jérôme de Haske B/3
Emily (The Ghost) McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/1
Emotionen Gäble, Kurt Rundel B/3
Enchanted Nowlin, Ryan Kjos B/2
Enjoy Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4
Epiphanies Nelson, Ron Ludwig B/6
Equestrian Symphonette Cesarini, Franco Mitropa B/5
Eris Muck, Daniel Tierolff B/4
Esprit Bürki, Mario Scherbacher B/3
Eternal Light Meechan, Peter G & M Brand B/3
Eternal Memoir Fukushima, Hirokazu Bravo Music B/6
Euregio Gäble, Kurt Rundel B/3
European Journey Zempléni, László Editio Musica Budapest B/2
European Ouverture Moren, Bertrand Mitropa B/4
Exhortation Gazley, Gary Kjos B/1
Expectations Clark, Larry Carl Fischer B/1
Explorations Nijs, Johan de Haske B/2
Extreme Grice, Rob Barnhouse B/1
Extreme Beethoven Meij, Johan de Amstel B/6
Fanfare and Canticle Curnow, Paul Curnow Music B/2
Fanfare Esprit Court, Douglas Curnow Music B/2
Fantasia Haemhouts, Ben Beriato B/3
Fantasia Boemica Stanek, Pavel Rundel B/3
Fantasia Helvetica Roost, Jan van der de Haske B/4
Fantasie über ein Volkslied Hartwig, Hans Rundel B/3
Fantasy on a Russian Air Vinson, Johnnie Hal Leonard B/2
Farcana Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/1
Fast Food Kleine Schaars, Peter de Haske B/1
Fata Morgana Bikkembergs, Kurt Musica Mundana B/6
Fate of the Gods Reineke, Steven Barnhouse B/3
Fatum Adam, Stephan Hubert-Hoche Musikverlag B/5
Febesa Ceunen, Filip Beriato B/4
Felanitx Fantasy Opus 183 Bourgeois, Derek HaFaBra B/4
Festiva Jubiloso Wada, Naoya Molenaar B/2
Festival Bells Doss, Thomas Mitropa B/5
Festival in Silber Schneider, Manfred Burger B/3
Festival Overture Heide, Hans van der Rundel B/3
Festival Prelude „Ad Excel“ Sparke, Philip Anglo Music B/4
Festival Rapsodie Lancen, Serge Molenaar B/4
Festive Flouriish Shaffer, David Barnhouse B/2
Festive Overture Yagisawa, Satoshi de Haske B/4
Festliche Musik Schneider, Willy Schott B/3
Fête Galante Horovitz, Joseph R. Smith B/5
Fields Overture Takahashi, Hiroki Brain B/3
Fiesta Cu Tres Banda Scheffer, Pi Molenaar B/4
Fiesta de la Vida Sparke, Philip Anglo Music B/5
Fifth Symphony Reed, Alfred Molenaar B/6
Fight for Liberty Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5
Filadelfia Haan, Jacob de de Haske B/2
Finnish Folk Song Suite Roost, Jan van der de Haske B/3
First Flight Kofler, Armin Musikverlag Frank B/2
First Suite Haeck, Jean-Pierre HaFaBra B/2
Flashback Haan, Jan de de Haske B/4
Flashpoint Moss, John Hal Leonard B/4
Florian Geyer Haase-Altendorf, Hellmut Halter B/3
Flowers of Dreams Yagisawa, Satoshi de Haske B/5
Fly To The Stars Verhiel, Ton Tierolff B/2
Folksong Suite Farkas, Antal Editio Musica Budapest B/2
For All the Wyle Eternal Ford, Ralph Belwin B/4
Forever Shining Swearingen, James Barnhouse B/3
Four 16th Century Dances div. North Music Holland B/3
Fragments Stevenson, Alfred R. Molenaar B/5
Freedomm of the Seas Asanger, Thomas Tierolff B/3
French Folk Song Suite Davis, Albert O. Ludwig B/2
Friends of Freedom Deseure, Karel Beriato B/3
Friends of Freedom Deseure, Karel Beriato B/3
From Dawn to Dusk Lloyd, Graham Barnhouse B/4
From The Forest of Saariselka Takahashi, Hiroki Brain B/3
Funiculi-Funicula Rhapsody Denza, Luigi Brain B/5
Galactic Suite Robert, Vincent Molenaar B/4
Galea et Bellum Haan, Jan de de Haske B/5
Genesis Curnow, James Curnow Music B/2
Geuzen Medal Fanfare Haan, Jan de de Haske B/3
Ghost Dance Hilliard, Quincy C. Boosey & Hawkes B/5
Glengarry Brae Niehaus, Lennie Kendor B/2
Glorioso Roost, Jan van der Mitropa B/5
Goddess of Jeju Island Haan, Jacob de de Haske B/4
Golden City Bosveld, Jan Gobelin B/5
Golden Land Gomez Soler, Saul Molenaar B/4
Golden Suite Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2
Good Friends Salvere, Ennio Molenaar B/1
Gozbert Nussbaumer, Marco Ruh B/2
Great Mogul Bestybaev, Adyl Kliment B/5
Green Hills Fantasy Doss, Thomas Mitropa Music B/3
Greensleeves Fantasy Balent, Andrew Carl Fischer B/2
Grimm’s Fairytale Forest Roost, Jan van der de Haske B/5
Groovy Loops McKenzie, J. Scott Kjos B/4
Hagzissa Kofler, Armin Musikverlag Frank B/4
Hamamatsu Overture Ito, Yasuhide Ludwig B/5
Hancock Building Chantry, Benoît Tierolff B/4
Hannibal Bürki, Mario Musikverlag Frank B/6
Hanover Festival Sparke, Philip Anglo Music B/4
Hans Huckebein - Der Unglücksrabe Dörner, Hans HeBu B/4
Hanseatic Suite Haan, Jacob de de Haske B/2
Harbinger Sheldon, Robert Alfred B/1
Heartland Overture Himes, William Kjos B/1
Heaven’s Glory Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3
Hebrew Rhapsody Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3
Heitere Bläsermusik Kühmstedt, Paul Bauer B/2
Hoe Down Copland, Aaron Boosey & Hawkes B/5
Homage Yagisawa, Satoshi de Haske B/4
Homage Haan, Jan de de Haske B/3
I Love the 207 Sakai, Itaru de Haske B/5
Ides of March O’Loughlin, Sean Carl Fischer B/2
Ikaruga Kushida, Tetsunosuke Bravo Music B/5
Ikarus Neuböck, Fritz Tierolff B/4
Il Cinghiale di Bronzo Tanaka, Kumiko de Haske B/3
Im Zeichen des Friedens Hude, Valentin Scherbacher B/3
iMaginations Pearce, Andrew Molenaar B/4
Imagine, if you Will Mahr, Timothy Kjos B/5
Impressionen in einer alten Stadt Majo, Ernest Bauer B/3
Impressions of Petra Chantry, Benoît Tierolff B/3
In a New Light Bernotas, Chris Carl Fischer B/2
In aller Kürze Asanger, Thomas Rundel B/3
In den Bergen Stanek, Pavel Rundel B/3
In The Machine Menoche, Charles Paul Boosey & Hawkes B/2
In the Shadow of Napoleon Appermont, Bert Beriato B/5
Indian Fire Bürki, Mario Musikverlag Frank B/2
Indian River Vlak, Kees Rundel B/1
Indian Summer Ball, Eric Molenaar B/3
Inferno Calster, Sven van Beriato B/3
Infinity Wehr, Mathias Musikverlag Frank B/5
Insidia Terroris Agnello, Federico Scomegna B/2
Inspire! Yagisawa, Satoshi de Haske B/3
Inter-Pop Vlak, Kees de Haske B/1
Intermezzo Wössner, Wolfgang HeBu B/3
Interplay Calhoun, Bill Carl Fischer B/2
Interplay for Band Huggens, Ted Molenaar B/3
Interruptions Lijnschooten, Henk van Molenaar B/5
Intrada Festiva Story, Michael Belwin B/2
Intrepid Journey Sheldon, Robert Alfred B/2
Inversia Jutras, André Barnhouse B/3
Invictus Sparke, Philip Anglo Music B/4
Irish Castle Götz, Markus Rundel B/3
Irish Dream Gäble, Kurt Rundel B/1
Irish Impressions Balfoort, Rob Tierolff B/2
Irish Legends Curnow, James Hal Leonard B/1
Israel Shalom Vlak, Kees Rundel B/3
IVAM Ferran, Ferrer Iber Musica B/5
Jalan-Jalan Takahashi, Shin’ya Brain B/5
Jesaja Erskine, Peter Halter B/4
Jewish Folk Song Suite Kernen, Roland de Haske B/3
Joss Fritz Götz, Markus Rundel B/3
Jubilance Yeo, Benjamin Beriato B/3
Jubilant Fanfare Story, Michael Alfred B/1
Jubilate! Haan, Jacob de de Haske B/3
Jubilation Overture Barnes, James Southern Music B/4
Jules Verne on the moon Hyldgaard, Søren HaFaBra B/5
Jurassic Coast Bourgeois, Derek HaFaBra B/6
Kaleidoskop Herborg, Dieter Schulz B/3
Kansas Haeck, Jaean-Pierre HaFaBra B/3
Karneval des Lebens Pravecek, Jindrich HeBu B/4
Karnevals Rückzug Jaeggi, Stephan Obrasso B/4
Keyif Mertens, Hardy HaFaBra B/5
Kilkenny Rhapsody Vlak, Kees Rundel B/3
Killarney Nijs, Johan de Haske B/3
Kinder oOverture Carnevali, Daniele Scomegna B/2
Kingstree Overture McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/1
Kirmesschrulle aus Oberdorla Arenz, Heinz HeBu B/4
Kleine Festmusik Hartwig, Hans Schulz B/2
Kleine Jagdmusik Rehfeld, Kurt Bauer B/3
Kleine ungarische Rhapsodie Bösendorfer, Alfred Rundel B/3
Klezmer Classics Meij, Johan de Amstel B/4
König David Stich, Georg Rundel B/3
Konzertante Musik Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/4
Konzertanter Prolog Goldhammer, Siegmund Rundel B/3
Korean Dances Koh, Chang Su Bravo Music B/6
Korobeiniki Erdin, Urs Ruh B/4
Kraftwerk Haan, Jacob de de Haske B/4
Kroatische Rhapsodie Reinau, Thorsten Kliment B/3
Kyo-Wa Yagisawa, Satoshi de Haske B/4
La Legende de Sainte Odile Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3
La Principessa Dibiasi, Günter Kliment B/3
La Sombra del Cruzado Ferran, Ferrer Molenaar B/5
La Storia Haan, Jacob de de Haske B/3
La Vida Mexicana Ghisallo, Luigi di Rundel B/2
Lachische Sonne Zamecnik, Evzen Rundel B/4
Lacrimosa Doss, Thomas MCS B/3
Lake Country Landscapes Sheldon, Robert Alfred B/2
Land of Legends Schulte, Andreas Ludwig Gobelin B/3
Land of the Pharaos Vlak, Kees Rundel B/1
Las Playas de Rio Vlak, Kees Molenaar B/4
Latin Dance Party Vean, William Gobelin B/1
Latin Nights Pearson, Bruce Kjos B/1
Le Nozze Veneziane Bösendorfer, Alfred Rundel B/3
Lebuinus Ex Daventria Kleine Schaars, Peter de Haske B/4
Leetonia Walters, Harold L. Rubank B/2
Legend of the Lunar Valentine Chun, Wong Kah Tierolff B/3
Legend of the Queen Anne’s Revenge Smith, Robert W. Barnhouse B/2
Leonardo Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
Les Cités obscures Chantry, Benoît HaFaBra B/5
Les Marteaux De La Marine Goorhuis, Rob Gobelin B/6
Lethbridge Overture Ployhar, James D. Alfred B/2
Let’s Celebrate Kildevann, Dagmar Gobelin B/1
Lexicon of the Gods Galante, Rossano HaFaBra B/5
Liberty Haan, Jan de de Haske B/4
Lied ohne Worte Rudin, Rolf edition flor B/3
Lieshout en zijn Molens Badings, Henk Molenaar B/5
Life Waignein, André HaFaBra B/4
Lippische Tänze Seeger, Peter Schulz B/3
Little Swedish Suite Gilby, Mary Ann Molenaar B/2
Loch Ness Meij, Johan de Amstel B/5
Looking Up, Moving On Sparke, Philip Anglo Music B/5
Lord of Seven Seas Vlak, Kees Rundel B/4
Lords of the Seas Scheffer, Pi Molenaar B/3
Lorraine Haan, Jacob de de Haske B/3
Luceafarul Doss, Thomas de Haske B/5
L’Histoire de l’Arlésienne Ito, Yasuhide Brain B/4
Machu Picchu Agnello, Federico Scomegna B/5
Magallanes Ferran, Ferrer Iber Musica B/4
Magellan O’Loughlin, Sean Carl Fischer B/1
Majestica Gazlay, Gary Kjos B/1
Majuda Kox, Frits Mansarda - Sintra B/4
Man in the Ice Schwarz, Otto M. de Haske B/4
Mandrágona Cardoso, Luís Molenaar B/3
Manic Metronome Martin, Peter Gobelin B/1
Märchen Suite Stanek, Pavel Rundel B/3
Marinella Fucik, Julius TSS Musikverlag B/4
Marsch aus den sinfonischen Metamorphosen... Hindemith, Paul Schott B/5
Martenizza Swerts, Piet de Haske B/4
Maskerade Egner, Hermann X. HeBu B/4
Mecklenburgisches Capriccio Baumann, Gerhard Concert Music B/4
Meditation Milburn, Dwayne S. Kjos B/3
Meditation Adam, Stephan Hubert-Hoche Musikverlag B/1
Meditations On An Old Scottish Hymn Tune Jager, Robert Kjos B/4
Mediterranean Dances Fraser, Bruce Musikverlag Frank B/4
Meet the Ernest Twins Pearce, Andrew Molenaar B/5
Mermaids of the Moldau Rozkosny, Josef R. de Haske B/5
Metren Gruner, Joachim Verlag Neue Musik B/5
Mid-American Scetches Nowlin, Ryan Kjos B/2
Midnight Escape Neeck, Larry Barnhouse B/2
Millions, millions, et millions d'etoiles ! Aulio, Maxime HaFaBra B/6
Miniature Overture Stamp, Jack La Jolla Music Company B/3
Miniatures Defoort, Rita Andel B/2
Minimundus Doss, Thomas Mitropa B/2
Miracle of Nature Neuböck, Fritz Tierolff B/2
Mission to Mars Ceunen, Filip Beriato B/3
Mit der Kraft der Musik Götz, Markus Rundel B/3
Moby Dick Geisler, Michael Molenaar B/3
Moment Musical Bruchmann, Klaus-Peter Rundel B/2
Monsters Doss, Thomas Mitropa B/2
Monumentum Scharnagl, Martin Rundel B/3
Moravian Impressions Stanek, Pavel Rundel B/4
Morning Star Variations Appermont, Bert Beriato B/4
Mosa Terra Jansen, Jacob Musica Mundana B/4
Motus Agni Hahn, Patrick, H. Tierolff B/4
Mountain High Cap, Andrew Noah HeBu B/3
Mountain of the Sun Grice, Rob Barnhouse B/2
Movement in 3 Sätzen Hubov, Helmut HeBu B/5
Mt. Everest Galante, Rossano Alfred B/3
Mundus Novus Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
Music for a Fancyful Story Kataoka, Toshiharu Molenaar B/2
Music for Happiness Oswald, Gerald Mitropa B/2
Music for the Royal Fireworks (Teil 1-3) Händel, Georg Friedrich Rundel B/4
Music for Young People Koenen, Wilhelm Molenaar B/3
Music with Cherquered Ears Balázs, Árpád Editio Musica Budapest B/3
Musica Helvetica Haan, Jan de de Haske B/4
Musik, das Fünfte Element Neuböck, Fritz Carpe Diem B/3
Musique a la Carte Hautvast, Willy Molenaar B/2
Mutations Picqueur, Bart HaFaBra B/6
Mystic Voyage Bernotas, Chris M. Tierolff B/3
Mystikum VI Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/5
Nachtstück Kram, Christian FP Hubert-Hoche Musikverlag B/2
Nahr-Al-Alwaan Dereli, Sabri / Poelman, Alex Molenaar B/5
Nanga Parbat Geisler, Michael Molenaar B/3
Nazca Lines Yagisawa, Satoshi Bravo Music B/5
Nebelbilder Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/5
Neon Ledda, Filippo Scomegna B/2
New Horizons Court, Douglas Curnow Music B/2
New Ways Pallhuber, Hermann Beriato B/3
New York Overture Vlak, Kees Rundel B/3
Nightflight to Paris Vlak, Kees de Haske B/4
Nova Scotia Suite Schneiders, Hardy Editions Marc Reift B/4
Nuclear Power Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
Nyx Doss, Thomas Mitropa B/6
Oberhessische Bauerntänze Gerster, Ottmar Schott B/4
Ode to R.S. Koh, Chang Su Brain B/5
Of Castles and Legends Doss, Thomas de Haske B/4
Of Kings and Castles Goosensen, Peter Molenaar B/1
Of Pride Unfurled Bulla, Stephen Curnow Music B/4
Of Skies, Rivers, Lakes and Mountains Sparke, Philip Anglo Music B/4
Ogopogo Michel, Grant Carl Fischer B/1
Old English Tunes and Airs Loritz, Albert Rundel B/3
Old Russia Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4
Old Russian Romances Op. 44 Cesarini, Franco Beriato B/4
Old West Trilogy Milford, Gene Carl Fischer B/1
Olympica Roost, Jan van der de Haske B/5
On a Thomas Tallis Theme Zdechlik, John Kjos B/2
On Golden Wings Oare, Michael Hal Leonard B/2
On the Movieset Blackstone, John Emerson Gobelin B/1
One With the Wind Conaway, Matt Barnhouse B/4
Open Up Rudin, Rolf edition flor B/1
Opus 100 Ford, Trevor HaFaBra B/2
Orbikular Hütten, Hans Kliment B/4
Oriental Postcards Crausatz, Etienne Hal Leonard B/2
Ormond Beach Overture Johnson, Timothy Curnow Music B/1
Os Pássaros do Brasil Vlak, Kees Molenaar B/3
Ostinati Roost, Jan van der de Haske B/5
Our Yesterdays Lengthen Like Shadows Hazo, Samuel R. Hal Leonard B/2
Outback Doss, Thomas Mitropa B/5
Ouverture Allemande Doss, Thomas Mitropa Music B/5
Ouvertüre in g-moll Bruckner, Anton TSS-Musikverlag B/5
Ouverture Pour un Festival Dondeyne, Désiré Molenaar B/5
Ouverture Royale Summerer, Reinhard Kliment B/3
Over One Hundred Years Paulus, Stephen Boosey & Hawkes B/6
Overture for a Special Occasion Sparke, Philip Anglo Music B/5
Overture to “Candide” Bernstein, Leonard Boosey & Hawkes B/5
Panopticon Rising Ford, Ralph Alfred B/5
Panta Rhei Götz, Markus Rundel B/3
Parthia Eberwein, Traugott M. EWOTON B/3
Partita for Band Borgo, Elliot Del Ludwig B/3
Partita Piccola op. 118 Boedijn, Gerard Molenaar B/2
Paso Quebrado Cardoso, Luís Molenaar B/3
Passacaglia Op. 111 Trachsel, Thomas Stormworks Europe B/4
Pastoral Pictures Kernen, Roland de Haske B/2
Pastorale de Provence Cesarini, Franco Mitropa B/3
Pastorale Symphonique Haan, Jacob de de Haske B/5
Peacock Dance Hesheng, Wang Tierolff B/2
Pecos Pueblo Chun, Wong Kah Tierolff B/4
Pegasus Näther, Gisbert HeBu B/4
Pegasus Näther, Gisbert HeBu B/4
Pegasus Krause, Thomas Mansarda - Sintra B/3
Perilous Voyage McBride, Cory J. Barnhouse B/4
Perseus Yagisawa, Satoshi de Haske B/4
Petite Suite Alsacienne Etchegoncelay, Miguel Star Music Publishing B/2
Petöfi Pécsi, Josef Kliment B/4
Pezelianna Pezelius, Johann HeBu B/3
Phantasie über ein Vesperlied Huggens, Ted Molenaar B/3
Phoenix Overture Yeo, Benjamin Barnhouse B/2
Phönix Wehr, Mathias Musikverlag Frank B/5
Piccola Suite Italiana Cesarini, Franco Mitropa B/3
Pictures of Spain Carnevali, Daniele Scomegna B/3
Pierius Magnus Haan, Jan de de Haske B/4
Pinocchio Roh, Julien Musikverlag Frank B/4
Pisa Haan, Jacob de de Haske B/2
Poema Alpestre Cesarini, Franco Mitropa B/6
Poème Bleu Neuböck, Fritz Carpe Diem B/4
Poème Montagnard Roost, Jan van der de Haske B/6
Polytechnique Dagenais, Jonathan HaFaBra B/5
Portraits of a Band Ford, Trevor J. Molenaar B/3
Postcard from Singapore Sparke, Philip Anglo Music B/3
Praise the Lord Delft, Michel van Molenaar B/2
Prelude and March Balent, Andrew Carl Fischer B/1
Prelude to a Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/3
Preludio Belohoubek, Karel Rundel B/3
Prima Luce Roost, Jan van der de Haske B/4
Primal O’Loughlin, Sean Carl Fischer B/1
Primary Colors Curnow, James Curnow Music B/2
Prism Shafer, Steve Southern Music B/4
Procession to Calvary Houben, Kevin Scherzando B/6
Proclamation Curnow, James Curnow Music B/4
Projections Waignein, André / Defoort, Rita Tierolff B/4
Quatre Bras Hautvast, Willy Molenaar B/2
Qui Shi’s Stone Army Arcari, Tyler Carl Fischer B/1
Ragtimes and Habaneras Henze, Hans-Werner Schott B/6
Rainbow Warrior Vlak, Kees de Haske B/3
Rapsodia Sajonia Bönisch, Josef Rundel B/3
Rapsodie sur des Thèmes Bretons Lancen, Serge Molenaar B/3
Rapunzel Appermont, Bert Beriato B/3
Reba Qian, Chen HeBu B/4
Red Dragon Ferran, Ferrer Iber Musica B/6
Red Mountain Jeanbourquin, Marc Mitropa B/4
Redhill Yeo, Benjamin Tierolff B/4
Reditus Solis Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Redwood Overture Nussbaumer, Marco Ruh B/3
Reflections Nijs, Johan de Haske B/2
Reflections on an Old Japanese Folk Song Sparke, Philip Anglo Music B/4
Regentin dé Medici Hechenblaickner, Manfred TSS-Musikverlag B/4
Réminiscences Rampini, Asca Kliment B/3
Reminiscencia Gitana Waignein, André Scherzando B/5
Renaissance Couplet Jaquet, Elisabeth (1664-1729) - Ravanello Kendor B/1
Return of the Vikings Appermont, Bert Beriato B/2
Return to Ithaca Vlak, Kees Rundel B/4
Reverie Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Rhapsodie Truffée Vlak, Kees Rundel B/3
Rhapsodische Skizzen op. 8 Zettler, Richard Scherbacher B/3
Rhapsody Fan Fryslan Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3
Rheinische Ouvertüre Kohls, Uwe Carpe Diem B/4
Rhine River Impressions Bürki, Mario Scherbacher B/4
Rhythmicals Heri, Urs Obrasso B/4
Ride On Bernotas, Chris M. Alfred B/3
Rikudim Roost, Jan van der de Haske B/4
Riva Pictures Waignein, André Scherzando B/5
Road Trip Jones, Dean Molenaar B/1
Rock, River, Tree Sweeney, Michael Hal Leonard B/2
Rocky Mountains Millstone, Patrick Molenaar B/2
Rollo Takes A Walk Maslanka, David Kjos B/3
Romantische Konzert-Ouverture Blon, Franz von Euphonia B/4
Rondo Picoso Jones, Clifton Jameson Alfred B/2
Rumänischer Tanz Op. 161a Hoffmann, Franz Kliment B/5
Russian Dance Suite Vlak, Kees Rundel B/3
Russian Folk Songs op 58 Ljadov, Anatoli Molenaar B/5
Sa Música Haan, Jacob de de Haske B/3
Sacri Monti Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5
Sagebrush Saga Huckeby, Ed Barnhouse B/1
Sakura Tyiamatsu, Kagi de Haske B/3
Salamander Symphony Haan, Jacob de de Haske B/4
Salzburger Glockenspiel Rambo, Peter Inntal B/3
Samhain Furlano, Donald Scomegna B/2
Sandcastles Curnow, James Curnow Music B/2
Saphirana Uhl, Ralf Molenaar B/3
Scandinavia Bösendorfer, Alfred Rundel B/3
Scandinavian Rhapsody Bethmann, Siegfried Musica Mundana B/5
Scenes from a Comedy Sparke, Philip Anglo Music B/5
Schinderhannes Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4
Schinderhannes Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/3
Schloss Orth Neuböck, Fritz Carpe Diem B/3
Schwäbische Miniatur Richter, Eckart Grosch B/2
Scottish Festival Overture Fraser, Bruce Gobelin B/1
Scottish Sketches Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3
Sea and Sky and Golden Hill Bedford, David Novello B/5
Seahawk Haderman, Jan de Haske B/4
Second Essay for Symphonic Band Camphouse, Mark Kjos B/5
Sélamlik Schmitt, Florent Robert Martin B/5
Sensei’s Ride on the Cherry Blossom Express Smith, Robert W. Barnhouse B/3
September Mogensen, Michael A. Barnhouse B/4
Serenade Marx, Hans-Joachim Carpe Diem B/5
Shalom Sparke, Philip Anglo Music B/2
Shattering Sparks Haes, Tom de Scherzando B/4
Shenandoah Ticheli, Frank Manhattan Beach B/3
Shepherds’ Procession Rudin, Rolf edition flor B/2
Shipwrecked Nowlin, Ryan Kjos B/2
Short Ride in a Fast Machine Adams, John Boosey & Hawkes B/5
Sidus Doss, Thomas Mitropa B/5
Sieben Tage Bruchmann, Klaus-Peter Kliment B/3
Sieben unregelmäßige Bagatellen op. 130 Banco, Gerhart Reischl B/3
Silver Creek Valley Vlak, Kees Rundel B/3
Simi Jadech Fransen, Willy Beriato B/3
Simple Symphony Vlak, Kees Molenaar B/2
Sinfonia Brevis Lukas, Zdenek Rundel B/5
Sinfonie Nr. 2 Meij, Johan de Amstel B/5
Sinfonie Nr. 3 Chatschaturjan, Aram HeBu B/6
Sinfonieen der Nederlanden Andriessen, Loius Molenaar B/5
Sinfonietta Johnson, Stuart R. Smith B/4
Sinfonietta No. 1 Meij, Johan de Amstel B/4
Singapura Suite Roost, Jan van der de Haske B/3
Skandinavia Bruchmann, Klaus-Peter Loosmann B/3
Skies Waespi, Oliver Molenaar B/6
Skullduggery Milford, Gene Carl Fischer B/2
Skyline Pranger, Florian TSS Musikverlag B/2
Slavische Rhapsodie Nr. 1 Friedemann, Carl Lienau B/4
Slovenia Bösendorfer, Alfred Rundel B/3
Slowakische Fantasie Jiskra, Josef HeBu B/4
Slowenská Rapsódia Hudec, Adam Musica Mundana B/4
Soldiers’ Procession and Sword Dance Margolis, Bob Manhattan Beach Music B/1
Songs from Across the Water Sparke, Philip Anglo Music B/4
Songs from the East End Stanek, Pavel Rundel B/4
Songs Without Words Young, Charles Rochester Southern Music B/4
Sonus Industriae Muck, Daniel Muck B/4
Southend Celebration Sparke, Philip Anglo Music B/4
Sparkle Mahoney, Shafer Boosey & Hawkes Windependence B/5
Special Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/4
Spiral Jeanbourquin, Marc Molenaar B/3
Spirit of Endeavour Sparke, Philip Anglo Music B/5
Spirit of Music Neuböck, Fritz Carpe Diem B/1
Spirit of the Sequoia Sparke, Philip Anglo Music B/4
Spirit of Youth Heide, Hans van der HeBu B/3
Springfield Hirose, Hayato Brain B/2
Spy Ring Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/5
Starwatcher Huckeby, Ed Barnhouse B/2
States of Mind Buron, Daniel HaFaBra B/4
Steiermark Suite Andraschek, Siegmund Kliment B/3
Stimmen der Nacht Erdmann-Abele, Veit Loosmann B/4
Stone Age Doss, Thomas Mitropa B/6
Stonehenge Roost, Jan van der de Haske B/6
Storia Eroica Waignein, André Scherzando B/5
Storia Montana Doss, Thomas Mitropa B/2
Südkultur Kofler, Armin Musikverlag Frank B/4
Südwind Overture Ferran, Ferrer de Haske B/5
Suite Hidas, Frigyes Editio Musica Budapest B/4
Suite 1600 Pezel, Johann C. de Haske B/2
Suite alt-ungarischer Tänze op. 42 Takács, Jenö Schulz B/3
Suite Marchigiana Feliciano, Luciano Mitropa B/3
Suite Marchigiana Feliciani, Luciano Mitropa B/3
Summer Wind Overture Furlano, Donaldo Scomegna B/2
Sun Peaks Ford, Ralph Belwin B/2
Symphonic Variations Haan, Jacob de de Haske B/5
Symphonie Breve Faillenot, Maurice Martin B/6
Symphony No. 1 Cesarini, Franco Mitropa B/5
Symphony No. 2 Cesarini, Franco Mitropa B/6
Symphony No. 3 Ferran, Ferrer Iber Musica B/6
Synergy Rising Nowlin, Ryan Kjos B/5
Tailspin! Romeyn, Rob Barnhouse B/2
Takeoff! Shaffer, David Barnhouse B/1
Tales Of A Distant Star Wada, Naoya HaFaBra B/2
Tempest Rising Shaffer, David Barnhouse B/2
Terra di Montagne Geisler, Michael Molenaar B/2
Terra Momentum Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Terra Vulcania Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
The Adventures of Baron Munchausen Appermont, Bert Beriato B/4
The Awakening Appermont, Bert Beriato B/2
The Awakening of the Ents Reed, Herbert Owen Ludwig B/5
The Battle of Lepanto Hirose, Hayato Bravo Music B/3
The Battle Pavane Susato, Tielman Manhattan Beach B/2
The Bermuda Triangle Pina, José Alberto Molenaar B/5
The Bidge on the Border Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
The Big Splash Jones, Dean Molenaar B/2
The Castle of Bray Vlak, Kees Rundel B/2
The City of Hurlus Waignein, André Scherzando B/5
The Craftsmen Bouthier, Christian de Haske B/1
The Curse of Polyphemus Richards, Harry Tierolff B/3
The Curse of the Mermaid Doss, Thomas Mitropa B/5
The Dragon Fountain Grootenboer, Wilco Kjos B/4
The Duke of Albany Haan, Jacob de de Haske B/3
The Escape Schulte, Andreas Ludwig Molenaar B/2
The Essence of Youth Roels, Stijn de Haske B/5
The Fall of Fort St. Elmo Sciberras, Ray HaFaBra B/5
The Fire Brigade Oswald, Gerald Mitropa B/1
The Gates of Troy Ceunen, Filip Beriato B/2
The Golden Gryphon Haes, Tom de Scherzando B/4
The Heart of Lithunia Haan, Jacob de de Haske B/3
The Island of Light Pina, José Alberto Molenaar B/5
The Lake in the Sky Silva, Alan Lee Carl Fischer B/3
The Land of the Noble Free Cap, Andrew Noah HeBu B/4
The Last Dream of the Old Oak Aulio, Maxime de Haske B/4
The Last Giant Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
The Last Night of Fall Crausaz, Etienne Beriato B/3
The Legend Of Amaterasu Swiggers, Eric Molenaar B/5
The Legend of the Sultan Fransen, Willy Beriato B/3
The Lords of Aist Neuböck, Fritz Tierolff B/3
The Lost Labyrinth Houben, Kevin Scherzando B/6
The Magic Book Deleruyelle, Thierry de Haske B/2
The Magic Mountain Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
The Maker’s Mark Nowlin, Ryan Kjos B/4
The Match of Hope Yariv, Nachman Molenaar B/3
The Mighty Voice op. 71 Patterson, Paul Weinberger B/6
The Mistery of Light Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
The Monk and the Mills Doss, Thomas Mitropa B/4
The New Village Vlak, Kees Rundel B/4
The Old Buccaneer Summers, Richard H. Carl Fischer B/1
The Old Man of the Mountain Curnow, James Curnow Music B/3
The Order of the Temple Deleruyelle, Thierry de Haske B/4
The Pioneers Sheldon, Robert Alfred B/2
The Quest Fagan, Gary Kjos B/1
The Quest of Victory Moerman, Wilco Gobelin B/3
The Red Stone Appermont, Bert Beriato B/4
The Return! Götz, Markus Rundel B/4
The Revenge of the Witch Neuböck, Fritz Tierolff B/4
The Road to the West Wittrock, Carl Gobelin B/4
The Ruins of Palmyra Molookpour, Amir HaFaBra B/5
The Saga of Störtebecker Wagner, Dominik Musikverlag Frank B/4
The Secrets of the Hills Waignein, André Scherzando B/5
The Soldier’s Wife Roost, Jan van der de Haske B/2
The Spell Waespi, Oliver Beriato B/5
The Spirit of St. Louis Daisuke, Shimizu Beriato B/4
The Storm Tonshu, Li HeBu B/4
The Story of Anne Frank Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
The Story of King Arthur Ceunen, Filip Beriato B/2
The Swords of Stavanger Sheldon, Robert Alfred B/2
The Tree Towers Jeanbourquin, Marc Mitropa B/3
The Uprising in the Autumn Harvest Cheng, Ji HeBu B/4
The Verdict Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
The Wall Schwarz, Otto M. Mitropa B/4
The Way to Heaven Sparke, Philip Anglo Music B/5
The White Trill Cesarini, Franco Mitropa B/3
The Wind In The Willows Meij, Johan de Amstel B/5
The Wooden Soldier Roost, Jan van der de Haske B/2
Three Bagatelles Waignein, André Scherzando B/1
Three Chinese Miniatures Jager, Robert Kjos B/1
Three Cool Dances Millstone, Patrick Molenaar B/1
Three English Folk Song Miniatures Sparke, Philip Anglo Music B/2
Three Evocations Aerts, Hans Beriato B/2
Three Folk Sketches Lijnschooten, Henk van Molenaar B/2
Three French Marches div. Leduc B/3
Three Inventions Scheffer, Pi Molenaar B/4
Three Short Stories Summerer, Reinhard HeBu B/5
Three Washington Statues Sparke, Philip Anglo Music B/5
Throne of the North Wehr, Mathias Musikverlag Frank B/3
Tignale Wittrock, Carl Gobelin B/4
Time for Outrage! Pütz, Marco Bronsheim B/6
Time Traveller Neeck, Larry Barnhouse B/1
Tirol 2.0 Kofler, Armin Musikverlag Frank B/4
Tiroler Lustspiel Ouvertüre Trojan, Erwin Tatzer B/3
To Be Continued Stalman, Wim Bronsheim B/3
To Seek the Glorious Murtha, Paul Hal Leonard B/3
Toccata Secunda Majo, Ernest Schellenberg B/3
Tod - Musik - Liebe Schoenenberger, Heinz Musikverlag Frank B/6
Tokyo Adventure Ghisallo, Luigi di Rundel B/3
Traditions O’Loughlin, Sean Carl Fischer B/2
Traveller’s Diary Tailor, Norman Editions Marc Reift B/4
Treasure Island Appermont, Bert Beriato B/3
Trimbeka Wittrock, Carl Gobelin B/4
Triumphant Gazley, Gary Kjos B/1
Troika Fantasy Vlak, Kees Rundel B/1
True North Court, Douglas Curnow Music B/2
Tudor Variations Spears, Gary Holmes Ludwig B/1
Tumbleweed Arcari, Tyler Carl Fischer B/3
Turkey Talk Bogisch, Bernhard G. Molenaar B/4
Two Israeli Folksongs Christon, Ben Gobelin B/1
Two Movements Vlak, Kees Rundel B/2
Two Preludes Debussy, Claude Editio Musica Budapest B/6
Two Symphonic Interludes Janssen, Harrie Gobelin B/5
Twoface Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/3
Überwiegend Heiter Regner, Hermann Thomi-Berg B/2
Ungarischer Tanz Op. 161b Hoffmann, Franz Kliment B/4
Ungarisches Capriccio Bönisch, Josef HeBu B/3
Utopia Haan, Jacob de de Haske B/4
Utopia Asanger, Thomas Tierolff B/3
Valdemossa Rudolf, Matthias Mitropa Music B/3
Valhalla Hosay, James L. Rundel B/3
Variationen über ein niederdeutsches Liebeslied Baumann, Gerhard Concert Music B/5
Variations on a French Folk Song DeBee, John Gobelin B/1
Variations on an Austrian Folksong Oswald, Gerald Mitropa B/3
Variations on Shalom Chaverim Schulte, Andreas Ludwig Gobelin B/2
Velocity Sheldon, Robert Alfred B/5
Victory Haan, Jan de de Haske B/4
Vier burleske Szenen Orff, Carl Schott B/5
Virginia Haan, Jacob de de Haske B/4
Visions Bürki, Mario Musikverlag Frank B/3
Vita Pro Musica Neuböck, Fritz Tierolff B/2
Voice of the Vikings Geisler, Michael Molenaar B/3
Voyage into the Blue Wada, Naoya Beriato B/3
Voyage to the end of the Earth Yeo, Benjamin Beriato B/3
Warrior’s Dream Chun, Wong Kah Tierolff B/4
Water’s Edge Hodges, Steve Alfred B/1
Wattenspuk Bell, Karl-Heinz EWOTON B/4
Weather Report Dam, Albert Gobelin B/2
Wendepunkte 1-9-8-9 Goldhammer, Siegmund Rundel B/4
West Riding Suite Jameson, Leslie North Music Holland B/3
West Side Story - Symphonic Dance Music Bernstein, Leonard Boosey & Hawkes B/5
Western Dance Grundman, Clare Boosey & Hawkes B/3
Western Horizons Kahelin, Thomas Alfred B/2
Western Pictures Vlak, Kees Molenaar B/4
Western Portraits Pearce, Andrew Molenaar B/5
Where there’s Muck Martin, Peter Gobelin B/1
Wild Horses Terry, Peter Carl Fischer B/3
Wild Horses Schrijvers, Geert Molenaar B/3
Wind Pictures Ford, Trevor HaFaBra B/2
Wind Symphony Lendvay, Kamilló Editio Musica Budapest B/5
Windjammer Buckley, Robert Hal Leonard B/3
Wings to Fly Doss, Thomas Mitropa B/3
Winter Tour Sormani, Angelo Scomegna B/2
Winterland-Ouvertüre Vlak, Kees Rundel B/3
Winterstorm Fraser, Bruce Musikverlag Frank B/5
Wonders of Nature Appermont, Bert Beriato B/4
Woodlands Celebration Arnon, Ron Kjos B/1
Yellowstone-Overture Grain, Joe Rundel B/2
Yelowstone Overture Chantry, Benoît Tierolff B/3
Yin Yang Serenade Haan, Jacob de de Haske B/1
Yokohama Festival Overture Van der Roost, Jan de Haske B/5
Yorkshire Ballad Barnes, James Southern Music B/2
Yosemite Autumn Camphouse, Mark Kjos B/4
Young Life Schneider, Manfred Rundel B/2
Zeichen der Zeit Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Zeit für Natur Summerer, Reinhard HeBu B/3
Zephyr Arcari, Tyler Carl Fischer B/2
Ziggurat Lenaerts, Wouter Beriato B/6
Zodiac Haan, Jan de de Haske B/2
Zodiac Dances Sparke, Philip Anglo Music B/4
Zoological Garden Suite Csollány, Andrea HeBu B/3
Zwei böhmische Tänze Manas, Frantisek Rundel B/4

Hinweise zur Selbstwahlliste

Diese Selbstwahlliste enthält ausschließlich Werke für Blasorchester und ist in eine Auswahlliste sowie in eine Repertoireliste eingeteilt.

Hier gibt es Infos zum Inhalt der Auswahl- und Repertoireliste sowie zur Anwendung der Online-Datenbank!

Letzte Änderung der Datenbank: 10.11.2019 / Version 2019-11-01

Bestellung als Printversion

Die Selbstwahlliste (kompletter Inhalt) kann auch als vereinfachte Printversion bei der Geschäftsstelle der BDMV zu einem Pauschalpreis von EUR 15.- (inkl. Versandkosten) bestellt werden. Die Printversion enthält den jeweils gültigen Versionsstand der Selbstwahlliste. Nachfolgende Aktualisierungen der Selbstwahllisten müssen bei Bedarf kostenpflichtig neu bestellt werden.

Sponsoren

Veranstalter