Online-Datenbank: BDMV-Selbstwahlliste für Blasorchester

Aktuelle Liste:Auswahlliste
Titel Komponist Verlag Kat.
... de Tango Moncho, Vincente Kliment B/6
...aus den träumenden Büchern... Zabel, Frank Zabel B/6
1405: Der Brand von Bern Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5
3 Scottish Dances Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/3
A Boy?s Dream Bocook, Jay Hal Leonard B/5
A Celebratory Overture Edmondson, John Queenwood/Kjos B/1
A Chesapeake Bay Adventure Gassi, Vince Alfred B/3
A City?s Inspiration Cap, Andrew Noah HeBu B/4
A Dakota Rhapsody Camphouse, Marc Kjos B/4
A Day at the Fair Curnow, James Curnow Music B/2
A Discovery Fantasy Haan, Jan de de Haske B/3
A Fairy Tale Ferran, Ferrer Iber Musica B/2
A Festival Prelude Reed, Alfred Piedmont B/4
A Klezmer Karnival Sparke, Philip Anglo Music B/2
A Little Concert Suite Reed, Alfred Piedmont B/3
A Little Suite of Horror Doss, Thomas Mitropa B/2
A Little Walk in the Garden Rudin, Rolf Edition Flor B/1
A London Intrada Sparke, Philip Anglo Music B/1
A Medieval Quest McGinty, Anne Queenwood / Kjos B/1
A New Village Vlak, Kees Rundel B/4
A Percy Grainger Suite Grainger, Percy A. Frank Erickson Publications B/3
A Thousand Heroes Curnow, James Curnow Music B/2
A Triple Suite Waignein, André Scherzando B/2
A Western Suite Schulte, Andreas Ludwig Gobelin B/2
About Reynard the Fox Houben, Kevin Scherzando B/4
Abraham Ferran, Ferrer Iber Musica B/5
Absalon Appermont, Bert Beriato B/4
Abstractions 1 Peeters, Marcel Molenaar B/6
Abstractions 2 Peeters, Marcel Molenaar B/6
Acclamation Curnow, James Curnow Music B/3
Accolade Himes, William Curnow Music B/1
Accretio Swiggers, Eric Molenaar B/2
Ach Du Lieber! Comitas, Alexander HaFaBra B/4
Across the Great Divide Romeyn, Rob Barnhouse B/3
Adebars Reise Götz, Markus Rundel B/2
Adventure in India Mixon, Kevin Carl Fischer B/1
Aerospace Aulio, Maxime de Haske B/6
African Festival Hilliard, Quincy; Pearson, Bruce; Elledge, Chuck Kjos B/1
Air for Band Erickson, Frank Bourne B/2
Airlink Stamp, Jack Kjos B/5
Al Fresco Husa, Karel AMP B/5
Alchemy Boysen Jr., Andrew Kjos B/4
Allegro Festivo Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/3
Almansa Ferran, Ferrer Iber Musica B/5
Alpine Flowers? Party! Sakai, Itaru de Haske B/3
Alternances Waignein, André Scherzando B/5
Alvamar Overture Barnes, James Belwin Mills B/4
Amid the Great Displace McBride, Cory J. Barnhouse B/3
Amsterdam Pictures Vlak, Kees Molenaar B/3
An All American Suite MacRay, Robert Molenaar B/3
An American Ballad Borgo, Elliot del Curnow Music B/2
An Original Suite Jacob, Gordon Boosey & Hawkes B/4
An Outdoor Overture Copland, Aaron Boosey & Hawkes B/5
Anders Beurden, Berndard van HaFaBra B/6
Angels and Demons Cunningham, Mark globelinmusic B/2
Anglian Dances Fernie, Allan North Music Holland B/3
Animal Kingdom Vean, William Gobelin B/1
Anjin: Blue Eyed Samurai Wada, Naoya HaFaBra B/2
Antarctica Wittrock, Carl Gobelin B/3
Anthem Camphouse, Marc Kjos B/5
Antiche Danze ed Arie Respighi, Ottorino Mitropa B/5
Apocalypse Opus 187a Bourgeois, Derek HaFaBra B/6
Appalachian Overture Barnes, James Wingert Jones B/4
Appalachian Whisper McDonel, Jennifer S. Boosey & Hawkes B/1
Aquarium Meij, Johan de Amstel B/4
Aratoro Fontyn, Jaqueline Molenaar B/6
Arizona Cesarini, Franco Mitropa B/3
Armageddon Mertens, Hardy HaFaBra B/6
Armenian Dances Part 1 Reed, Alfred Fox B/5
Around the World Vlak, Kees Molenaar B/1
As We Forgive Nowlin, Ryan Kjos B/4
Askania Bruchmann, Klaus-Peter Rundel B/3
Astro Suite Swiggers, Eric Molenaar B/2
At Henry?s Table Martin, Peter Gobelin B/1
Atlantis Doss, Thomas MCS B/5
Atlantis: Lost City of the Ancients Milner, Barry Alfred B/4
Atmospheres op. 79 Golland, John Molenaar B/6
Audivi Media Nocte Waespi, Oliver Beriato B/6
Augsburger Tafelkonfekt Rehfeld, Kurt Bauer B/3
Aurora Doss, Thomas Mitropa B/5
Aus einer Sage Wollmann, Thorsten Schorer B/4
Aus Maximilians Zeit Loritz, Albert Rundel B/2
Avebury Circles Brand, Michael G & M Brand B/3
Avocados Rhinow, Hans-Joachim Inntal B/4
Awayday Gorb, Adam Maecenas B/5
Ayre and Dance Pearson, Bruce Kjos B/1
Bacchanale Rudin, Rolf Edition Flor B/5
Bacchanten Poot, Marcel Molenaar B/4
Bacchus on Blue Ridge Horovitz, Joseph Molenaar B/5
Bach Variants Curnow, James Curnow Music B/2
Bachseits Stert, Johannes HaFaBra B/6
Ballade Nr. 2 Mutter, Gerbert Neuer Blasmusikverlag B/2
Ballade Pour Une Fete Populair Dondeyne, Désiré Molenaar B/6
Bandancing Stamp, Jack Kjos B/5
Belvedere Bruchmann, Klaus-Peter Rundel B/3
Benvenuta Devreese, Frédéric Beriato B/5
Berber Suite Vlak, Kees Molenaar B/1
Bernsdorfer Impressionen Baumann, Gerhard Concert Music B/5
Big Sky Overture Sparke, Philip Anglo Music B/2
Blacksmith Variations Mahaffey, Jim Southern Music B/2
Böhmische Dorfbilder Zamecnik, Evzen Kliment B/4
Boreas Bosveld, Jan Gobelin B/5
Boule de Feu Hanniken, Jos. Molenaar B/5
Bright lights... city nights Hart, Paul HaFaBra B/4
Bright Sunny Days Boysen Jr., Andrew Kjos B/3
Brillante Symphonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6
Bulgarian Dances Opus 35 Cesarini, Franco Mitropa Music B/5
Burleske Salnikov, Georgy Molenaar B/5
Burleske Baumann, Gerhard Concert Music B/4
Cadets on Parade Campello, Joseph Carl Fischer B/1
Caesar and Cleopatra Boedijn, Gerard Molenaar B/3
Cajun Folk Songs Ticheli, Frank Manhattan Beach B/4
Caledonia Waespi, Oliver Beriato B/3
Candide Suite Bernstein, Leonard Boosey & Hawkes B/5
Canticle and the Saints Huckeby, Ed Barnhouse B/2
Cantico di Fratre Sole Mertens, Hardy Jive Music B/6
Canzone Gabrieli, Giovanni Ewoton B/2
Capriccio on Three Japanese Children Songs Goto, Yo Brain B/2
Capriol Suite Warlock, Peter Molenaar B/3
Cardinal Ouverture Balent, Andrew Carl Fischer B/2
Carthago Loretan, Anselmo Musica Mundana B/4
Cartoon Hart, Paul R. Smith B/5
Cataluna Llano Rundel B/2
Celebration and Song Sheldon, Robert Alfred B/2
Célébration Folklorique Jutras, André Barnhouse B/2
Celtic Dances Court, Douglas Curnow Music B/2
Challenge Adam, Stephan Loosmann B/5
Challenger Deep Ledda, Filippo Scomegna B/2
Cheetah Husa, Karel Hal Leonard B/6
Children?s Suite Salnikov, Georgy Molenaar B/5
Choral and Beat for Band Kahlenbach, Hermann Schulz B/3
Choral and Rock-Out Huggens, Ted Molenaar B/3
Chorale and Shaker Dance Zdechlik, John Kjos B/4
Chorale Fantasia Ito, Yasuhide Bravo Music B/6
Chorale in Contrasts Waignein, André Scherzando B/2
Chorale, Variations and Fuge Huber, Paul Ruh B/3
Choreography Sheldon, Robert Alfred B/3
Cinq Préludes Debussy, Claude Beriato B/6
Circus Polka Strawinsky, Igor Schott B/5
City-Treff Goldhammer, Siegmund Ewoton B/3
Classical Canon Waignein, André Scherzando B/2
Cliff Island Suite Jager, Robert Kjos B/2
Climb the Castle Walls Mahr, Timothy Kjos B/1
Climb the Mountains Tall Gassi, Vince Alfred B/1
Clovis, The Sword And The Cross Chantry, Benoît HaFaBra B/3
Cobra Bosveld, Jan de Haske B/4
Cold mountain Saga Clark, Larry Carl Fischer B/2
Collage for Band Kushida, Tetsunosuke Brain Music B/4
Columbus Chantry, Benoît Tierolff B/3
Come, Drink One More Cup Qian, Chen Kjos B/5
Composition VIII Vliex, Leon Bronsheim B/6
Concert -Suite No. 1 Summerer, Reinhard HeBu B/4
Concert for Band Nonnweilwer, Jörg HeBu B/5
Concert Prelude Sparke, Philip R. Smith B/3
Concert Variations Smith, Claude T. Wingert Jones B/3
Concerto pour Grand Orchestre d?Harmonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6
Condacum Roost, Jan van der de Haske B/3
Conflicts and Confluences Badings, Henk Molenaar B/6
Conquest Schmit, Nolan E. Kjos B/1
Contrasts of Life Götz, Markus HeBu B/3
Convergents Cesarini, Franco Mitropa B/3
Cool Cat Shuffle Shaeffer, Don Barnhouse B/1
Copernicus Nijs, Johan Scherzando B/1
Corinthium Sweeney, Michael MusicWorks B/1
Cortège, Chorale et Farandole Kernen, Roland de Haske B/2
Cotillon Benjamin, Arthur Boosey & Hawkes B/3
Country-Tales Verhiel, Ton Tierolff B/4
Covington Legacy Mahaffey, Jim Southern Music B/2
Cowboy Suite Laken, Alan Gobelin B/1
Cradle for Sinful Maidens Macha, Otmar Rundel B/4
Crebula Pusceddu , Lorenzo Scomegna B/2
Credentium Roost, Jan van der de Haske B/5
Crescent Ave Chantry, Benoît Tierolff B/4
Crossroads Wittrock, Carl Globelin B/3
Cry of the Last Unicorn Galante, Rossano AMP B/4
Cuatro Bosquejos Españoles Goorhuis, Rob de Haske B/3
Cyrano Swerts, Piet de Haske B/6
Czech Folk Dance Suite Stanek, Pavel Rundel B/3
Dance Movements Sparke, Philip Studio Music B/6
Dances from Terpsichore Praetorius, Michael Daehn B/1
Danny Boy Edmondson, John Queenwood / Kjos B/1
Danse Funambulesque Strens, Jules HaFaBra B/6
Danse Satanique Kosmicki, Alexandre HaFaBra B/6
Danza Sinfonica Barnes, James Southern Music B/5
Dark Moon Ledda, Filippo Scomegna B/1
Das Lösegeld - Vlatsagdij Dubrovay, Lazlo Kliment B/6
Das Waschweib Reuber, Alexander HeBu B/4
De Heksenketel Comitas, Alexander opus 33 music B/6
Dedicatory Overture Williams, Clifton Piedmont / Marks Music B/2
Deliverance Crausaz, Etienne Beriato B/4
Der Magnetberg Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4
Der Rattenfänger von Hameln Adam, Stephan Hubert-Hoche Musikverlag B/3
Der Traum des Oenghus I Rudin, Rolf edition flor B/4
Der Traum des Oenghus Teil 2 Rudin, Rolf Edition Flor B/5
Derivations Pütz, Marco Bronsheim B/6
Dervish Dance Borgo, Elliot del Kjos B/1
Deserts Sparke, Philip Anglo Music B/5
Deux Danses Dondeyne, Désiré Molenaar B/6
Diagram Waignein, André Scherzando B/5
Die Burgmusik Op. 44 Grabner, Hermann Kistner & Siegel B/3
Die Druiden Rudin, Rolf edition flor B/5
Die Gedanken sind frei.... Loritz, Albert Rundel B/4
Die Judenbuche Pütz, Marco Bronsheim B/4
Die kleine Platzmusik / Das kleine Platzkonzert Husadel, Hans Felix Husadel B/2
Die Tränen des Phoenix Krause, Thomas Mansarda - Sintra B/4
Dies Infernus Appermont, Bert Beriato B/5
Dig Down Deep Mahr, Timothy Kjos B/3
Dimensions Graham, Peter de Haske B/4
Dionysos Poot, Marcel Tierolff B/5
Dis-TENSIONS-diS Pellicer, Carlos Molenaar B/6
Divertimento Husa, Karel Ludwig B/5
Divertimento Feld, Jindrich Ludwig B/5
Divertimento Veneziano Summerer, Reinhard Kliment B/3
Don Quichote de La Mancha Goorhuis, Rob Gobelin B/3
Draco Poelman, Alex Molenaar B/4
Dreadnought Brooks, Jeffrey Boosey & Hawkes Windependence B/6
Drei Tänze Summerer, Reinhard HeBu B/3
Dutch Masters Suite Meij, Johan de Amstel B/5
Dybbuk Variations Snoeck, Knneth Hal Leonard B/5
Easy Pop Suite Stratford, Dizzy de Haske B/2
Eden Deák, Csaba Gehrmans B/4
Egmont Appermont, Bert Beriato B/5
Eigenwillige Tanzweisen Arenz, Heinz HeBu B/5
El Golpe Fatal Brossé, Dirk de Haske B/5
Elegy and Celebration Bulla, Stephen Curnow Music B/4
Elegy I Haan, Jacob de de Haske B/5
Eli, Eli Cardoso, Luis Molenaar B/6
Emblems Copland, Aaron Boosey & Hawkes B/6
Enchanted Nowlin, Ryan Kjos B/1
English Folk Song Suite Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/4
Enjoy Life Wössner, Wolfgang Mitropa B/2
Ensenada Olivadoti, Joseph Rubank B/2
Epiphanies Nelson, Ron Ludwig B/6
Escape from Plato? Cave Melillo, Stephen Stormworks B/5
Escenas de los Aztecas Barnes, James HaFaBra B/5
Euro-Klänge Kahlenbach, Hermann Schulz B/2
European Folk Rhapsody Balent, Andrew Molenaar B/2
Evocations Defoort, Rita Tierolff B/1
Evocazioni Huber, Paul Molenaar B/5
Excelsior Goorhuis, Rob Gobelin B/5
Exclamations Huckeby, Ed Barnhouse B/2
Extreme Grice, Rob Barnhouse B/1
Extreme Make-Over Meij, Johan de Amstel B/6
Fable and Folk Tale Broege, Timothy Boosey & Hawkes B/2
Fanfare and Canticle Curnow, Paul Curnow Music B/2
Fanfare and Triumph Swearingen, James Barnhouse B/1
Fanfare Esprit Court, Douglas Curnow Music B/2
Fanfare, Canto & Danza Neuböck, Fritz Rundel B/1
Fanfaresque Penders, Jef Molenaar B/5
Fantasia on a Bach Choral Prelude " O Mensch, bwein´dein´Sünde groß" Ito, Yasuhide Brain B/6
Fantasia per La Vita e La Morte Appermont, Bert Beriato B/6
Fantasie über ein Volkslied Hartwig, Hans Rundel B/3
Fantastic Variations Carvalho, Luis Molenaar B/6
Fantasy on a Childhood Hymn Oare, Michael Boosey & Hawkes B/1
Fantasy on a Theme by Sousa Boysen Jr., Andrew Kjos B/3
Fantasy Triptych Opus 145 Bourgeois, Derek HaFaBra B/6
Fantasy Variations Barnes, James Southern Music B/5
Feierliches Bläserspiel Regner, Hermann Thomi-Berg B/2
Ferne Weite Rudin, Rolf Edition Flor B/3
Festa Paesana Haan, Jacob de de Haske B/3
Festa! Borgo, Elliot del Kjos B/3
Festival Suite Waignein, André Scherzando B/2
Festive Impressions Waespi, Oliver Beriato B/4
Festive Music Hidas, Frigyes Kliment B/5
Festive Overture op. 96 Schostakovich, Dimitri MCA B/5
Festliche Musik Schneider, Willy Schott B/3
Festliche Ouverture Jaeggi, Stephan Bichsel B/4
Fiefoerniek Mertens, Hardy Jive Music B/3
Fiesta Cu Tres Banda Scheffer, Pi Molenaar B/4
Fiesta Sunrise Sorenson, Dean Kjos B/1
Figures Sonores Badings, Henk Molenaar B/6
Finnish Folk Song Suite Roost, Jan van der de Haske B/3
Firmament Rudin, Rolf Edition Flor B/3
First Suite Ares, Rob Scherzando B/1
First Suite for Band Jager, Robert Kjos B/5
First Suite in Es op. 28, 1 Holst, Gustav Boosey & Hawkes B/4
Fiskinatura Kraas, Thiemo Rundel B/4
Five Continents Vlak, Kees Rundel B/1
Five English Folksongs Vaughan Williams, Ralph Tierolff B/3
Flashes for Band Segers, Jan Scherzando B/3
Flashing Winds Roost, Jan van der de Haske B/4
Flashpoint Moss, John Hal Leonard B/4
Fleododrum Swiggers, Eric Molenaar B/5
Flight of Valor Swearingen, James Barnhouse B/3
Florian Geyer Haase-Altendorf, Hellmut Halter B/3
Folk Song Suite No. 1 Hidas, Frigyes Editio Musica Budapest B/4
Fortis Gazley, Gary Kjos B/1
Forward Hokoyama, Wataru Brain B/5
Four 16th Century Dances div. North Music Holland B/3
Four Colonial Dances Curnow, James Curnow Music B/4
Four Contrasts for Wind Ford, Trevor J. Molenaar B/3
Four Little Pieces Ares, Rob Scherzando B/2
Four Norfolk Dances Sparke, Philip Anglo Music B/4
Four Old Dances Roost, Jan van der de Haske B/2
Four Sketches for Band Pütz, Marco de Haske B/2
Fourth Symphony Reed, Alfred Molenaar B/6
Free World Fantasy Haan, Jacob de de Haske B/3
French Folk Song Suite Davis, Albert O. Ludwig B/2
French Impressions Woolfenden, Guy Ariel Music B/5
From Heaven High Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/3
From the Highlands Pütz, Marco de Haske B/3
Frydlant Suite Stanek, Pavel Rundel B/3
Gallimaufry Woolfenden, Guy Ariel Music B/5
Genesis Doss, Thomas MCS B/4
Ghost Dance Hilliard, Quincy C. Boosey & Hawkes B/5
Ghosts, Goblins and Witches Swearingen, James Barnhouse B/1
Glengarry Brae Niehaus, Lennie Kendor B/2
Gli Elementi Balissat, Jean Editions Marc Reift B/6
Global Girls Schipper, Marleen Molenaar B/1
Gloriosa Ito, Yasuhide Brain B/5
Godspeed Melillo, Stephen Stormworks B/5
Gold Rush! Takahashi, Shin?ya Bravo Music B/3
Golden Age Badings, Henk Molenaar B/4
Golden Gate Fülling, Eugen Molenaar B/2
Good Friends Salvere, Ennio Molenaar B/1
Grand Rapids Suite Zdechlik, John Kjos B/3
Grandioso Herborg, Dieter Schulz B/2
Great Mogul Bestybaev, Adyl Kliment B/6
Greensleeves Fantasy Balent, Andrew Carl Fischer B/2
Gryphon Arcari, Tyler Carl Fischer B/3
Gulliver?s Travels Appermont, Bert Beriato B/3
Hadrian?s Wall Smith, Robert W. Barnhouse B/2
Hafabra Overture Opus 174 Bourgeois, Derek HaFaBra B/5
Halewyn Boedijn, Gerard H. Molenaar B/4
Han-Nya Matsuura, Kinya Brain Music B/5
Hans Christian Andersen Suite Hylgaard, Søren Amstel Music B/5
Hanseatic Suite Haan, Jacob de de Haske B/2
Happy Summer Song Toms, Graydon A. Curnow Music B/1
Harlekinade op. 125 Mielenz, Hans Schulz B/3
Heartland Overture Himes, William Kjos B/1
Heaven and Earth Bosveld, Jan Gobelin B/4
Hever Castle Tuinen, Feike van Molenaar B/1
HIBIKI Ito, Yasuhide Brain B/3
Hillulah Permont, Haim Boosey & Hawkes B/5
Hokuspokus Sigal, Everard HeBu B/2
Homeward Voyage Wada, Naoya Beriato B/2
Hommage a Serge Lancen Dondeyne, Desire Molenaar B/5
Hunting Scenes Yagisawa, Satoshi de Haske B/3
Ida fährt Schlittschuh Stert, Johannes HaFaBra B/6
Il Cantico Waespi, Oliver Beriato B/6
Illyrian Dances Woolfenden, Guy Ariel Music B/4
Im Frühjahr Jaeggi, Stephan Bichsel B/4
Images of a City Cesarini, Franco Mitropa B/4
Impactus Gazley, Gary Kjos B/1
Imperial Prelude Rudin, Rolf Edition Flor B/5
Impressionen in einer alten Stadt Majo, Ernest Bauer B/3
In Concert Haan, Jacob de de Haske B/1
In the Forrest of the King Plante, Pierra la Daehn Publications B/3
Incantation and Dance Chance, John Barnes Boosey & Hawkes B/5
Indian River Vlak, Kees Rundel B/1
Inter-Pop Vlak, Kees de Haske B/1
Interruptions Lijnschooten, Henk van Molenaar B/5
Intrada Festiva Summerer, Reinhard HeBu B/3
Intrada Festiva Story, Michael Belwin B/2
Introduction, Theme and Variations Toebosch, Louis Tierolff B/4
Invocation and Toccata Barnes, James Southern Music B/5
Iris Mertens, Hardy HaFaBra B/5
Irish Fantasy Jeanbourquin, Marc deHaske B/1
Jad-A-Daj Pellicer, Carlos Molenaar B/6
Jericho Gould, Morton Belwin Mills B/5
Joan of Arc Jager, Robert Kjos B/4
Journey Into Diabolo Canyon Shaffer, David Barnhouse B/2
Joyeuse Symphonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6
Jubilance Swearingen, James Barnhouse B/2
Jubilare Gazley, Gary Kjos B/1
Jubilation Overture Barnes, James Southern Music B/3
Jubilee Ouverture Waignein, André Scherzando B/3
Jubilee Overture Sparke, Philip Studio Music B/5
Jupiter?s Monde Wollmann, Thorsten Ruh B/4
Kaddish McBeth, Francis Southern Music B/4
Kaleidoscope Sparke, Philip Anglo Music B/4
Kaleidoskop Herborg, Dieter Schulz B/3
Kentish Dances Sparke, Philip Anglo Music B/4
Kilimanjaro Washburn, Robert Belwin Mills B/4
Kilkenny Rhapsody Vlak, Kees Rundel B/3
Killarney Nijs, Johan de Haske B/3
King Arthur Schoonenbeek, Kees de Haske B/2
Kirschblütenfest in Kyoto Motay, Hubert Bauer B/3
Klangfusion Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Kleine Festmusik Hartwig, Hans Schulz B/2
Kleine Jagdmusik Rehfeld, Kurt Bauer B/3
Kleine Suite für Blasorchester Pranger, Florian TSS-Musikverlag B/3
Kleine ungarische Rhapsodie Bösendorfer, Alfred Rundel B/3
Knights of the Round Table Swiggers, Eric Molenaar B/1
Konzert-Ouverture Jaeggi, Stephan Bichsel B/4
Konzertmusik für Blasorchester Op. 41 Hindemith, Paul Schott B/6
Korean Dances Koh, Chang Su Bravo Music B/6
Krakatoa Wong, Kah Chun Tierolff B/5
La Chaconne Köper, Karl-Heinz Köper B/4
La dance du phénix Mashima, Toshio Bravo Music B/6
La Fiesta Mexicana Reed, Herbert Owen Belwin Mills B/6
La finestra sul lago Pasqual, Diego de Scomegna B/4
La Follia nel Bosco, Fantasia for wind Ensemble Ito, Yasuhide Brain B/5
La Quintessenza Meij, Johan de Amstel B/5
La Torre de Hércules Ferran, Ferrer Iber Musica B/6
Landaviana Fischer-Münster, Gerhard Loosmann B/3
Last Chance Saloon Jones, Dean Molenaar B/1
Laudatio Glorioso Löffler, Edmund Rundel B/2
Le Chant de l?Arbre Lancen, Serge Molenaar B/5
Le Cortège du Roi Renaud Cesarini, Franco Mitropa B/4
Le Mont Saint Michel Lancen, Serge Molenaar B/5
Les Baies du Soleil Nicolas, Mickey Molenaar B/5
Les Gursks Balissat, Jean Editions Marc Reift B/5
Les Marteaux De La Marine Goorhuis, Rob Gobelin B/6
Les Papillons Lankester, Coby Molenaar B/4
Les trois notes du Japon Mashima, Toshio Bravo Music B/6
Let Freedom Ring Nowlin, Ryan Kjos B/4
Like the Eagle, We Soar and Rise Yagisawa, Satoshi de Haske B/3
Lincolnshire Posy Grainger, Percy A. Ludwig B/6
Listening to Paris Nicolas, Mickey Molenaar B/6
Little Studies on a Folksong from The Hague Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3
Lone Star Overture Doss, Thomas Mitropa B/3
Lord of the Seas Scheffer, Pi Molenaar B/4
Lord Tullamore Wittrock, Carl Gobelin B/4
Luces y Sombras Ferran, Ferrer Iber Musica B/5
Lux Aeterna Goto, Yo Bravo Music B/6
Machu Picchu - City in the Sky Yagisawa, Satoshi Bravo Music B/5
Mährische Skizzen Jiskra, Josef Carpe Diem B/3
Maite Somadossi, Marco Scomegna B/2
Manhattan Symphony Lancen, Serge Molenaar B/5
Mannin Veen (Dear Isle of Man) Wood, Haydn Molenaar B/5
Märchen Suite Stanek, Pavel Rundel B/3
Maskerade Egner, Hermann X. HeBu B/3
Menu Gastronomique Bourgeois, Derek HaFaBra B/4
Messengers of Light Doss, Thomas Mitropa B/5
Metamorphoses Lukas, Zdenek Rundel B/5
Methamorphosis Boysen Jr., Andrew Kjos B/3
Mexican Pictures Cesarini, Franco Mitropa B/5
Microtopia Appermont, Bert Beriato B/4
Mini Symphonie Lancen, Serge Molenaar B/5
Mirasol Niehaus, Lennie Kendor B/1
Mixed Bag Martin, Peter Gobelin B/1
Mockbeggar Variations Woolfenden, Guy Ariel B/5
Molly On The Shore Grainger, Percy A. Carl Fischer B/4
Moonlight and Eddying Current Sakai, Itaru de Haske B/5
Moretus Picqueur, Bart Beriato B/5
Mount Everest Vlak, Kees Tierolff B/3
Mouvement Symphonique Adam, Stephan Schott B/5
Movements Millstone, Patrick Gobelin B/1
Mumadona Dias Marques, Carlos Molenaar B/3
Music for a Festival Connery, Brian Curnow Music B/2
Music for Festivals Stanek, Pavel Rundel B/4
Music from the 16th Century div. North Music Holland B/2
Musica Boema Lukas, Zdenek Rundel B/4
Musica Urbana Hummel, Berthold Loosmann B/4
Musique a la Carte Hautvast, Willy Molenaar B/3
Namasé Rhapsody Van der Roost, Jan deHaske B/5
Neapolitan Holiday Sparke, Philip Anglo Music B/5
Nemu-Susato Roost, Jan van der de Haske B/3
Neues vom Grafen R. Krämer, Thomas Sikorski B/4
New Baroque Suite Huggens, Ted Molenaar B/4
New Frontiers Blakely, Aaron Carl Fischer B/2
Niflheim Lenaerts, Wouter Beriato B/5
Nightflight Swearingen, James Barnhouse B/3
Norse Legend Borgo, Elliot del Curnow Music B/1
Northern Thai Suite Wollmann, Thorsten Rundel B/4
Notzinger Volkstänze op. 38 Schneider, Willy Schott B/2
Nyx Doss, Thomas Mitropa B/6
Octane Hilliard, Quincy C. Kjos B/2
Oenipons (1. Residenz - 2. Mythos - 3. Oenus) Pallhuber, Hermann TSS-Musikverlag B/5
Of Gale Force Winds Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/3
Of Kings and Castles Goosensen, Peter Molenaar B/1
Of Pride Unfurled Bulla, Stephen Curnow Music B/4
Of Sailors and Whales McBeth, W. Francis Southern Music B/5
On a Thomas Tallis Theme Zdechlik, John Kjos B/2
Oneiros Hoshina, Hiroshi Brain B/5
Ons Eerste Concert Lijnschooten, Henk van Molenaar B/1
Open Up Rudin, Rolf Edition Flor B/1
Or et Lumiere Gotkovsky, Ida Molenaar B/5
Oregon Haan, Jacob de de Haske B/4
Oregon Sinfonie Hummel, Berthold Schott B/6
Orient et Occident op. 25 Saint Saëns, Camille Robert Martin B/5
Orient et Occident op. 25 Saint Saëns, Camille Maecenas Music B/5
Orient Express Sparke, Philip Studio Music B/5
Othello Reed, Alfred Marks Music B/5
Ouverture Jadin, Louis Emanuele Molenaar B/4
Ouverture 2000 Lijnschooten, Henk van Molenaar B/4
Ouverture Allemande Doss, Thomas Mitropa Music B/4
Ouverture Ballet Dondeyne, Desire Molenaar B/5
Ouvertüre für Harmoniemusik Mendelssohn Bartholdy, Felix EWOTON B/5
Ouvertüre zu dem Märchenspiel ?Der Binsenmichel? Kühmstedt, Paul Bauer B/4
Over One Hundred Years Paulus, Stephen Boosey & Hawkes B/5
Overture for an Imaginary play Andriessen, Juriaan Molenaar B/5
Overture for Winds Mendelssohn Bartholdy, Felix Ludwig B/5
Overture to ?Candide? Bernstein, Leonard Boosey & Hawkes B/5
Panache Fraser, Bruce G & M Brand B/4
Particles Sweeney, Michael Hal Leonard B/2
Partita for Band Borgo, Elliot A. Del Ludwig B/3
Partita Piccola op. 118 Boedijn, Gerard Molenaar B/3
Paso Quebrado Cardoso, Luís Molenaar B/3
Pastoral Pictures Kernen, Roland de Haske B/2
Pastorale Symphonique Haan, Jacob de de Haske B/5
Pegasus Näther, Gisbert HeBu B/4
Perilous Voyage McBride, Cory J. Barnhouse B/4
Petite Suite Debussy, Claude de Haske B/5
Petite Suite Francaise Waignein, André Scherzando B/2
Petite Suite Pittoresque Hautvast, Willy Molenaar B/3
Piccola Suite Pusceddu, Lorenzo Scomegna B/2
Pictures of Imaginary Windscape Zabel, Frank Zabel B/6
Piece of Mind Wilson, Dana Ludwig B/6
Pinocchio Ferran, Ferrer Ibermusica B/6
Pinocchio Poelman, Alex Molenaar B/4
Pirates Overture Doss, Thomas Mitropa B/1
Planus Arche Pusceddu , Lorenzo Scomegna B/2
Plight of the Bumbling Bee Orcino, Len Barnhouse B/1
Poco La Moco Orcino, Len Barnhouse B/1
Poème du Feu Gotkovsky, Ida Molenaar B/5
Poème Montagnard Roost, Jan van der de Haske B/6
Polish Christmas Music Meij, Johan de Amstel B/4
Polish Odyssey Richards, Harry Tierolff B/2
Pompeii Ceunen, Filip Beriato B/3
Popular Suite Bruni, Giovanni Scomegna B/1
Portrait of a Clown Ticheli, Frank Manhattan Beach B/2
Postcard Ticheli, Frank Manhattan Beach Music B/5
Potter Point Vliex, Leon Bronsheim B/3
Prager Festmusik Lukas, Zdenek Rundel B/4
Praise Jerusalem! Reed, Alfred Birch Island B/5
Prelude and March Balent, Andrew Carl Fischer B/1
Prelude in the Dorian Mode Cabézon, Antonio de R. Smith B/4
Prelude, Saraband & Finale Mortimer, John Glenesk Editions Marc Reift B/4
Preludio Piccolo Rehfeld, Kurt Helbling B/3
Prima Luce Roost, Jan van der de Haske B/4
Primary Colors Curnow, James Curnow Music B/1
Promenadenmusik Gal, Hans Schott B/4
Puppets Peeters, Marcel Molenaar B/4
Pusation Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/2
Puszta Roost, Jan van der de Haske B/4
Quatre Bras Hautvast, Willy Molenaar B/2
Quatre Fantasie Director, Scott Alfred B/3
Railway Takahashi, Shin?ya Brain B/2
Rampage! Stalter, Todd Alfred B/2
Reba Qian, Chen HeBu B/4
Reflections Badings, Henk Molenaar B/6
Reflections Nijs, Johan de Haske B/3
Reflections over a Norwegian Folk-Tune Ford, Trevor J. Molenaar B/4
Regenesis Edmondson, John Queenwood / Kjos B/1
Réminiscences Rampini, Asca Kliment B/3
Renaissance Suite Cesarini, Franco Mitropa B/3
Renegade Dances Shaffer, David Barnhouse B/2
Resurgam Ball, Eric R. Smith B/5
Resurgences Sheldon, Robert Alfred B/3
Return to Ithaca Vlak, Kees Rundel B/4
Rhapsodie Francaise Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3
Rhapsodie sur des Thèmes Bretons Lancen, Serge Molenaar B/3
Rhapsody Fan Fryslan Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3
Rhapsody from Scotland Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3
Rhapsody from the Low Countries Lijnschooten, Henk van Molenaar B/3
Ride the Wind Court, Douglas Curnow Music B/3
Rites Absil, Jean HaFaBra B/6
Robinson Crusoe Appermont, Bert Beriato B/2
Romanian Dances Doss, Thomas Mitropa B/6
Romantische Konzert-Ouverture Blon, Franz von Euphonia B/4
Romantische Ouvertüre in B Jaeggi, Stephan Obrasso B/4
Rondo for Band Stanek, Pavel Rundel B/4
Roumania Absil, Jean HaFaBra B/6
Royal Music Praetorius, Michael Molenaar B/2
Saga Candida Appermont, Bert Beriato B/5
Saga Maligna Appermont, Bert Beriato B/4
Sakura Tyiamatsu, Kagi de Haske B/3
Sakura Variations Vlak, Kees Rundel B/1
Salut d?honeur Haase-Altendorf, Hellmut Rundel B/2
Salute to the Lone Wolves Korn, Peter Jona Loosmann B/6
Salzburger Glockenspiel Mielenz, Hans Inntal Verlag B/3
Sankt Vinzenz Regner, Hermann Thomi-Berg B/2
Satiric Dances Joio, Norman dello AMP B/5
Scaldis Chantry, Benoît Tierolff B/3
Scenes from a Comedy Sparke, Philip Anglo Music B/5
Scenes from an English Landscape Gorb, Adam G & M Brand B/4
Scenes from Terezin Stamp, Jack Kjos B/2
Scenes from the Louvre Joio, Norman dello Marks Music B/4
Scherzo Concertante op. 14 Summerer, Reinhard HeBu B/4
Scherzo for Band Cardoso, Luís Molenaar B/5
Schinderhannes: Ein Tag aus dem Leben eines Räuberhauptmannes Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/3
Schmelzende Riesen Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Schubert - Metamorphosen Zámecník, Evzen Kliment B/5
Schwäbische Miniatur Richter, Eckart Grosch B/3
Scottish Dances Martin, Peter Gobelin B/2
Scottish Festival Overture Fraser, Bruce Gobelin B/1
Sea and Sky and Golden Hill Bedford, David Novello B/5
Sea Goddess Kataoka, Hiroaki Brain Music B/6
Sea Songs Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/3
Second Sinfonietta Waespi, Oliver Beriato B/5
Second Suite for Band Reed, Alfred Marks Music B/5
Second Suite in F op. 28, 2 Holst, Gustav Boosey & Hawkes B/4
Sedona Reinecke, Steven Barnhouse B/3
Serenade Marx, Hans-Joachim Carpe Diem B/5
Seven Knights Waignein, André Scherzando B/3
Shaker Heights Fantasy Sparke, Philip Anglo Music B/4
Shalom Sparke, Philip Anglo Music B/2
Shalom! Milford, Gene Carl Fischer B/1
Shenandoah Ticheli, Frank Manhattan Beach B/3
Shining Wesenauer, Peter MCS B/5
Shirim Swerts, Piet de Haske B/4
Sieben (sehr) unregelmäßige Bagatellen op. 130 Banco, Gerhart Reischl B/3
Sieben Tage Bruchmann, Klaus-Peter Kliment oder Mösenbichler B/3
Simi Jadech Fransen, Willy Beriato B/3
Simple Symphony Vlak, Kees Molenaar B/2
Sinfonia Brevis Lukas, Zdenek Rundel B/5
Sinfonia Hungarica Jager, Robert Kjos B/2
Sinfonia Nobilissima Jager, Robert Elkan B/4
Sinfonia Resurrectionis Nelhybel, Vaclav HaFaBra B/6
Sinfonia ?Il Fiume? Andriessen, Jurriaan Molenaar B/6
Sinfonie Balissat, Jean Editions Marc Reift B/6
Sinfonietta for Band op. 15 Sternberger, Manfred Kliment B/3
Sinfonietta für Blasorchester Götz, Markus Trio Musik Edition B/4
Sinfonietta Nr. 2 Badings, Henk Molenaar B/5
Sinfonietta Nr. 2 Neuböck, Fritz Tierolff B/4
Sinfonische Variationen Zabel, Frank Zabel B/6
Singapore Experience Mertens, Hardy Jive Music B/4
Singapura Suite Roost, Jan van der de Haske B/3
Sitchi-Go-San Sakai, Itaru de Haske B/5
Sky Dance Saucedo, Richard L. Hal Leonard B/3
Slavonic Imspressions Kernen, Roland de Haske B/2
Slovakian Dances Vlak, Kees Molenaar B/3
Slow March with Celebration Broege, Timothy Boosey & Hawkes B/2
Snow Lotus Qian, Chen HeBu B/5
Soaring ! Shaffer, David Barnhouse B/3
Soldiers? Procession and Sword Dance Margolis, Bob Manhattan Beach Music B/1
Sonate 77 Pfortner, Karl Bauer B/4
Sonatina Classica Stanek, Pavel Rundel B/3
Sonatina for Band Erickson, Frank Alfred B/2
Song of Israel Kernen, Roland de Haske B/2
Song of the Earth Takahashi, Hiroki Brain B/2
Songs of the East Coast Fishermen Sparke, Philip Anglo Music B/3
Songs of Wales Davis, Albert Oliver Ludwig B/3
Sorbische Tänze aus der Lausitz Hütten, Hans Kliment B/3
Southern Pictures Millstone, Patrick Molenaar B/1
Sparkle Mahoney, Shafer Boosey & Hawkes Windependence B/5
Spartacus Roost, Jan van der de Haske B/5
Spiel für Blasorchester op. 39 Toch, Ernst Schott B/5
Spin Cycle Lindroth, Scott Boosey & Hawkes B/6
Star Fantasy Goto, Yo Brain B/1
Starting Overture Pusceddu , Lorenzo Scomegna B/1
Steps by Starlight Kushida, Tetsunosuke Bravo Music B/6
Strike Jones, Stephen M. Boosey & Hawkes B/6
Suite 1500 div. de Haske B/2
Suite 1600 Pezel, Johann C. de Haske B/1
Suite 1800 Schumann, Robert de Haske B/1
Suite Amusante Verhiel, Ton Tierolff B/2
Suite de Salon Lijnschooten, Henk van Molenaar B/2
Suite for Dance Bar, Flavio Scomegna B/2
Suite Francaise Milhaud, Darius MCA / Belwin B/5
Suite für Blasorchester Löffler, Edmund Bauer B/2
Suite No. 1 Waespi, Oliver Molenaar B/6
Suite Nostalgique Kofler, Armin Musikverlag Frank B/3
Suite of Old American Dances Bennett, Robert Russell Chappell B/5
Suite on Greek Love Songs Lijnschooten, Henk van Molenaar B/4
Suite Orientale Nicolas, Mickey Molenaar B/5
Suite Provencale Roost, Jan van der de Haske B/3
Suite voor Harmonieorkest Vos, Bob Molenaar B/5
Suite-Divertimento Tailleferre, Germaine Molenaar B/4
Summer Dances Gorb, Adam HaFaBra B/5
Sun Paints Rainbows over the Vast Waves Bedford, David Novello B/5
Sword of Honour Haes, Tom de Scherzando B/3
Swords against the Sea Hosay, James L. Curnow Music B/3
Symphonia Japanesque Fukuda, Yosuke HaFaBra B/6
Symphonic Dances Fukuda, Yosuke Bravo Music B/5
Symphonie "Idee Fixe? Bestybaev, Adyl Kliment B/5
Symphonie de Printemps Gotkovsky, Ida Molenaar B/6
Symphonie For William Opus 212 Bourgeois, Derek HaFaBra B/6
Symphonie Ibérique Lancen, Serge Molenaar B/4
Symphonie in C pour Musique Militaire Anno 1800 Gossec, Francois-Joseph Molenaar B/2
Symphonie No. 4 Dondeyne, Désiré Molenaar B/5
Symphonie pour Orchestre d?Harmonie Gotkovsky, Ida Molenaar B/6
Symphonische Ouverture op. 81d Hummel, Berthold Schott B/5
Symphony for Band Jadin, Louis Emmanuel Shawnee Press B/2
Symphony for Band op. 69 Persichetti, Vincent Elkan B/5
Symphony in B flat Hindemith, Paul Schott B/6
Symphony No. 1: Asgard Barberán, Teodoro Aparicio Beriato B/6
Symphony No. 1: Gilgamesh Appermont, Bert Beriato B/6
Symphony No. 3 Kozheffnikov, Boris Wingert Jones B/5
Symphony No. 3 Smith, Robert W. Birch Island B/5
Symphony Nr. 1 - The Lord of The Rings Meij, Johan de Amstel B/5
Symphony of Winds Bourgeois, Derek HaFaBra B/6
Szenen aus: Max und Moritz Bürki, Mario Musikverlag Frank B/5
Tableaux sonores Stert, Johannes HaFaBra B/6
Take Center Stage Court, Douglas Curnow Music B/3
Tales & Legends Crausatz, Etienne Beriato B/6
Tales and Legends from Savoy Aulio, Maxime de Haske B/5
Tales of the River Wye Sparke, Philip Anglo Music B/1
Tangents Angulár Barrett, Roland Belwin B/3
Tanzvisionen Kühmstedt, Paul Bauer B/5
Temples Waespi, Oliver Beriato B/6
Terra Australis Wollmann, Thorsten Eigenverlag B/6
Terra Pacem Bürki, Mario Musikverlag Frank B/4
The Age of Aquarius Appermont, Bert Beriato B/4
The Artà Fugue Bourgeois, Derek HaFaBra B/6
The Awakening Appermont, Bert Beriato B/2
The Battle of Varlar Goorhuis, Rob Gobelin B/2
The Bridges Over the River Cam Bourgeois, Derek R. Smith B/4
The Chase Through Albemarle Kopetz, Bary E. Ludwig B/3
The Compass Rose Story Nijs, Johan Scherzando B/1
The Dream of Willy Freeman Comos, Andreu Molenaar B/5
The Fever Tree Goorhuis, Rob Gobelin B/3
The Florence Fair Hadermann, Jan de Haske B/1
The Four Seasons Nijs, Johan de Haske B/2
The Haunter of the Dark Cesarini, Franco Mitropa B/5
The Heavenly Flute Player and the Dragon King op. 182 Mertens, Hardy Jive Music B/4
The Highlands Vlak, Kees Molenaar B/3
The Idol of the Flies Cesarini, Franco Mitropa B/5
The Jolly Coppersmith Peter, Carl Carl Fischer B/1
The Knight?s Castle Oswald, Gerald Mitropa B/1
The Land of the Cornflower Goorhuis, Rob Gobelinmusic B/2
The Land of Zarathustra Molookpour, Amir HaFaBra B/5
The Last Dream of the Old Oak Aulio, Maxime de Haske B/4
The Legend of Maracaibo Pina, José Alberto Molenaar B/4
The Legend of Sleepy Hollow Boysen Jr., Andrew Kjos B/4
The Legendary White Nijs, Johan de Haske B/3
The Mistery of Atlantis Geisler, Michael Molenaar B/3
The Power of the Megatsunami Wittrock, Carl Gobelin B/3
The Road to the West Wittrock, Carl Gobelin B/3
The Seafarer Wood, Haydn Molenaar B/4
The Seventh Night of July Sakai, Itaru de Haske B/4
The Shopping Centre Vean, William Gobelin B/1
The Siege Of Kenilworth Basford, Daniel HaFaBra B/4
The Soldier & The Princess Appermont, Bert Beriato B/2
The Spirit Endures Hosay, James L. Curnow Music B/1
The Sunken Village Sparke, Philip Jive Music B/5
The Sword and the Crown Gregson, Edward Studio Music B/5
The Titanic Saga Swerts, Piet de Haske B/5
The Vengeance Waignein, André Scherzando B/4
The Witch and the Saint Reinecke, Steven Barnhouse B/3
Thême Varié Hautvast, Willy Molenaar B/3
Theseus? Journey Roemers, Kris Molenaar B/6
Third Suite Jager, Robert Belwin Mills B/4
Three American Spirituals Hannickel, Mike Curnow Music B/2
Three Bagatelles Waignein, André Scherzando B/2
Three Folk Sketches Lijnschooten, Henk van Molenaar B/2
Three Inventions Scheffer, Pi Molenaar B/4
Three Pictures for Band Waespi, Oliver Molenaar B/4
Three Thumbnail Sketches for Concert Band Neuböck, Fritz Carpe Diem B/2
Three Unsquare Dances Salvere, Ennio Molenaar B/1
Three Waltzes For Symphonic Band Devreese, Frédéric Beriato B/6
Time Remembered Sparke, Philip Anglo Music B/4
Tirol 1809 Tanzer, Sepp Helbling B/4
To a New Dawn Sparke, Philip Anglo Music B/4
To the Ends of the Earth Johnson, Timothy Curnow Music B/1
Toccata Frescobaldi, Girolamo Belwin B/4
Toccata for Band Erickson, Frank Bourne B/3
Toccata Marciale Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/4
Toccata Marciale Vaughan Williams, Ralph Boosey & Hawkes B/4
Toccata Secunda Majo, Ernest Schellenberg B/3
Tom Sawyer Suite Cesarini, Franco Mitropa B/4
Tomahawk Dance Balent, Andrew Carl Fischer B/1
Tone Sketches in Five Pieces Dan, Chen HeBu B/5
Tormenta del Desierto Ferran, Ferrer Molenaar B/6
Tournament Bulla, Stephen Curnow Music B/3
Toward the Bright Future Wada, Naoya Beriato B/3
Town Hall Overture Goorhuis, Rob Gobelin B/3
Townscape Wyntin, Bald Beriato B/3
Trauermusik WWV 73 Wagner, Richard Ludwig B/4
Tre Pezzi per Banda Pütz, Marco Bronsheim B/6
Trittico Nelhybel, Vaclav Belwin Mills B/5
Trois Pieces Caracteristiques Dondeyne, Désiré Molenaar B/5
True North Court, Douglas Curnow Music B/2
Tryptich Waespi, Oliver Molenaar B/4
Tryptichon Majo, Ernest Bauer B/3
Tudor Variations Spears, Gary Holmes Ludwig B/1
Tutti Frutti Hidas, Frigyes Kliment B/4
Twin Ports Overture Camphouse, Marc Kjos B/5
Two Chorale Preludes Stamp, Jack Kjos B/3
Two Israeli Folksongs Christon, Ben Gobelin B/1
Two Movements Vlak, Kees Rundel B/3
Überwiegend Heiter Regner, Hermann Thomi-Berg B/2
Ukrainian Rhapsody Cesarini, Franco Mitropa B/4
Urban Scenes Boysen Jr., Andrew Kjos B/3
Valerius Variations Sparke, Philip Anglo Music B/3
Variation Overture Williams, Clifton Ludwig B/2
Variationen über ein niederdeutsches Liebeslied Baumann, Gerhard Concert Music B/5
Variationen über ?Winter Ade? Kühmstedt, Paul Bauer B/4
Variations on a Bach Chorale Stamp, Jack Kjos B/5
Variations on a French Folk Song Cesarini, Franco Mitropa B/3
Variations on a French Folk Song Lijnschooten, Henk van Molenaar B/2
Variations on a Korean Folk Song Chance, John Barnes Boosey & Hawkes B/5
Variations on a Pentatoinic Theme Goorhius, Rob Gobelin B/6
Variations on a Song my Grandmother taught me Scheffer, Pi Molenaar B/3
Variations on a Theme of Robert Schumann Jager, Robert Belwin Mills B/5
Variations on ?America? Ives, Charles Merion Music B/5
Värmeland Bruchmann, Klaus-Peter Orlando-Musikverlag B/4
Via Aurelia Calster, Sven van Beriato B/3
Voyage au Centre de la Terre Janssen, Harrie Gobelin B/6
Voyage with the VOC Vean, William Gobelin B/2
Watchman, Tell US of the Night Camphouse, Mark Kjos B/5
Weather Report Dam, Albert Gobelin B/2
West Riding Suite Jameson, Leslie North Music Holland B/4
Western Rhapsodie Vlak, Kees Molenaar B/5
Where there?s Muck Martin, Peter Gobelin B/1
Whirligigs Curnow, James Hal Leonard B/2
Wind Blitz Opus 65a Bourgeois, Derek HaFaBra B/6
Wind Borne Hanani, Avner Studio Music B/5
Wind on the Hill Wada, Naoya Molenaar B/2
Wind Sketches Sparke, Philip Anglo Music B/5
Windspiele op. 45 Mersson, Boris Ruh B/5
Wolfgang Amadé Regner, Hermann Thomi-Berg B/5
Xenia Sarda Mertens, Hardy Jive Music B/5
Yiddish Dances Gorb, Adam Maecenas Music B/5
Yin Yang Serenade Haan, Jacob de de Haske B/1
Yorkshire Ballad Barnes, James Southern Music B/2
Yosemite Autumn Camphouse, Mark Kjos B/4
Young Life Schneider, Manfred Rundel B/2
Young Wizards Fraser, Bruce G & M Brand B/3
Zeitenwende Gäble, Kurt Schorer B/3
Zephyrus Childs, Mary Ellen Boosey & Hawkes B/5
Zeppelin Symphony Doss, Thomas Mitropa B/6
Zoologische Suite Zamecnik, Evzen Molenaar B/4
Zwei Märsche, denen es am nötigen Ernst mangelt Regner, Hermann Loosmann B/4
[Sound]Cloud Hoche, Hubert Hubert-Hoche Musikverlag B/1

Hinweise zur Selbstwahlliste

Diese Selbstwahlliste enthält ausschließlich Werke für Blasorchester und ist in eine Auswahlliste sowie in eine Repertoireliste eingeteilt.

Hier gibt es Infos zum Inhalt der Auswahl- und Repertoireliste sowie zur Anwendung der Online-Datenbank!

Letzte Änderung der Datenbank: 9. Januar 2016 / Versionsstand 2016-01-09

Bestellung als Printversion

Die Selbstwahlliste (kompletter Inhalt) kann auch als vereinfachte Printversion bei der Geschäftsstelle der BDMV zu einem Pauschalpreis von EUR 15.- (inkl. Versandkosten) bestellt werden. Die Printversion enthält den jeweils gültigen Versionsstand der Selbstwahlliste. Nachfolgende Aktualisierungen der Selbstwahllisten müssen bei Bedarf kostenpflichtig neu bestellt werden.

Sponsoren

Veranstalter